воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Кто-то объелся белены и придумал новое понятие Машиах

Обычное заблуждение не совсем обычного форума. Быль.

Есть форум необычный, есть форум не простой, где одна гражданка Израиля призывает форумчан "пойти туда - не знаю куда, и найти то - не знаю что", а другая гражданка из страны с тихими ночами, специалист по убаюкиванию, только то и делает, что постоянно убаюкивает религиозное сознание форумчан своими психологическими опусами, чтобы форумчане, очнувшись от мракобесия современного мира, не задавали админам самого важного вопроса: - А куда летит ваш паровоз и где будет остановка?
Получается у них такой катамаран непотопляемый с автоматическим укачиванием пассажиров, проснулся и снова за-сы-пай!... баю-бай!
Главное правило для пассажира катамарана- это не просыпаться и не задавать вопрос админам: - "Куда летит ваш паровоз?".
Админы сами не знают ответа на этот вопрос, а потому бунтарей просто сбрасывают за борт своего катамара, чтобы не будили никого и не мешали спать другим. Остальных пассажиров этого судна они заражают идеей с некрасивым названием "Жертва Машиаха"

Мне нравится, что я больна не "Жертвой Машиаха", а только Мишканом.

Сначала кто-то объелся белены и придумал новое понятие Машиах (попутно скажу, что нет такого понятия в Торе Моисея!), а потому и рассуждать о нём совершено глупо и даже вредно для религиозного сознания.
Но вот явился на форуме Фесвитянин из Российской Федерации и сказал смело: - "Я "покручу" немного". Все-таки язык это моя стезя". http://levit1144.ru/forum/27-9617-17
И так накрутил, что форумчане два года не могут понять того, что Учение Моисея - это и есть благая весть от Бога. Тору Бог дал через Моше, а потому Тора Моше - это и есть благая весть от Бога.
Можете называть Евангелием только Учение Моисея. Остальные же, так называемые, "Евангелии" - это только комментарии на Тору Моисея, и не всегда удачные.
Каждый охотник желает знать, где сидит фазан, а каждый Админ должен знать, что Тора Моше - это благая весть от Бога. Второй вести НЕ бывать! Тора дана без довесков и без права вводить новые понятия типа "Машиах".
А так как Второй Торе НЕ бывать!, то и никакого другого Евангелия от Бога быть просто не может.
Может быть только Комментарий от Иоанна, от Луки или, не приведи Господи, от Фесвитянина., Админа Форума.
Ведь своими "выкрутасами" он просто прибавил к несуществующему понятию "Машиах" еще и мифическое понятие "Жертва Машиаха", а потом эту мифическую "Жертву Машиаха" осмелился назвать не иначе, как Любовью Бога. Типун тебе на язык! Ты же своими выкрутасами просто замутил источник и представил Бога "Со-делателем Машиаха". Откуда ты всё это выкопал и высосал из какого пальца?
Бог сотворил Человека по Своему образу и подобию! И даже тебя! Выше этого образа быть просто не может. При создании тебя был только один Эталон - это Бог. А ты проповедуешь, что для "соделывания" (пишу твоими терминами) Машиаха Богу нужен "Заступник, Которым и соделал Б-г Машиаха". Ты же поправляешь Бога и говоришь, что ему нужен другой трафарет в виде "Заступника" для "соделывания" Машиаха.
Что это, если не поправка обыкновенного веника? Бога вздумал поправлять Админ форума.
Ты перечитай свой пост снова, а то он висит у тебя на форуме с 10 Мая 2010 года и два года закручивает мозги людям НЕ в ту сторону.
Цитата от Админа:
"Жертва Машиаха это Любовь Б-га, Отца нашего, в том, что Он представил Святого и Праведного как наше умилостивление. Это подразумевает признание собственной несостоятельности и принятие Его заслуг и оправдания, а оправдание возможно только для признавших себя неправыми/неправедными, и таковым нужен Заступник и Ходатай (Примиритель), Которым и соделал Б-г Машиаха. ..."
..............
Если ты веришь Моисею, то твоё дело день и ночь говорить людям о том, что Тора Моше - это и есть благая весть от Бога! Другой Торы НЕ будет никогда! А потому лучше народу самому вернуться к Торе Моше немедленно, нежели заниматься выкрутасами и рассуждениями о мифическом Машиахе еще три тысчи лет. Он НЕ придет НИКОГДА, потому что НЕТ такого понятия в Торе Моисея! Если ты добавил хоть одну букву к Торе Моше, то ты уже лжеучитель и преступник в глазах Бога. Но ты своими выкрутасами добавил мифическое понятие "машиах" и уводишь Левитов от работы в реальном Шатре Собрания. Покажи мне в Торе Моисея того самого Машиаха, которого ты ждешь сейчас.
- А куда летит ваш паровоз и где будет остановка?

Комментариев нет: