четверг, 20 октября 2011 г.

Есть такая заповедь! Сегодня на форуме

Цитата, Сабааба писал(а):http://levit1144.ru/forum/33-10414-3#162247
Потому что все евреи в ответе за каждого еврея. А неевреи – сами по себе
........................................
Жора ответил;
Цитата;
"И как это можно понять -если Якову ВСЕВЫШНИЙ сказал--И благословятся тобою и потомством твоим все племена Земли"(Быт.28:14) или это неправильный перевод?

я так понял что Яков и его потомки должны в какой-то мере нести ответственность за другие племена и говорить другим племенам о СОЗДАТЕЛЕ. "
............................................................
Жора, есть люди, которые верят написанному в сидуре (молитвослов), но они не хотят или не могут понять сущности Учения Моисея и потому они верят Моисею, но вера их не глубокая. Они верят всякой брехне, и не пытаются найти свои ошибки...
Вы правильно рассуждаете, что Сыны Яакова должны благословлять все племена Земли - это задумка Бога (Бытие 28:14).
Сабааба давно не читал этот приказ Бога. А он означает, что Сабааба не должен выяснять кто и с какой стороны еврей, а должен говорить о сущности Учения Моисея не своими словами, а своими делами.
А он еще ни разу в жизни не видел Мишкана своими глазами и ничего не сделал, чтобы его увидеть.
Есть заповедь Бога, обязывающая его приносить чистое оливковое масло для возжигания светильников Меноры в Шатре Собрания...
Тогда все племена Земли увидят свет Учения Моисея. А это и есть благословение всем народам Земли... И не только это, все хорошие поступки - это благословение, ибо это пример для всех народов Земли.
Но ни один сабааба не может принести масла для светильников Меноры ( есть такая заповедь!), не могут исполнить самую простую заповедь Бога, потому что нет Мишкана. А им и в голову не приходит мысль о том, что надо немедленно восстанавливать Мишкан. Почему? Они читают молитвы по сидурам, которые "подсаживают" их на ХРАМ, как на наркотическое средство... А сидуры эти написали те люди, которые тоже сидели на этой же "игле". Соломон всех посадил на эту "иглу". У них не хватает ума помолиться своими словами и высказать Богу свою просьбу помочь им принести флакончик оливкового масла для светильников Меноры... Первосвященник должен возжигать это масло в Шатре Собрания на Меноре... так приказано ему в Торе Моисея.
А если не хотят этого сделать или не могут, тогда пусть перепишут Тору и назовут свое сочинение НОВЫМ ЗАВЕТОМ от Соломона или от Сабыабы. А свой нос пусть не суют в Тору Моисея. В Торе ясно сказано о вечности Мишкана! А во всех сидурах нет ни одной молитвы о возрождении Мишкана. Но есть только молитвы о восстановлении храма Соломона, в котором он служил Астарте со своим стадом наложниц и так называемых жен. Об этом ясно сказано в Библии, но храмопоклонники закрывают глаза на все беззакония Соломона.
Жора, Вы можете себе представить, чтобы у Моисея было 700 жен и 300 наложниц?
А сабыабы знают, что муж и жена являются одной плотью, но все равно верят сновидениям человека у которого было 700 + 300 плотей и все они требовали служить своим идолам в храме, вот и построил Соломон им храм... А сабыабы думают, что Богу нужен был Дом в Иерусалиме... Они не могут понять, что Дом Бога был и будет в Бейт-Эле ( на иврите Дом Всесильного).

Комментариев нет: