вторник, 9 апреля 2013 г.

И никакая «hалаха», придуманная лжеучителями в оправдание беззакония Соломона, не сможет смыть ту позорную страницу в истории Израиля, когда народ подчинился воле царя, восшедшего на трон Бога.

Продолжение.

Так вот, еще во дни Соломона многие знатоки Торы понимали, что читают они Тору Моисея, а жить им приходится по торе Соломона, а вернее сказать по «благой вести» от Соломона, т. е. по Евангелию от Соломона. Это не "стёб", а так всё и было на самом деле. Взамен Торы Моисея Соломон придумал легенду, якобы ему во сне Бог показал как надо построить храм в Иерусалиме. И построил. И приказал Левитам работать в этом храме. И обязал весь Израиль приносить Десятины свои для работы Левитов в храме, и плюс еще Десятины на содержание и ремонт храма. А всех несогласных с новозаветной политикой Соломона, по моему предположению, он отправлял в подземную тюрьму. А иначе, для кого же он построил тюрьму в подземельях храма своего? Да!, я излагаю свою точку зрения на все злодеяния Соломона, которые он совершил во дни своего царства. Я понимаю, что тогда трудно было возражать против злокозней Соломона. Но я верю, что хотя бы в нашем поколении найдутся люди, которым небезразлична истина.
Все же знают, что Соломон отменил основополагающие законы Бога, как-то: работа Левитов в Мишкане, а стало быть, и все законы Бога, связанные с Мишканом. Отменена была Соломоном даже заповедь Бога о Десятинах всего Израиля для работы Левитов в Мишкане от имени всего Израиля. Эта заповедь давала право каждому человеку на опосредованное служение Богу непосредственно в Мишкане, законном Святилище Бога, через Десятины свои. Соломон отменил и эту заповедь Бога, и это право каждого человека принимать участие в профессиональном служении Богу. Мало того, что Соломон запретил это законное служение Богу в Мишкане, так он направил Левитов работать в храме его, чтобы делать там то, чего НЕ повелевал Бог в Торе Моше. В Торе Моше НЕТ указания Бога, чтобы Левиты работали в ином месте, кроме Мишкана. Нет и быть не может такого указания Бога, потому что сказано в Торе о вечном служении Левитов в Мишкане. И никакая «hалаха», придуманная лжеучителями в оправдание беззакония Соломона, не сможет смыть ту позорную страницу в истории Израиля, когда народ подчинился воле царя, восшедшего на трон Бога.

Комментариев нет: