воскресенье, 9 октября 2022 г.

Смотрите "ИИСУС. ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ (Десницкий, Ковельман) //12 сцена" на YouTube

https://youtu.be/slny5rLt6zk
...
Скоро все узнают, что до Иисуса было множество людей, которые не могли принять идею Соломона о храмовом ритуале служения Богу, но уходили в  пещеры Кумрана или в пустыню, как Иоанн, его родственник, сын священника Иерусалимского храма.
Но только Иисус конкретно встал на защиту Мишкана, сказав свои вещие слова:"РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!.." - Ин.2:19.
Прошло две тысячи лет, а люди понять не могут до сих пор, что вероучение Моисея уничтожил царь Соломон своею царской властью. Храм Соломона стал могильщиком Заветного Мишкана Моисея. Но есть Заповедь Бога, которая требует восстановить Мишкан, чтобы  женщины, родившие ребенка могли приносить свои жертвы всесожжения и ГРЕХООЧИСТИТЕЛЬНУЮ приносить Первосвященнику ко входу в Шатер Собрания.. - Левит, 12:6-8.
Ещё про Мишкан тут
ВТоре есть пророчество праотца ЯАКОВА о том, что царство Дома Иуды продлится до тех пор, пока не придет שילה - ШИЛО - Бытие, 49:10. Что означает это слово ШИЛО сейчас никто не знает.
Авторы перевода русской Библии  подумали, что это ПРИМИРИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ПРИДТИ К НАРОДАМ ЗЕМЛИ. А переводчики еврейской Библии просто подумали, что Туда должен придти В ШИЛО  и потому добавили предлог "В" от себя. Меня удивляет такой вольный перевод и я перевожу слово שילה иначе. Исходя из логики событий мы знаем, что Яаков получил новое имя ИЗРАИЛЬ ЗА ПРЕДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ ПОТОК. И ВОТ СНОВА ЕМУ ПРЕДСТОИТ НИЗВЕРГНУТЬ  ИУДУ С ТРОНА БОГА И ВОЗВЫСИТЬ ТОГО, КОМУ ПОКЛОНЯТЬСЯ БУДУТ ВСЕ НАРОДЫ ЗЕМЛИ. ЯАКОВ зашифровал в слове ШИЛО имя наместника Бога-Царя. Получилась аббревиатура שילה - Шем -имя -Израиля - это Леви. Это означает, что колено Леви будет снова приписано к МИШКАНУ и ему будет поклонение всех народов. И страна будет переименована в Эрец Леви. Но это мое личное мнение. Оно основано на ВЕРОУЧЕНИИ МОИСЕЯ О ВЕЧНОЙ РАБОТЕ ЛЕВИТОВ В МОБИЛЬНОМ МИШКАНЕ. И Я ЗНАЮ, ЧТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА, А ЛЕВИТЫ БУДУТ ВО ГЛАВЕ ВСЕХ НАРОДОВ ЗЕМЛИ .

Комментариев нет: