четверг, 11 апреля 2013 г.

Как надо изучать Тору Моше. Моё особое мнение

Как надо изучать Тору Моше. Моё особое мнение

Продолжение...
«Бог царствовать будет во веки веков!» эту Декларацию прав каждого человека жить под управлением Бога провозгласил Моисей еще до Синайского Откровения. Именно эти слова Моисея являются символом веры для всех народов Земли. Все народы хотят жить под управлением Бога. Но не все народы знают о том, что есть даже Учение о том как надо жить под управлением Бога. Да!, Бог доверил сынам Израиля это Учение, чтобы народ Израиля был эталоном и образцом для других народов. Но это не означает,что раввины должны прятать Учение Моисея от других народов и предлагать им иное учение. Напротив, раввины должны всемерно способствовать распространению знания о том, что Бог должен царствовать на всей Земле. А пока даже раввины Израиля не знают о том, что Бог должен царствовать и в нашем поколении
Теперь все раввины твердят о вечном царстве дома Иуды. Кто-то сказал однажды эту ересь, а потом записали ее неразумные хазары, и вот теперь все повторяют, не понимая даже,что таким образом отрицают Учение Моисея о вечном царстве Бога Единого на всей Земле.
Если Моисей сказал, что Бог царствовать будет во веки веков, то как же можно верить и тому , что и Дом Иуды будет царствовать во веки веков? Неужели Бог отказался от своего царства в пользу дома Иуды?

"Определяйте значения слов, этим Вы избавите человечество от половины его заблуждений" ( Рене Декарт, французский математик и философ)
Потом продолжу...

Комментариев нет: