вторник, 23 апреля 2013 г.

Как надо изучать Тору Моше.

Всё собиралась сказать, что при изучении Торы необходимо знать, что там есть речения, которые не могут принадлежать ни Богу, ни Моисею, потому что они противоречат сущности Учения Моисея о вечном Царстве Бога на всей Земле. А есть и такие речения, которые противоречат даже Декалогу. Все эти противоречия я называю приписочками, ибо уверена, что их написали потом в оправдание ошибок народа Израиля , или вообще их сочинили злые языки, чтобы дискредитировать концепцию Учения о том, что народ Израиля должен быть эталоном служения Богу для других народов. Это я к тому, что надо очень тщательно взвешивать каждое слово и анализировать, а не принимать всё на веру, даже то, что называем сейчас Пятикнижием. А тем более верить комментариям «знатоков Торы» совсем необязательно. Лучше думать своей головой в любом случае.
А то вот сегодня один «знаток Торы», выдающий себя за религиозного человека на форуме Megapolis проповедует своё учение о поклонении его кумирам. Он утверждает, что «существуют люди, евреи, настолько глубоко изучившие Тору, что им следует верить и принимать их выводы».(Сообщение http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=63672&p=14911467#p14911467 добавлено: 23 апр 2013, 08:47, а вот не скажу от кого, чтобы не делать ему рекламы)
Верить нельзя никому, никаким авторитетам, особенно после Катастрофы. Тору изучать надо самому и выводы делать тоже самому, потому что отвечать-то придётся нам самим, а не авторитетам «глубоко изучившим Тору».
А шаманам из Беэр-Шевы, которой ~3700 лет могу только пожелать верить Моисею и знать, что он построил Мишкан для вечного служения Левитов Богу в Шатре Откровения.
Мишкан — это навечно!
Мишкан будет восстановлен в наши дни!
Никто же не запрещает Левитам нашего поколения работать в Мишкане!
Тора даже обязывает каждого потомка Аарона быть Первосвященником Израиля, если его выберут когены из среды своей.
Может случиться и так, что даже Якова Каца завтра могут назначить Первосвященником Израиля, который обязан будет работать в Мишкане. А сегодня он всё еще показывает «синюю карточку» Аналемме только за то, что он НЕ понимает Учения Моисея. А почему не понимает? Просто он доверил свою судьбу и судьбу своих детей фанатику, зазубрившему «евангелие от Соломона», которому посты Аналеммы о вечности Мишкана были поперек горла. Это моё мнение. Поживём, увидим, правда восторжествует. Вот тогда будет очень обидно Якову за бесцельно прожитые годы на форуме, где верховодит знаток «евангелия от Соломона»

Как надо изучать Тору Моше.

Комментариев нет: