вторник, 22 ноября 2011 г.

А жителям Москвы далеко ходить не надо за "раввинистической эклектикой".

Сегодня мне подумалось.
Что за фигня такая? Три тысячи лет Тора Моисея говорит о том, что Дом Всесильного находится в Бейт-Эле, а раввины и мудрецы Израиля до сих пор говорят, что Дом Всесильного должен находиться в Иерусалиме.
Почему такое противоречие Торе Моисея? Мне не понятно.
Во всех синагогах мира раввины регулярно читают главу "Ваецэ" (Бытие 28 глава), где ясно сказано, что праотец Яаков переименовал город Луз и дал ему новое название - "Бейт-Эль" (Вефиль или Дом Всесильного).
На этом месте, в городе Бейт-Эль праотец Яаков дал клятву (обет) Богу, сказав такие слова; "...А Камень ЭТОТ, который я поставил памятником будет Домом Всесильного (Домом Бога!)... ". Не трудно понять из этой клятвы Яакова, что Дом Всесильного - это город Бейт-Эль, где находится тот самый памятный знак, тот самый Камень, который освятил Яаков.
История Израиля и все Хроники Израиля говорят нам о том, что сыны Яакова до сих пор не верят Яакову, что Дом Всесильного всегда был и будет в городе Бейт-Эль.
Почему же сыны Яакова не верят пророчеству отца своего? Разве Яаков перестал быть пророком? Разве отменяется его пророчество? Разве Тора Моисея должна быть переписана?
Кто может вычеркнуть из клятвы Яакова слова эти; - " Камень ЭТОТ, который я поставил памятником будет Домом Всесильного" и написать вместо них слова вот эти; - "Храм Соломона, который поставил Соломон в Иерусалиме, будет Домом Всесильного"?
Никто и никогда не сможет заменить ни одного слова в Торе Моисея! - это аксиома иудаизма.
Но все же видят, что раввины проповедуют три тысячи лет учение Соломона, где ХРАМ Соломона в Иерусалиме провозглашается Домом, но тот самый Камень в городе Бейт-Эль совершенно отвергнут.
Отвергнут Дом Всесильного в Бейт-Эле!
Почему же раввины три тысячи лет отвергают Дом Всесильного в Бейт-Эле?
Почему мудрецы Израиля не верят пророческим словам Яакова о том, что "Камень ЭТОТ, который я поставил памятником будет Домом Всесильного (Домом Бога!)"?
По моему скромному мнению, они не могут себе представить, что у Бога Израиля может быть Дом, видимый только духовным зрением.
Мудрецы Израиля и сейчас не догадываются, что Невидимый Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль.
Его можно увидеть там только духовным зрением.
Но каждый сын Яакова должен знать, что Дом Всесильного всегда был и будет в городе Бейт-Эль.
И если ты хочешь увидеть этот Дом Всесильного сейчас, надо просто верить Моисею и понимать, что ни одна черта Учения Моисея не пропадет. Никогда!
Не случайно же Иисус призывал тогда народ Израиля верить Моисею!
Учение Моисея говорит, что Дом Всесильного и сейчас находится в городе Бейт-Эль.
А мудрецы Израиля верят Соломону, якобы Дом Всесильного находится в Иерусалиме.
Вот и получается, "Бог - своё, а черт - своё".
Бог говорит сынам Израиля, что Дом Всесильного и сегодня в Бейт-Эле, а раввины говорят, что восстанавливать надо Дом Всесильного в Иерусалиме.
Совсем скоро, 07 Декабря 2011года во всех синагогах мира будут читать главу "Ваецэ" (Бытие, гл.28), где праотец Яаков называет Домом Всесильного не иначе, как город Бейт-Эль (Вефиль). А после чтения этих слов Яакова раввины будут просить Бога в своих молитвах, чтобы Он воздвиг им Дом Всесильного в Иерусалиме.
Пойдите и послушайте сами, тогда Вы сможете понять кому верят раввины сейчас и кому они верили две тысячи лет назад.
Я послушала однажды эту "раввинистическую эклектику" и поняла, что раввины не верят сказанному в главе "Ваецэ", потому что они поклоняются храму Соломона.
Вот и рав Арье Каплан, перечисляя "главные признаки Мессии", сообщает нам;
"5)Он должен построить Третий Иерусалимский Храм ".
С этим и другими заблуждениями раввина Вы можете познакомиться сами на сайте; http://toldot.ru/tags/messia-mashiach/
А жителям Москвы далеко ходить не надо за "раввинистической эклектикой".
На притолоке двери Хоральной синагоги написано золотыми буквами, якобы это тоже "не иначе, как Дом Всесильного".
Совершенно очевидно, что отсутствие знания того, что Дом Всесильного всегда в Бейт-Эле, просто не позволяет современным раввинам понять логичный призыв Иисуса "Разрушьте ЭТОТ ХРАМ!"
Когда раввины поверят Моисею, что Дом Всесильного всегда был и будет в городе Бейт-Эль, тогда они узнают почему Иисус призывал народ; "Разрушьте Этот ХРАМ!"

Комментариев нет: