суббота, 5 ноября 2011 г.

"О двенадцати быках под Огромным Чаном".

О ереси соломонова учения на форуме http://levit1144.ru/forum/78-10124-5#162584

Андрейка, ведь совсем недавно, во вторник, 01 Ноября 2011, 19:11 (Сообщение № 98 http://levit1144.ru/forum/78-10124-5#162584)
Ваша наставница на форуме давала Вам мастер-класс изящной проповеди как надо извращать Учение Моисея и что надо говорить людям, чтобы они уверовали в сновидения Соломона и преклонялись не только пред ХРАМом его, но и перед "Огромным Чаном".
Она Вам говорила в тот день, что "Чан этот стоял на двенадцати изваяниях быков, а двенадцать быков — двенадцать племен Израиля". Оказывается, что она ещё и великий математик, умеет считать до двенадцати! Оказывается быков-то было двенадцать!
А Вы даже не знали, что быки эти не иначе, как символы двенадцати племен Израиля. Теперь знайте, что каждый раз, преклоняя колени перед ХРАМом Первым или Вторым, она преклоняет колени и перед символами его, как пред иконами.
А на иконах Первого и Второго ХРАМов - 12 быков под "Огромным Чаном" - "Двенадцать племен Израиля".
Никто же не догадался изобразить 12 племен Израиля в виде быков, но только Соломону пришло такое озарение. Откуда же оно пришло это озарение и почему двенадцать племен - быков, а не 13?
Андрейка, зайдите на сайт А.Сигалова - http://thedeserttabernacle.blogspot.com/ там Вы увидите, что Колено Леви располагается рядом с Мишканом, а остальные 12 колен Израиля располагаются по схеме, указанной в Торе Моисея. Всего получается 13 колен!
И это правильно, потому что особое благословение сыновей Йосефа Яаковым, дает основание считать их коленами Израиля.
Менаше и Эфраим, сыновья Йиосефа числятся в списке Первой переписи населения всех колен Израиля , произведенной по приказу Бога от первого числа Второго месяца Второго года после исхода их из Страны Египетской. Приказ этот опубликован в Торе Моисея (Числа 1:1).
Там же поименно перечислены все колена Израиля и даже имена глав всех 12 колен, "которые должны состоять при Аароне и Моисее". Простой подсчет имен этих вождей колен Израиля показывает, что их было 12+1= 13. Мы не забыли прибавить колено Леви! Но Ло-Изка забыла!
Ло-Изька говорит, что было 12 быков и она приравняла быков к 12 племенам. Сами видите, она же Вам сообщила сама.
Как же Ло-Изка потеряла 13-ое колено?
Или она считать умеет только до 12, или слишком увлеклась мистическими учениями до такой степени, что в быках ей стали мерещиться 12 колен Израиля.
Почему же Ло-Изка так увлеклась числом 12, что даже видит в нем "Зачаток множественности творения", но не понимает, что число 12 не равно числу 13, а, стало быть, по её же теории 13 колен Израиля не являются " зачатком множественности творения"?
Вот и её слова, которые она Вам говорила в тот день, проповедуя ересь Соломонова учения:
Цитата из еретического учения "О двенадцати быках под Огромным Чаном";

"Из внутренней части Торы, Каббалы и учения хасидизма, известно, что «море» это Малхут мира Ацилут (אצילות), источник творения, а двенадцать быков — двенадцать племен Израиля, которые, будучи привлеченными от своего источника в мире Ацилут к миру Брия (בריאה), становятся в нем зачатком множественности творения (число двенадцать). "
...........................
Вот такая дребедень.
Андрейка, а Вам нравится число 12 или число 13 лучше?
Теперь Вы видите сами, чему поклоняются наставники Ваши на том форуме?
Двенадцати быкам, Огромным Чанам, числу Двенадцать, Первому ХРАМу, Второму ХРАМу и даже Третьему ХРАМу.

А вчера Ваша наставница в своем послании А.Кушнареву сообщила, что " У евреев другая миссия в этом мире - нести всем людям Земли свет Торы.".
И тогда получается, что она НЕ ЕВРЕЙКА, потому что несет ересь соломонова учения "О двенадцати быках под Огромным Чаном".

Но сегодня она очухалась и убрала это свое заявление, почему-то застыдилась его, но я напомню Вам;
"У евреев другая миссия в этом мире - нести всем людям Земли свет Торы. И мы ,по мере наших сил и возможностей ( безо всякого превозношения перед другими людьми ) говорим о Всевышнем и о той Инструкции,которую Он нам доверил - о Торе."

А что же доверил Бог народу Израиля? И почему храмопоклоннице сегодня не понравилось вчерашнее послание А. Кушнареву?
Понять не трудно. Она же знает, что ей любой простак скажет, что в Торе Моисея дана инструкция о том как надо работать Левитам в Мишкане.
В МИШКАНЕ!
И о том, что работать там надо вечно! И о том, что Десятины должны приносить все 13 колен (13!!! колен) Израиля за работу Левитов в Шатре Собрания. За работу В МИШКАНЕ!
Но Ло-Изка насчитала только 12 колен Израиля.

http://levit1144.ru/forum/78-10124-5#162584

Комментариев нет: