понедельник, 1 апреля 2013 г.

Историю-то не перепишешь, и не запретишь.

Покоробленные

Почему на форуме http://megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=63430&start=20 очень часто коробит модератора, а Админа коробят посты Аналеммы?

Аналемма писал(а):
В то время было разное мировоззрение у Бога и народа Израиля. Бог толковал им про Мишкан 1300 лет на то время, а они перечили ему 1000 лет и платили Десятины за работу Левитов в храме. А такой заповеди нет. Это означает, что служили Сатану, т.е. Сатане.

Яков Заголовок сообщения: Re: "разрушение Храма"
Добавлено: 28 мар 2013, 20:13 Администратор
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Сообщения: 21330
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Яков написал:
Ну если участников форума такая ахиненя устраивает ...
Меня в ее постах очень многое коробит.
http://megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=63430&start=20

Админ весь перекоробился, потому что не может отличить прошедшего времени от настоящего. Во-первых, Аналемма писала о событиях прощедших. Да была такая страница в истории Израиля — Левиты работали в храме Соломона, а получали от Бога Десятины для работы в Мишкане. Этот обман Бога и народа Израиля нисколько не коробит Админа Якова. Но его перекоробило то, что Аналемма назвала всё своими именами. Можно подумать, что Админ никогда Библию не читал. Там все пророки говорят даже не в прошедшем времени, а всё больше в настоящем говорят, и всё такое нелестное для некоторых. Придётся запретить и Библию, чтобы никого не коробило. Историю-то не перепишешь, и не запретишь. Аналемма сказала то, что было и есть в истории народа.
Да, были ошибки и сейчас их полно. Но Аналемма пришла на форум с хорошей идеей о необходимости восстановить Мишкан в наши дни, чтобы не враждовали два народа из-за ошибок, совершенных в древности. Форумы для того и существовали ранее, чтобы обсуждать идеи и проблемы. А у Вас на Форуме взялись гнобить хорошую идею, которая от Моисея. Если завтра придет сам Моисей, то восстановит он Мишкан или храм Соломона?
Правильно говорят, что великие умы обсуждают идеи, а на форуме этом недалекие умы осуждают идею о возможности и необходимости возведения Мишкана в наши дни.
Синюю карточку оставьте себе, мне она не нужна, я говорила и говорить могу в своем блоге. Люди услышат и проснутся от многовековой спячки. Истину истребить не возможно.

Комментариев нет: