понедельник, 24 октября 2022 г.

Смотрите "Татьяна Черниговская о детях" на YouTube

https://youtube.com/shorts/pl6zDlg-65o?feature=share
...
Мой комментарий.

   Скоростное чтение - это верный способ отучить детей думать самостоятельно, вот и весь сказ. Я пошла в школу осенью 45 года. Была война, книгу в руках не держала ни разу, ни одной буквы не знала . Старушка богомольная со второго этажа нашего барака приходила к нам вечерами и при свете коптюшки рассказывала как жители ее деревни до войны совершали пешие паломничества в Иерусалим, по очереди относили подарки жителям Израиля. Я пошла в школу со знанием, что Иерусалим - это столица государства Израиля. На первый урок географии учительница принесла огромную потрепанную карту ещё дореволюционных времён, она была наклеена на марлю тоже дореволюционного периода. На перемене карта висела у доски за спиной учительницы  и я искала на ней знакомую мне Страну Израиля, но не нашла. На карте был только город Иерусалим, который обозначен был на территории Палестины. Про Палестину деревенская старушка ничего не рассказывала на своих уроках географии и я продолжила поиски страны Израиля в других частях света, но нигде не нашла Заветного слова Израиль. 
Тогда я спросила учительницу - Почему на карте нет страны Израиля, а Иерусалим находится в Палестине? Учительница посмотрела на меня не очень приветливо и процедила сквозь зубы свой приговор, держа указку на слове Иерусалим, сказала: - "Вот Иерусалим, столица Палестины, а страны Израиля не существует вообще...". И не сказав ни слова более, она намотала эту карту на палку и пошла проповедовать детям другого класса, якобы Страны Израиля вообще не существует. Не скажу точно в каком году это событие имело место в московской школе №602 Тимирязевского района, но скорее всего это было после 1948 года, когда народ Израиля освободился от .Британского мандата .    Ценою  крови своей пришлось платить народу Израиля за своё ...(хотела было  написать - ЗА СВОЁ ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРАВО НАЗЫВАТЬ ИЕРУСАЛИМ  СТОЛИЦЕЙ СТРАНЫ ИЗРАИЛЯ), но хорошо, что вспомнила о том, что столицей Израиля и всея Земли Тора называет город БЕЙТ-ЭЛЬ - Бытие, 28: 17-22. А это говорит о том, что русские паломники посещали Иерусалим и даже не знали о том, что в пяти километрах от него находится виртуальный Дом Всесильного. Такова история всенародного заблуждения. Получается, что Иисус требовал "РАЗРУШИТЬ ЭТОТ ХРАМ " в  Иерусалиме, чтобы восторжествовала историческая правда -  Ин 2:19. И тогда все народы планеты Земля узнают точный адрес Бога Единого - это Камень Яакова в городе БЕЙТ-ЭЛЬ - Бытие,28:17-22.
Теперь я всё ещё читаю очень медленно и мало, кроме Библии почти ничего не читаю. И сама удивляюсь тому, как это я при такой низкой скорости чтения сумела опередить тех мудрецов Израиля, которые до сих пор не смогли понять того, что Еврей из Назарета НИЧЕГО НОВОГО НЕ СОЧИНЯЛ, НО приходил в Иерусалим, чтобы проповедовать давно забытое вероучение Моисея и ничего не добавлял нового к Торе Моисея, но напоминал евреям о том, что Моисей построил Мишкан - משכן- СКИНИЮ в Пустыне для вечной работы Левитов в Шатре Собрания за Десятины всего Израиля. НО СОЛОМОН ПОСТРОИЛ ХРАМ В ИЕРУСАЛИМЕ, ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ ЗАВЕТНЫЙ МИШКАН БОГА И ЗАМЕНИТЬ В РЕЛИГИОЗНОМ СОЗНАНИИ НАРОДА ПОНЯТИЕ ЗАВЕТНЫЙ МИШКАН НА  ПОНЯТИЕ ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ. ЭТА ТЕОРИЯ ЗАМЕЩЕНИЯ, ПРИДУМАННАЯ , Я ПОЛАГАЮ, СОВМЕСТНО С ФАРАОНОМ, В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПЕРЕРОСЛА В ТЕОРИЮ ЗАМЕЩЕНИЯ ВСЕХ РЕГУЛЯРНЫХ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ БОГУ ЕДИНОМУ В МИШКАНЕ НА ОДНОРАЗОВОЕ ПРИНОШЕНИЕ В ЖЕРТВУ ОДНОГО УЧИТЕЛЯ ПРАВЕДНОСТИ ИЗ НАРОДА ИЗРАИЛЯ. ТАКОЕ БЕЗУМИЕ ДО СИХ ПОР ПОНЯТЬ НЕ МОГУТ ДАЖЕ ПАПЫ РИМСКИЕ, НО ПРОДОЛЖАЮТ ВЕРИТЬ И  ПЕТЬ ПЕСНИ И ГИМНЫ  БЕЗУМСТВУ ЦАРЯ СОЛОМОНА, ОБОЛЬЩЕННОГО СЛУЖИТЕЛЬНИЦАМИ БОЖЕСТВУ СИДОНСКОМУ, КОТОРЫХ ЕМУ ПОСТАВЛЯЛ ФАРАОН ПОД ВИДОМ ДОЧЕРЕЙ СВОИХ В КАЧЕСТВЕ ЖЁН. ВСЕГО БИБЛИЯ УПОМИНАЕТ 700 таких подставных жён из числа , якобы дочерей Фараона, единоверца Соломона. По численности жён и наложниц в гареме Соломона можно сказать, что он и понятия не имел о том, что существует вообще вероучение Моисея.
Потом продолжу...

Комментариев нет: