воскресенье, 6 ноября 2011 г.

А теперь пусть современные мудрецы скажут мне, что у евреев нет миссионерства.

Комментарий на комментарий.
Алон писал;
"На форуме том сказано;
"Авель был праведен, и потому его жертва была угодна Всевышнему.
Если бы Каин жил подобной жизнью, то и его жертва была бы принята Творцом. "

Выходит дело, утверждается, что Богу в жертву можно приносить что тебе заблагорассудится, если ты праведник?
Один принес овечку - принято, потому что ты праведник.
Другой принес тыкву от плодов земли - тоже принято, давай сюда, если ты праведник?
А если отменить Закон Бога, и отменить Левитское служение Богу, то и все будут "праведниками" - несите все и всё пасторам, они отменят любой закон Бога, чтобы вы были "праведниками" по их понятиям.
А во-вторых, кто взвешивал "праведность" Авеля и на каких весах?
И почему Каин не потянул на праведника? Что он нарушил? Какие заповеди были в то время у братьев и кто им давал эти заповеди?"

Алон. 4 ноября 2011 г. 20:50
.............................................................
Алон, про весы и гири сейчас ничего не могу сказать. О праведности Авеля надо искать в Торе, потом поищу, это важно, спасибо за наводящий вопрос. А наводит он вот на какое размышление.
Чему позавидовал Каин? Он позавидовал знанию Авеля ( если угодил Богу, значит знал...), но возненавидел брата своего за то, что тот не открыл этого знания даже брату своему. Если бы Авель открыл заранее знание свое брату, то у Каина не было бы причины гневаться на Авеля... Значит закрытость Авеля и стала причиной его гибели... Бог не защитил даже знатока великого, потому что Ему важнее всего не знание отдельных личностей, а чтобы тот, кто знает научил и незнающего... Это нам намек... Яаков знает, а Эйсав не знает как надо служить Богу... родные братья... что мы видим, кроме вражды? Но не видим шанса своего. Яаков должен научить Эйсава правильно угождать Богу.
А что сейчас угодно Богу? Может быть молитвы, которые вчера ещё называли словом "МИНХА", а сегодня уже называют "Специфическими жертвоприношениями"? Нет, нет и нет!
Богу сейчас, как и три тысчи лет назад, нужны только Десятины всего Израиля, а Он уже назначил их для оплаты труда Левитов в Мишкане. В Мишкане! В Мишкане!
Слава Богу, у меня теперь есть свой блог, и мне теперь не запретит говорить о Мишкане ни одна Иерусалимская Галилеянка ( а то она все пылала гневом, якобы я все темы перевожу на разговоры о Мишкане, вот теперь пусть она сама хоть одно слово вымолвит в защиту Мишкана! Чтобы говорить о Мишкане, надо хотя бы понимать, что это и есть Заветное и вечное (!!!) Святилище Бога. А Святилище Бога надо чтить, потому что есть такая заповедь Бога в Торе Моисея! А на форуме твоем нет даже темы такой, чтобы напомнить людям очень важную заповедь Бога - "субботы Мои соблюдайте и Святилище Мое чтите!". О каком Святилище думал тогда Моисей, когда говорил тебе эти слова Бога?
Какое Святилище было на уме Моисея, когда он приказывал Левитам работать в Святилище вечно? А у тебя на уме только кошечка твоя, зачем же ты форум-то открывала, чтобы презентацию своей кошечки предлагать мне? Ну да ладно, сейчас не хочу даже говорить о тебе.. много тебе будет чести...)

Так вот, Богу сейчас, как и три тысячи лет назад, нужны только Десятины всего Израиля, а не какие-то там "Специфические жертвоприношения по совету модератора форума levit1144. Бог уже назначил Десятины для оплаты труда Левитов в Мишкане. В Миш-ка-не! А не какие-то там "Специфические жертвоприношения" от храмопоклонников.
А что такое Десятины? Это и есть опосредованное служение Богу того, кто приносит эти Десятины. Это означает, что у Израиля есть достоверное знание о том как надо угодить Богу - просто принеси Десятину Богу . А родной брат Яакова по имени Эйсав этого знания не имеет.
Что должен сделать Яаков, чтобы избежать участи Авеля?
Правильно, надо научить Эйсава тоже приносить Десятины Богу. Но Эйсав этому никогда сам не учится, если Яаков практически не покажет ему как это делается. Научить должен был Авель брата своего. Так и Яаков должен научить брата своего...
А теперь пусть современные мудрецы скажут мне, что у евреев нет миссионерства.
И я скажу, что у евреев нет миссионерства, потому что народ исповедует три тысячи лет не Учение Моисея, а учение Соломона.
А в последние дни на форуме levit1144 проповедуется Новое Учение "О Специфических жертвоприношениях"+ ХРАМ, ХРАМ, ХРАМ!
Но Учение Моисея просто немыслимо без миссионерства, потому что главным Миссионером является сам народ Израиля, подающий пример служения Богу.
Если сам Моисей подает нам пример служения Богу в походном Мишкане, то и народ Израиля должен давать пример служения Богу в походном Мишкане.

Комментариев нет: