четверг, 12 апреля 2012 г.

Мудрость царя Соломона или рейдерский захват Учения Моисея?

Мудрость царя Соломона или рейдерский захват Учения Моисея?
Мудрость царя Соломона на сайте http://toldot.ru/tags/solomon/ и мой комментарий к этой мудрости.
"Соломону ставится в особую заслугу то, что во сне он просил только о даровании ему мудрости (Псикта рабати, 14). Соломон считался олицетворением мудрости, так что сложилась поговорка: «Видящий Соломона во сне может надеяться стать мудрым» (Брахот 57 б). "

КОММЕНТ. Да мало ли кто и чего во сне просил!? Так и будем еще три тысячи лет верить в сновидения Соломона, а НЕ Учению Моисея?
...................................
"Он понимал язык зверей и птиц."

КОММЕНТ. Лучше бы он понимал Тору Моисея, тогда бы узнал, что Царём Израиля может быть только Бог, ибо сказано в начале Учения: "Бог Царствовать будет во веки веков!" а никакой другой царь.
Разве Царь Израиля когда-либо уступал Своё Царство Соломону?
Разве не отверг Соломон Бога, истинного Царя Израиля, когда воссел на престол?
Разве два престола должно быть в Стране Израиля?
Если бы Соломон понимал язык Торы Моше, то не выдумывал бы своего лживого учения о храме в Иерусалиме. Нет в Торе Моисея такого понятия "храм" вообще. Откуда он притащил этот "вирус" смертельноопасный в Страну Израиля? Вестимо - из Египта!
...................................
"Творя суд, он не нуждался в допросе свидетелей, так как уже при одном взгляде на тяжущихся узнавал, кто из них прав и кто виноват. Песнь Песней, Мишлей и Коэлет царь Соломон написал под влиянием руах а-кодеш (Макот, 23 б, Шир а-ширим Рабба,1. с.)."

КОММЕНТ. Кем же был Соломон - царем или судьёй? И почему царь допрашивал свидетелей?
Есть ли в Торе Моисея право совершать Суд всякому Соломону?
Совершенно не уверена, что обладатель стада жен и наложниц мог написать хоть что-то разумное. Если бы бы был разум, то не создавал себе это стадо, ибо Тора категорически запрещает многоженство. Приказано мужу прилепиться к одной жене, чтобы стать одной плотью. А всё иное "прилепление" - разврат. Тора предлагает развратника побить камнями, а НЕ называть мудрецом, понимающим язык птиц и зверей.
Все "Премудрости Соломона" - это собрание сочинений разных авторов и написаны они в разное время. Это мое скромное мнение. Может ли развратник быть премудрым?
Если преступать Законы Торы Моше - это премудрость, тогда что же такое глупость?
................................................
" Мудрость Соломона проявлялась и в постоянном стремлении распространить Тору в Стране, для чего он строил синагоги и школы. При всём том Соломон не отличался надменностью и, когда нужно было определить високосный год, он приглашал к себе семь учёных старцев, в присутствии которых хранил молчание (Шмот Рабба, 15, 20). Таков взгляд на Соломона амораев, мудрецов Талмуда."

КОММЕНТ. Моше НЕ строил ни школы, ни синагоги, а служить Богу учил Левитов сам.
И теперь у нас есть руководство самого Моисея - это Тора Моше! Там сказано, что Песах в Египте все евреи совершали в домах своих, на дверях домов этих была кровь Пасхальной жертвы, именно эти знаки на дверях были символом Пасхальной жертвы для Бога. Он прошел (ПЕСАХ) только те дома, где была кровь на косяках двери. Так учит и сейчас Моше совершать Песах в домах своих. Но! Внимание! Какой устав Пасхальной жертвы распространял Соломон по всей Стране? Он строил синагоги, чтобы в них за месяц до Песаха предупреждать народ о своём уставе Пасхальной жертвы. А его устав как раз запрещает евреям Песах совершать в домах своих. Категорически! Под угрозой наказания "КАРЕТ"(духовная смерть от руки Небес! ) Соломон запретил евреям совершать Песах в домах своих. Тора приказывает, а Соломон - запрещает! И это премудрость?
Возможно ли вообще какое-либо наказание за отказ подчиниться лжеучению? Да еще от руки Небес? Ясно, что сам Соломон сначала извратил регламент Песаха в домах своих, а потом придумал и наказание "КАРЕТ" для тех, кто рискнёт совершить Песах в доме своем, точно так, как это было в Египте. Именно это преступление Соломона в отношении Пасхального Седера и побудило Еврея из Назарета сказать тогда евреям: - "Разрушьте этот храм!". В то время во всех синагогах категорически запрещали совершать Пасхальный Седер по уставу Бога, изложенному в Торе Моисея навечно. И до сих пор раввины категорически запрещают всем евреям совершать Песах точно так, как совершали в Египте. Спросите, почему? Да потому, что Соломон придумал НОВЫЙ устав Пасхальной жертвы. Он сейчас обязывает всех евреев совершать Песах по уставу самого Соломона в храме его. Именно этот устав и проповедуют сейчас во всех синагогах мира. Для того и строил Соломон синагоги, чтобы проповедовать его НОВОЕ учение. А Учение Моисея Соломон отправил в отставку. Теперь хоть и читают во всех синагогах о том, что Песах-то евреи в Египте совершали в домах своих, но раввины понять НЕ могут, что все постановления Бога - это навечно!
А теперь раввины думают, что постановление Соломона - это навечно!
Ну ладно бы, так круто ошибались бы день или два, или же месяц, ну год, на худой конец. А то ведь ошибаются три тысячи лет! Вот такая вера у них в премудрости Соломонова учения.
.........................................................
"Таннаи же, мудрецы Мишны, за исключением р. Йосе бен Халафта, изображают Соломона в менее привлекательном свете. Соломон, говорят они, имея много жён и постоянно увеличивая количество лошадей и сокровищ, нарушил запрет Торы (Дварим 17, 16-17, ср. с Млахим I, 10, 26—11, 13). "

КОММЕНТ. Он же не только сам нарушил то и это, но вся беда-то в том, что он научил всё общество народа Израиля НЕ совершать Песах по уставу Бога, то есть точно так, как совершали в Египте.
...............................................
"Он слишком уж полагался на свою мудрость, когда решил спор двух женщин о ребёнке без свидетельских показаний, за что получил порицание от бат-коль. Книга Коэлет, по мнению некоторых мудрецов, лишена святости и является «лишь мудростью Соломона» (В. Талмуд, Рош а-Шана 21 б; Шмот Рабба 6, 1; Мегила 7а)."

КОММЕНТАРИИ излишни. Но я скажу. Какие знаки на дверях были символом Пасхальной жертвы для Бога? И почему раввины теперь запрещают евреям ставить эти символы на своих дверях?
..........................................................
Подводя итоги сказанному, могу только сказать : Тора дана сынам Израиля НЕ для чтения, а для того, чтобы жить по Законам Бога вечно в Стране своей,
Дина. Москва. 12.04.12.

Комментариев нет: