среда, 11 апреля 2012 г.

Символ веры во единого сэра Исаака Ньютона

Символ веры во единого сэра Исаака Ньютона:

Сегодня с утра у меня плохое настроение, потому что думала, что тема Заветного Святилища Бога никого не интересует теперь. А потом глянула, пришло сообщение c Символ веры во единого сэра Исаака Ньютона.
Анонимный прокомментировал(а) сообщение "Послание Давиду Шнайеру.", ссылаясь на сэра Исаака Ньютона.
Я рада, что некоторые читают мои размышления о Святилище Бога, названном в честь Моисея словом "Мишкан", но они, к сожалению, НЕ знают еще кто такой Моше рабейну.
Для меня он "Доверенный во всем Доме Бога!". Именно так представляет нам Моше Тора Моше. Этим сказано, что никаким Сэрам Ньютонам верить нельзя, если эти сэры противоречат Учению Моисея.
При всем моем уважении к сэру Исааку Ньютону и даже к лорду Мэиру Бруку, я продолжать буду верить только авве Моше. Спросите, почему? Да потому, что он дал нам такое Учение, которое должно нас научить правилам поведения в Царстве Бога. Это и есть наш единственный шанс попасть в Царство Бога на Земле.
Когда появилось Царство Бога на Земле, как ты думаешь, уважаемый Аноним?
Согласно Учению Моисея Царство Бога появилось как только Моше обнародовал Законы Царя, а народ пал на колени и поклялся исполнять эти Законы Царские.
Так появилось Царство Бога Израиля на Земле. Реальное! Конкретное! А что еще надо?
Царь есть, Законы Царские есть и народ, желающий жить по этим Царским законам тоже есть. Значит и Царство уже есть реальное. Известно даже количество Его верноподданных!
Но сэры Ньютоны, лорды и педры, и даже Папы Римские до сих пор понять НЕ могут, что Царство Бога на Земле не только возможно, но оно реально было во дни Моше, когда народ Израиля жил по Законам Царя, именумого Богом.
Бог Израиля - это Царь Израиля! Здесь комментарии НЕ нужны!
Любой простак, житель этого Царства Бога Израиля знал тогда, во дни Моисея, что у Царя-Бога есть Дом в городе Бейт-Эль. Пусть Невидимый, пусть Недосягаемый в то время, но он был и есть всегда в городе Бейт-Эль! Тора об этом сказывает, и праотец Яаков не даст соврать. Он видел Дом Всесильного на том месте, когда голова его лежала на Камне в городе Луз. Поэтому он и переименовал город Луз в Бейт-Эль ( на иврите это название означает Дом Всесильного или Дом Бога нашего!). И это сущая правда! Я не сомневаюсь в том, что Яаков переименовал город Луз. И верю, что у него были на то веские основания. И если это название сохранилось по сей день, то могу предположить, что Царь Израиля не покинул Дома Своего. Именно об этом Доме Всесильного я и говорю раввинам много лет, но они НЕ верят Моисею, а от лица Анонима пытаются доказать мне, что верить надо в сновидения Соломона, или, на худой конец, самому сэру Исааку Ньютону.
Хороший был человек сер этот Ньютон, ничего не могу сказать, законы всякие открывал, глазное яблоко себе протыкал, чтобы исследовать природу и свойства света, много молился...
Да вот так и НЕ понял сэр Исаак Ньютон чем отличается Дом Всесильного от Святилища Его?
А если бы сэр этот понял, что природа происхождения Дома Всесильного отличается от природы происхождения Мишкана, как отличается потенциальная энергия от кинетической, тогда бы он не стал посвящать большую главу (гл. I) описанию устройства Храма Соломона, но посвятил бы всю свою жизнь изучению и устройству Мишкана, как это сейчас делает Сэр А.Сигалов ( http://thedeserttabernacle.blogspot.com/ )
Думаю, что Сэр Исаак Ньютон больше верил кардиналам и монастырским наставникам, нежели Моше рабейну, а потому и " считал Храм Соломона прототипом всех храмов мира...".
Далее я привожу строчки из комментария Анонима, дабы читатель сам убедился, что у греков была реальная возможность учиться у Моисея, но они учились у Соломона по утверждению Анонима.
............
Вот храмопоклоннический комментарий Анонима:

"... Сэр Исаак Ньютон считал Храм Соломона прототипом всех храмов мира. По его словам, «Храм Соломона самый древний из больших храмов. По его образцу Сесострис построил свои храмы в Египте, и отсюда греки заимствовали свою архитектуру и религию»[98]. В своём труде[99] Ньютон посвящает большую главу (гл. I) описанию устройства Храма Соломона...."
.......................................
А мне плевать на большую главу сэра Ньютона, потому что я верю Моисею и знаю, что в Царстве Бога на Земле должно быть Святилище Бога отдельно от Дома Его.
А сэр Ньютон этого так и НЕ смог понять, хотя очень долго молился в монастырях. А надо было больше изучать Тору Моисея и видеть как органично связана жизнь в этом Царстве Бога со Святилищем Его по имени Мишкан.

Но Аноним уже вошел в раж и продолжает усиленно проповедовать мне символ веры сэра Ньютона, видите ли он верил, что Божественная Истина закодирована в размерах храма... и прочая ересь о том, что "Ньютон посвятил вычислению устройства Иерусалимского храма все последние годы своей жизни. "
Ну и что? Так и умер такой умный человек, открытиями которого я не устаю восхищаться, так и погорел на своих вычислениях, НО того Святилища Бога, которое заказывал Бог Моисею построить, так и НЕ сумел увидеть своими глазами.
А у меня еще есть надежда увидеть Мишкан!
.........................................................................................
Вот защитительная речь храмопоклонника - Анонима, полюбуйтесь сами;

"Храм Соломона был для сэра Ньютона чертежом Вселенной, носителем всех тайн мира, и он верил, что законы природы и Божественная Истина закодированы в его строении и в пропорциях между различными его частями и, изучая размеры Храма, можно их расшифровать. Ньютон посвятил вычислению устройства Иерусалимского храма все последние годы своей жизни. "
Комментарий отправлен пользователем Анонимный в блог Mishkan.tk 11 апреля 2012 г. 3:45
........................................
Да НЕ указ мне никакой сэр Ньютон, потому что я верю только Моисею!
И понимаю, что раввины уже никак НЕ могут доказать мне преимущества храма Соломона из учения царя Соломона, а потому и уповают теперь на символ веры сэра Ньютона.
Вот и прислали мне храмопоклонники свой Символ веры во единого сэра Исаака Ньютона:
"Верую во единого сэра Ньютона, для которого храм Соломона был чертежом Вселенной и носителем всех тайн мира...
Верую, что законы природы и даже Божественная Истина закодированы в его строении...
Верую, что изучая размеры храма, можно их расшифровать...
Верую и не пытаюсь даже узнать, а зачем он их зашифровывал вообще-то...
Верую, что сэр Ньютон посвятил вычислению устройства Иерусалимского храма все последние годы своей жизни. .."
А я и так знаю, что займись сэр Ньютон тогда изучением роли Мишкана в жизни народа Израиля, сейчас мы бы жили совсем в другоv Царстве!
Но он ни слова не сказал об органической связи Законов Бога с Заветным Святилищем Бога по имени Мишкан.

p.s. "Лучше нету того цвету, когда яблоня цветет,
Лучше нету той минуты, когда строится Мишкан..."

Комментариев нет: