вторник, 9 апреля 2013 г.

Трагическая история народа Израиля говорит о том, что народ совершил ошибку, когда поверил Соломону о вечности его храма в Иерусалиме.

Трагическая история народа Израиля говорит о том, что народ совершил ошибку, когда поверил Соломону о вечности его храма в Иерусалиме.

Продолжение.

Тора без работы Левитов в Мишкане — это всё равно, что воздух без кислорода. Дышать таким воздухом просто смертельно опасно. Точно так и использовать Тору при отсутствии реального служения Левитов в Мишкане — просто крайне опасно для жизни народа Израиля. Это моя точка зрения. Сейчас с ней многие не согласятся, и снова будут верить, якобы Мишкан был дан на время народу Израиля. Так можно подумать, что и кислород в составе воздуха был дан на время, а теперь можно дышать и всякими гадостями.
Трагическая история народа Израиля говорит о том, что народ совершил ошибку, когда поверил Соломону о вечности его храма в Иерусалиме. Так была отвергнута Тора в полном объёме, как и предложена была в договоре с Богом Израиля. Три тысячи лет у народа Израиля нет той Торы Моисея, где Святилищем Бога называется только Мишкан.
Теперь у народа Израиля только «новый завет от Соломона», где святилищем Бога именуется храм Соломона в Иерусалиме. Так появилось «евангелие от Соломона», новый завет от Соломона, его « благая весть».
Понятно, что народы мира не могут принять это ложное учение от Соломона. А другого учения, которое от Моисея никто не видел вот уже три тысячи лет. . Три тысячи лет Левиты НЕ работают в Мишкане. Мишкан разорен и разрушен Соломоном вообще до основания. У народов всей земли не стало того ЭТАЛОНА служения Богу, когда Левиты работали в Мишкане от имени тех, кто платил Десятины Богу. Так наступила духовная тьма и полное затмение в религиозном сознании всего человечества.
Теперь каждый хочет служить Богу так, как ему кажется правильным. Такое служение уже было в истории человечества. Пример Авеля и Каина говорит нам о том, чем закончилось это служение.
Потом продолжу...

Комментариев нет: