пятница, 7 октября 2022 г.

МИШКАН!, КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ...

Хочу спросить у Андрея ДЕСНИЦКОГО, профессора РАН, переводчика Библии.
Бог,  желая иметь своё уникальное Святилище, ПОКАЗАЛ Моисею в Пустыне ОБРАЗЕЦ (ЭТАЛОН ) - ТАВНИТ hаМишкана - תבנית  המשכן и приказал сделать всё в точности. При этом Бог пояснил Моисею о своем намерении ВЕШАХАНТИ БЕТУХЭМ - ושכנתי בתוכם. -Исход, 25;8.
А что это значит толком никто не знает , но все верят  профессору Герману Брановеру, редактору Торы (Издательство. Шамир. Иерусалим,1992 год.). Там он доказывает лично мне вот уже 30 лет, якобы Бог намерен обитать среди строителей этого Святилища., Исход, 25:8.
Откуда он взял слово "ОБИТАТЬ" взамен слова "ВЕШАХАНТИ"? И почему все не замечают ошибки профессора Брановера?
Я бы тоже поверила профессору Брановеру, если бы не знала, что у Бога есть в городе Бейт-Эль особый Дом Бога под кодовым названием "КАМЕНЬ ЯАКОВА".
ЕСТЬ ДАЖЕ СЛОВА КЛЯТВЫ ЯАКОВА НА ЭТОМ КАМНЕ;"А КАМЕНЬ ЭТОТ, КОТОРЫЙ Я ПОСТАВИЛ ПАМЯТНИКОМ, БУДЕТ ДОМОМ ВСЕСИЛЬНОГО...".- Бытие,28:22.
Потом продолжу...
.....
07.10.2022 год.
Ответа никто не прислал, а это означает, что раввины Израиля проповедуют не вероучение Моисея о том, что однажды праотец ЯАКОВ сделал выдающееся открытие и указал всему миру точный адрес Дома Всесильного, когда переименовал город Луз и дал ему новое название - город Бейт-Эль в честь того Камня, который является символом ДОМА ВСЕСИЛЬНОГО и даже ВРАТАМИ НЕБЕС - Бытие 28: 17-22. 
ИМЕННО ЭТОМУ КАМНЮ ЯАКОВА СУЖДЕНО БЫЛО  СТАТЬ ГЛАВОЮ УГЛА ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ, ТО ЕСТЬ ТЕМ ЗАКЛАДНЫМ КАМНЕМ ОТ КОТОРОГО ИДЕТ РАСЧЕТ ВСЕГО ОСНОВАНИЯ В ДОМОСТРОИТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ГОСУДАРСТВА НАРОДА ИЗРАИЛЯ. Пророк Моисей, выполняя заказ на строительство МИШКАНА для Верховной власти по имени Бог, не называет МИШКАН обиталищем Бога, но при освящении МИШКАНА и ЛЕВИТОВ ОДНИМ МАСЛОМ ПОМАЗАНИЯ мы понимаем, что МИШКАН нужен Богу и Левитам для производства ШХИНЫ́ в среде народа Израиля. Шхина - это самый важный стратегический продукт без которого жизнь на Земле рода человеческого прекращается.
Я бы сравнила ШХИНУ Бога с незаменимой аминокислотой, которая в организме человека не образуется и должна поступать в организм в продуктах питания.
При недостатке поступления незаменимой аминокислоты синтез белка идёт на уровне поступления этой недостающей аминокислоты, и появляются болезни. А при её  полном отсутствии организм просто погибает. Об этом я узнала от профессора Брейтбурга, когда 65 лет тому назад училась в Институте Народного хозяйства им. Г.В.Плеханова. И вот теперь мы видим, что из-за отсутствия производства ШХИНЫ́ в Мишкане духовная жизнь на Земле перестала быть. Это нам нам намек на то, что пора восстанавливать Мишкан Моисея в Пустыне или же строить Второй Мишкан на Красной Площади Московского Кремля.
   Про Мишкан тут
Потом продолжу...


 О ЦАРСТВЕ БОГА ЕДИНОГО НА ЗЕМЛЕ

Комментариев нет: