понедельник, 14 ноября 2011 г.

Координаторка сначала цитирует Горина, а потом на словах отрекается от него. Но оставляет на форуме "благую весть" от Горина.

Координаторка сначала цитирует Горина, а потом отрекается от него.

Louiza. Отправлено в: Среда, 09 Ноября 2011, 23:36 | Сообщение № 28
Цитата;
"Мы считаем, что каждый народ, верующий в Б-га Единого, выполняет то, что ему заповедал Б-г. Для этого он должен сохранять свою веру, а не переходить в другую. Соответственно, каждый человек должен придерживаться традиций своего народа, своих предков, своей религии.
( Борух Горин.ЛЕХАИМ - ежемесячный литературно-публицистический журнал и издательство. )
....................................................................................

Координаторка опять опростоволосилась и не хочет признать.
Сначала процитировала Горина, где он говорит, якобы "каждый народ ... выполняет то, что ему заповедал Бог. (Горин хочет нам сказать, что были и другие договоры Бога, кроме Синайского? примечание моё)
Потом он приходит к умозаключению; "Поэтому мы не стремимся привлекать других людей к нашей вере."
........................
Не надо говорить за весь народ. Если ты не стремишься, это не значит, что и Бог, и Тора, и Моисей не стремятся.
Все Учение Моисея и дано народу Израиля, чтобы сделать из него привлекательный пример служения Богу для других народов.
Моисей дал эталон, образец служения Богу, для того, чтобы все народы видели в народе Израиля живой пример для подражания, а не демагогию про 613 заповедей (при желании из Торы можно вывести и ещё 1613 заповедей, но если нет у тебя любви к истине, то ты будешь бояться сказать хоть одно слово в защиту Мишкана, чтобы исполнить заповедь и принести чистое оливковое масло для светильников Меноры. Есть такая заповедь - приносить масло для возжигания Меноры в Мишкане (см. Левит 24:1-4)
Почему же Борух Горин не приносит чистое оливковое масло для светильников Меноры в Шатре Собраний?
В Торе есть приказ доставить это масло Моисею. Да, так и сказал Бог Моисею; - "... пусть доставят тебе чистое оливковое масло, чтобы возжигать ... в Шатре Собраний ...".
А Горин не знает где сейчас Моисей. Он думает, что Моисей умер. Но Тора называет Моисея "доверенным во всем Доме Моем", значит Моисей и сейчас в Бейт-Эле.
А гориных никто не учит, что Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль сегодня, как и во дни Моисея. А потому ни один горин не понимает того, что как только он принесет это масло в Бейт-Эль, то сразу же "привлечет внимание других людей к нашей вере", к учению Моисея.
Ты принеси это масло, и тогда все окрестные народы узнают, что в Учении Моисея есть такая заповедь Бога, и что нашелся хоть один еврей, который отважился исполнить эту заповедь впервые за три тысячи лет. А то ведь никто три тысячи лет не исполняет эту заповедь Бога. И другие народы не видят исполнения заповедей Бога. Если и приносили в храм когда-то, то это не НЕ по-Торе, а по прихоти Соломона.
Если ты понесешь это масло в храм Соломона, то ты проповедовать будешь своим деянием учение Соломона и уводить народы от Учения Моисея.
Не в храме должен возжигать светильники Меноры Первосвященник, а только в Мишкане. Так учит Моисей (см.Левит 24:1-4).
Но Горина никто не учил тому, что Свет Учения Моисея нужен всем народам без исключения, потому что Бог Един и служение Ему должно быть Едино, и всегда только по Торе Моисея.
Его учили, якобы Первосвященник должен возжигать светильники Меноры в храме имени Соломона. Вот и он повторяет теперь ошибки своих учителей. Учит не показывать другим народам свет Меноры в Мишкане. Учит никому не показывать свет Учения Моисея.
Но кто же научит другие народы, если никто масло не приносит и даже ничего не делают, чтобы горели светильники Меноры в Мишкане, как во дни Моисея. "С вечера и до утра ... постоянно возжигать... вне завесы в Шатре Собраний... пред Богом всегда - Это вечное установление для всех поколений ваших..."( Левит 24:3).
Горин не знает этого ВЕЧНОГО установления Бога и выдает свое незнание как иудаизм;
"Вообще, в отличие от большинства других религий, иудаизм считает, что Б-г дал каждому народу свою миссию. Поэтому мы не стремимся привлекать других людей к нашей вере."
Именно это лжеучение проповедует Координаторка на форуме, когда ссылается на Горина.
( Борух Горин.ЛЕХАИМ - ежемесячный литературно-публицистический журнал и издательство. )
Это ты, Борух Горин, не стремишься " привлекать других людей к нашей вере", а Учение Моисея только к этому и стремится, чтобы привлекать и другие народы к служению Богу Единому через образцовое служение народа Израиля.
А иначе зачем же Моисей создавал в Пустыне Открытое Общество из народа Израиля?
Разве Моисей строил в Пустыне Мишкан не для всех народов? Разве есть запрет приходить к Мишкану другим народам?
Разве Моисей продавал места поближе к Мишкану дороже, чем последние ряды, как это делают сейчас в некоторых синагогах Москвы?
Напротив, Мишкан в Пустыне был доступен днем и ночью для всех народов, светильники Меноры горели постоянно с вечера и до утра для всех народов, освящая (выделяя - кодеш) народ Израиля на роль проповедника Учения Моисея на Земле. Евреи спали, а Светильники Меноры проповедовали всему миру Учение Моисея.
Мишкан был тогда не только Центром духовной, политической, экономической и культурной жизни народа, но и центром притяжения для других народов.
Только последний антихрист не понимает, что Мишкан был Главным Миссионером на всей Земле, который проповедовал не словами, а делами народа Израиля то Учение, которое получил народ на Синае.
Мишкан и сейчас приглашает каждого человека принять опосредованное участие в работе Левитов в Мишкане. И только сынам Израиля он посылает не приглашение, а приказ Бога без всяких проволочек, без всяких снисхождений и поблажек, всем без исключения сынам Израиля (и даже самим Левитам!), он приказывает приносить Десятины свои.
А что такое Десятины всего Израиля, если Бог отдал их "за работу Левитов в Шатре Собрания?" (Числа 18:23).
Тора ясно же говорит, что отдавая Десятины Богу, весь Израиль принимает опосредованное участие в работе Левитов в Шатре Собрания.
Не трудно понять, что с прекращением Десятин, прекращается и работа Левитов в Мишкане.
А что такое Мишкан, если там не работают Левиты? Это означает, что не работает Центр духовной, политической, экономической и культурной жизни народа Израиля.
Это означает, что никто на свое серебро не может "купить" свою долю в служении Левитов Богу, ибо нет в наличии такого продукта - служения Богу в Мишкане.
А теперь назовем этот духовный продукт - служение Левитов в Мишкане - просто Шхиной или хлебом насущным (ведь по существу, мы покупаем духовный хлеб за Десятины свои), и обнаруживаем, что хлеба насущного в продаже нет.
Что мы имеем теперь? Серебро есть, мы готовы принести Десятины свои и купить хлеба насущного, но его нигде нет на всей Земле.
А такое бывает только во время войны или многолетней засухи. А в нашем поколении что же происходит - война или засуха?
Если есть силы, противодействующие возведению Мишкана в наши дни, значит идет война священная, народная война... Кто же противодействует возведению Мишкана в наши дни? Назовите врагов народа Израиля сами.
Если же течение воды в реке прекратилось и в русле Учения Моисея не стало Мишкана - источника святой воды, значит кто-то искусственно сотворил эту засуху на Земле.
Кто-то скажет, мол, "Все по воле Бога!". Нет!, не все по воле Бога.
А по воле Змея древнего Адам и Ева были низвергнуты на Землю. Ева подчинилась воле Змея и преступила заповедь по его воле.
История Человека в Саду Бога учит Человека Адама не валить свои ошибки на другого, но понимать, что следовать всегда надо указаниям Бога, своей Верховной власти.
Бог приказал всем сынам Израиля приносить Десятины свои "за работу Левитов в Шатре Собрания", значит и Борух Горин и Адин Штейнзальц, не зависимо от своих званий, должны приносить Десятины свои Богу, да еще смотреть надо в оба глаза, идут ли эти Десятины твои на работу в Шатре, или кто-то пытается их украсть и направить Десятины твои на служение в Третьем храме.
...........................................................
А Координаторка сначала цитирует и проповедует учение Горина; - " мы не стремимся привлекать других людей к нашей вере." значит выражает свое согласие, да плюс еще поддакивает ему; "А чего их учить ? Они разве не могут самостоятельно ознакомиться с ними и их исполнять ? Было бы желание. "
Потом ее укорил Натаниэль и она попыталась обороняться; "Цитата, Louiza писал(а):
я процитировала слова Боруха Горина, напечатанные в журнале ЛЕХАИМ .(не хочу,чтобы их приписывали мне лично ). "
Если ты отрекаешься от учения Горина, то почему же до сих пор не удалила свое сообщение с проповедью Горина?

А зачем же ты его слова цитировала, да еще поддакивала Боруху Горину?
Вот и засветилась снова Координаторка, показала на чью мельницу воду льет.

Цитата Горина ;
"Мы считаем, что каждый народ, верующий в Б-га Единого, выполняет то, что ему заповедал Б-г. Для этого он должен сохранять свою веру, а не переходить в другую. Соответственно, каждый человек должен придерживаться традиций своего народа, своих предков, своей религии."
( А что же ты сам-то не придерживаешься той традиции своего народа, которую основал Моисей в Пустыне? Тогда весь народ приносил Десятины свои "за работу Левитов в Шатре Собрания! - примечание моё)

(http://www.lechaim.ru/ARHIV/156/VZR/09.htm)

Админка не осмелилась категорически возразить Ло-Изке и осторожно промяукала кой-что, а мне ее мяуканье показалось очень подозрительным.
С чего бы это Админке быть на поводу у модераторки?
Но, что было - то было. Заговорила роща золотая березовым, да не веселым языком;
Скоро все узнают и других ее помощников из лагеря храмопоклонников.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Автор - Вы просто злословящее всех и вся чудовище. Остановитесь, пока не поздно.