воскресенье, 30 октября 2011 г.

Променяли шило на мыло!

Кто во что горазд. На форуме продолжают проповедовать Новое учение о необходимости "менять себя без жертвы"; - "...кто будет менять себя без жертвы - перейдет в жизнь."
Там есть даже грозное предупреждение; -"Кому нужна жертва - тот пожнет смерть" (
Рижанка
Отправлено в: Пятница, 28 Октября 2011, 09:06 | Сообщение № 9
http://levit1144.ru/forum/15-10470-1#162539
...............................................
А потом Рижанка добавила;


"Творец ли устанавливал жертвы ? Или кто-то другой ?"

..................................................................
Рижанка, если в Учении Моисея есть приказ Бога установить Жертвенник для всесожжений у входа в Шатер Собрания, значит Богу угодно, чтобы на нем совершались жертвоприношения. А иначе, для чего же жертвенник? Неужели для мебели?
Если же Жертвенник у входа в Шатер Собрания предназначен для жертвоприношений, то кому нужны эти жертвы?
Даже поместив Солнце и Луну на Небосводе Земли, Он сделал это прежде всего для Себя, Он реализовал Свой план, но другое дело, что в этот план входит расчет, чтобы Солнце светило всем, и даже муравью. Так и Жертвоприношения - это ПЛАН БОГА, это Его задумка, это Его желание, но другое дело, что в этой задумке Бога и о нас есть забота, которую мы не всегда можем сразу ощутить, как не сразу мы ощущаем ультрафиолетовое излучение. Если Бог "придумал" эти жертвоприношения, значит они Ему нужны!
Но Вы говорите; - "Кому нужна жертва - тот пожнет смерть". Выходит дело, Бог и пожнет смерть?! Но это не логично, а потому для Бога не подходит Ваша концепция. А тем более Ваша установка, якобы, "кто будет менять себя без жертвы - перейдет в жизнь. " вообще не выдерживает никакой критики.
О каком "переходе в жизнь" Вы здесь толкуете? И о какой жизни? Если Вы исследуете какое-то понятие Торы Моисея, то и мыслить надо при этом понятиями Торы Моисея. Там сказано, что в Саду Бога растет Дерево Жизни Вечной.
Но теперь нет доступа к этому Дереву, нет доступа к Жизни Вечной. Но Адам продолжает жить в лице Вашем на Земле. Однако, Вы заявляете сами; "...кто будет менять себя без жертвы - перейдет в жизнь." Значит Вы сами утверждаете, что уже умерли, а иначе откуда же Вы будете "переходить в жизнь"? Не из вечной же жизни?
Доступа к Дереву Вечной Жизни больше нет, значит перейти Вы можете к жизни только из смерти. Но я бы не сказала, что Вы совсем уже распрощались с Жизнью, значит Вы мечтаете о другой Жизни, о жизни в Саду Бога, где растет Дерево Жизни Вечной. Но туда нам никогда уже не попасть. Но хочется нам жить в Царстве Бога, а как попасть туда не знаем...
И вот однажды Моисей приоткрыл нам тайную тайну и сказал народу Израиля для чего он вывел народ из Египта.
Оказывается, он вывел народ из Египта, чтобы народ Бога служил Ему в Пустыне. Об этом желании Бог десять раз говорил Фараону устами Аарона. И уже тогда Моисей понял, что Бог хочет быть Царём народа Израиля.
Десять раз Бог говорил Фараону; "Отпусти народ Мой, чтобы они служили Мне..." Это был проект Декларации о Царстве Бога.
А когда море перешли, то Моисей прежде всего озвучил эту Декларацию, как желание Бога быть Вечным Царем Израиля; " Бог Царствовать будет во веки веков!".
Так появилась Декларация права Человека - Адама жить снова в Царстве Бога, Саду Его.
Только Царство это возможно на Земле при условии, если народ служить будет Ему по Его регламенту, который нам представлен в Торе Моисея.
Но тысячу лет народ служил НЕбогу и по регламенту самозванного царя Соломона, отвергая Царя-Бога и Его регламент вечного служения в походном Мишкане. А потом еще 500 лет записывали мудрецы Израиля этот враждебный народу регламент от Соломона, чтобы сохранить его для следующих поколений, ибо не видели того обмана, который совершил Соломон, назвав ХРАМ в Иерусалиме Домом Бога + Святилищем Его.
Но Тора говорит нам и сегодня, что Дом Бога находится в городе Бейт-Эль.
А где сегодня находится Мишкан, Заветное и Вечное Святилище Бога?
Мишкан находится в полном забвении у народа Израиля, потому что мудрецы его не считают ошибкой явную подмену и замену Мишкана на ХРАМ в Иерусалиме.
Променяли шило на мыло!

Комментариев нет: