понедельник, 8 апреля 2013 г.

История гибели европейского еврейства. Моё особое мнение.

История гибели европейского еврейства. Моё особое мнение.

То, что произошло с евреями Европы в годы Второй мировой войны, до сих пор никто понять не может. А потому и нет до сих пор адекватного названия этому безутешному горю всего человечества.
Все существующие термины: Холокост ("Holocaust"), Катастрофа ("Catastrophe"), и даже еврейское слово "Шоа" не отражают в полной мере сути событий тех дней.
Если семилетнего ребёнка с поднятыми вверх руками ведут на расстрел грозные дяди с оружием в руках, а весь мир отворачивается , то это уже симптом опасной болезни всего Человечества. Это уже Катастрофа в сознании всего Человечества. Мир реально сошел с ума. И это сумасшествие всего Человечества продолжается до сих пор. Его нельзя запретить, его надо лечить. Чтобы «поставить мозги на место» всему Человечеству, должен быть хоть у какого-то народа ЭТАЛОН правильного мышления. Остальное - «дело техники»
Можно сканировать или скопировать этот Эталон правильного мышления.
Я не знаю ни одного человека, который бы не хотел правильно мыслить. Но где взять Эталон правильного мышления?
Оказывается, он есть на Земле! И существует этот Эталон более трёх тысяч лет среди народа Израиля под вывеской : «Бог царствовать будет во веки веков!» (Исход 15:18).
Но что значат эти слова Моисея? К сожалению, значения этих слов не понимают до сих пор даже раввины Израиля. Это непонимание АКСИОМЫ учения Моисея блокирует правильное мышление на всей Земле. Еще в первой половине 17 века один умный человек сказал: "Определяйте значения слов, этим Вы избавите человечество от половины его заблуждений" ( Рене Декарт, французский математик и философ).
Потом продолжу...

Комментариев нет: