воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Нужен ли пепел "красной коровы" для совершения Пасхальной жертвы в Первый месяц весны?

Нужен ли пепел "красной коровы" для совершения Пасхальной жертвы в Первый месяц весны?

Как ты провел Песах на форуме Галилеянки? Какие события и каких героев Торы ты вспоминал?

А вот свой день пасхальный на форуме Координаторка начала с воспоминаний деяний Павла Тарсянина и выяснения "Действительно ли Святой Павел, уроженец Тарса и римлянин, как он утверждал, совершал приписываемые ему поездки, или они — всего лишь вешалка, на которую повешены его новаторские послания? " (Сообщение №1 7:58).
http://levit1144.ru/forum/84-10744-1#166526
Да что тебе "Святой Павел"-то дался, а то тебе больше и вспомнить нечего в Песах, самый святой День, и рассказать больше не очем, как только о поездках Павла?

Нет бы вспомнить в этот День приказ Бога о том, как и когда надо совершать Песах тем, кто находится в дальнем пути, например, в Одессе?!
Или поразмышлять бы в этот день на тему; - Почему в Пустыне, где был пепел красной коровы, однако Моисей не предложил тем, кто прикасался к мертвому телу, просто совершить ритуал очищения и затем приступить к совершению Пасхальной трапезы наравне со всеми?
Нужен ли пепел "красной коровы" для совершения Пасхальной жертвы в Первый месяц весны?
Почему же Бог выделил данную категорию людей и отсрочил им День совершения Пасхальной жертвы? - это раз! А во-вторых, почему же в таком случае, Он положил точно такое же ограничение и на тех страдальцев, которые в дальнем пути?
Мне приходит на ум мысль о том, что очень трудно тем, кто еще находится в трауре по поводу захоронения своих мертвецов, совершать Песах и радоваться за Пасхальной трапезой, но еще труднее им, убитым горем, вместе со всеми совершить Паломничество к Шатру Собрания, чтобы радоваться со всеми в день траура своего.
Позволив этим людям, находящимся в трауре на момент 15 Нисана, совершать Песах во Второй месяц весны, Моисей ответил на один мой вопрос, который я задавала сама себе до сего дня по поводу паломничества; - А если все сыны Израиля оставят города свои и дома свои и уйдут с шатрами совершать Праздничное паломничество к Шатру Собрания, то все города останутся без охраны в паломнические праздники?
А вот и нет, Тора нам говорит, что в паломнический праздник Песах останутся в городах те, кто не совершал Песах в домах своих в ночь на 15-е Нисана по случаю траура своего.
Возможно, что и в другие паломнические праздники, те, кто находится в трауре, совершать паломничества могут через месяц по аналогии с этим праздником. Но это мое скромное мнение. Просто сегодня мне подумалось так, потому что я вчера весь день вспоминала о Мишкане и о паломнических праздниках трижды в году.
А если бы на форуме своем Галилеянка размышляла вчера о том как бы ей совершить паломничество к Мишкану в следующем году, то она запретила бы Координаторше своей проповедывать в этот день о путешествиях Павла и тем более представлять его святым .
Да что там Павел!
Свой пасхальный день на форуме Координаторка начала в 7:58 с воспоминаний о "Святом Павле", а уже в 08:07 утра, "чуть утро осветило пушки и леса синего макушки" Луизка тут как тут; - вспомнила даже про Гитлера и посоветовала всем обязательное чтение на Песах про шизофреника "Сентиментальный Гитлер." http://levit1144.ru/forum/66-1164-1#166527
Ну как же без советов психотерапевта на форуме этом обойтись, да еще на Песах?! Не обошлось. Она написала в этот День про Гитлера-губителя.

Если нечего вспомнить на Песах, то хотя бы про Гитлера не вспоминайте в этот святой День на форуме вашем.
Сказано в Торе Моисея, что вспоминать надо о том, что Он наши дома спас, потому что косяки и притолока дверей домов наших были помазаны кровью Пасхальной жертвы. И на пороге дома тоже была кровь Пасхальной жертвы. В Торе так и сказано ясно и понятно: - "Возьмите пучок иссопа и обмакните в кровь, что на пороге ( "басаф"- это порог на иврите) и приложите к притолоке и к обоим косякам кровь, которая на пороге...". Это помазание дверей кровью Пасхальной жертвы и было тогда началом Спасения Израиля.
В Торе есть указание, что вспоминать надо в этот День о спасении (о Спасении!): - "Когда скажут вам сыновья ваши: что это за служение у вас? Скажете; это жертва Пасхальная Богу, который ПЕСАХ (миновал!) дома сынов Израиля в Египте!
Тогда поразил Он Египтян, а наши дома спас! (Исход 12:26) А наши дома спас!
Песах - это Праздник о Спасении тех, кто верит Богу Израиля и поступает по Его указаниям вечным!
Песах - это День великий, когда поразил Он Египтян, а наши дома спас! (Исход 12:26)
А наши дома спас!
Песах - это День, когда надо задать себе вопрос; - А спасет ли Он наши дома сейчас, если Он не видел знаков Пасхальной жертвы на дверях домов наших?
Правильно ответить на вопрос смогут только те, кто верит Моисею и понимает, что Йешуа возвращал народ к Торе Моисея, когда говорил евреям: "Разрушьте этот храм!".

p.s.
Был ли пепел "красной коровы" у тех, кто совершал в Египте свою Первую Пасхальную жертву в Первый месяц весны?

Комментариев нет: