понедельник, 14 ноября 2011 г.

"Вот тут "прикол - приколище". (...) Где-то, по ходу, "ледниковый период"??? " Бог Един!, но по мнению наставницы у каждого человека должна быть своя религия.

Цитата, Louiza писал(а) и проповедовала учение Горина на форуме levit1144/
Цитата;
"Вообще, в отличие от большинства других религий, иудаизм считает, что Б-г дал каждому народу свою миссию."
Натаниэль ответил Координаторке ;
"Да это так, но в каждом народе есть элементы язычества и при том такие что ....... одни сплошные глупости (мягенько говоря)
Даже помню в совке при тогдашнем атеизме(!), сколько в народе было толков и научений про ворожбу, леших, домовых, водяных, а приметов немеренное количество. Это как??? Можно считать , что в Воле Всевышнего???
А в Норвегии(!), в циливизованной стране(на первом месте в мире), при ихнем махровом антисемитизме, где в школах промывают деткам мозги, что Израиль враг номер один для всех народов на Земле, во всю поклоняются "гномам", всяким там камушкам. Это как??? Тоже в Воле Всевышнего??? "
............................................................
Да что там гномики...
Натаниэль, это поучение о традиции своих предков Горин написал еще в 2005 году, а совсем недавно все ругали человека, который работал гидом и сожрал туриста. Наверное, у его предков традиция была такая?! А может быть он и решил придерживаться традиций своих предков? Ругать-то надо учителей Горина. Это они проповедуют традиции предков.
Цитата;
"Мы считаем, что каждый народ, верующий в Б-га Единого, выполняет то, что ему заповедал Б-г. Для этого он должен сохранять свою веру, а не переходить в другую. Соответственно, каждый человек должен придерживаться традиций своего народа, своих предков, своей религии."

( Борух Горин.ЛЕХАИМ - ежемесячный литературно-публицистический журнал и издательство. )
...............................
Надо же было придумать такую брехню. Разве Моисей этому учил народ Израиля? С какой печки он свалился?

А теперь вот и наставница форума надумала повторить советы Горина, а почему? Мало ей одного людоеда, сподобившегося " придерживаться традиций своего народа, своих предков"?
Или она хочет сделать акцент сегодня, что "каждый человек должен придерживаться традиций (...) своей религии"?
Бог Един!, но по мнению наставницы у каждого человека должна быть своя религия. Она проповедует сегодня на форуме учение новое - Бог Един!, а конфессий должно быть множество, ибо Горин так считает;
Цитата Горина ;
"Мы считаем, что каждый народ, верующий в Б-га Единого, выполняет то, что ему заповедал Б-г. Для этого он должен сохранять свою веру, а не переходить в другую. Соответственно, каждый человек должен придерживаться традиций своего народа, своих предков, своей религии."

Цитата, Louiza писал(а): и проповедовала учение Горина;
" Поэтому мы не стремимся привлекать других людей к нашей вере."
Натаниэль ответил Координаторке на этот прикол Горина. Отправлено в: Четверг, 10 Ноября 2011, 03:19 | Сообщение № 29

"Вот тут "прикол - приколище". (...)
Где-то, по ходу, "ледниковый период"??? "
...................................
Но Координаторка так и не удалила свой противоречивый пост и продолжает прикалываться и проповедовать по сей день "ледниковый период" на радость Иерусалимской Галилеянки:
Цитата, Louiza писал(а):
"А чего их учить ? Они разве не могут самостоятельно ознакомиться с ними и их исполнять ? Было бы желание."
.................
Натаниэль попытался вразумить Координаторку и Отправил в: Четверг, 10 Ноября 2011, 03:19 | Сообщение № 29

"Это замечательно если кто имет такую милость и благодать Всевышнего, что имеет желание и возможность учиться самостоятельно, НО многим и многим требуются учителя, наставники до того момента когда уже <<малёк>> будет <<рыбой>> и самостоятельно сможет <плыть против течения>. "
......................................
Но координаторка до сих пор не убрала свое сообщение, но продолжает проповедовать учение Горина на радость Иерусалимской галилеянки.
А иначе для кого она поместила свое сообщение с проповедью Горина?

Натаниэль, когда храмопоклонники еще на стадии икринок были проглочены Китом (учением Соломона), вот тогда и получился кит фаршированный красной икрой. Кто поест этого блюда, превратится в храмопоклонника.

Louiza
Отправлено в: Суббота, 12 Ноября 2011, 07:14 | Сообщение № 43

"Натаниэль, я процитировала слова Боруха Горина,напечатанные в журнале ЛЕХАИМ .(не хочу,чтобы их приписывали мне лично )."
Она не хочет, а сама продолжает рекламировать его.

Не хочешь, тогда удали свой пост с проповедью Горина, а зачем же ты снова рекламируешь его и даешь ссылку на него в сообшении №43?

Лучше бы ты опять свои психологические этюды про "эго" своё писала на форуме.

Слышал Израиль, что Бог Един, но никто же не догадывался, что древние традиции всех народов хороши.
Теперь с легкой руки Координаторки все знают, "что каждый народ, верующий в Б-га Единого, (...) должен сохранять свою веру, а не переходить в другую. Соответственно, каждый человек должен придерживаться традиций своего народа, своих предков, своей религии."
Прикольно! По версии Горина каждый народ может по своему усмотрению служить Богу, ведь Синайский договор они не подписывали, откуда же они узнают о регламенте служения Богу, если сыны Яакова не научат? А если они не угодят Богу?
Что стало с Авелем, когда Каин не угодил Богу своим даром?
"Картина маслом!" - на ней мы видим что бывает с народом Израиля, когда каждый человек придерживается своей религии...

Комментариев нет: