воскресенье, 23 октября 2022 г.

Смотрите "«Библия: что было „на самом деле“?» Лекция Андрея Десницкого" на YouTube

https://youtu.be/dd2rh9Hkk18
.....
Иисус на иврите это 
Йешуа, ישוע, спасение. А проповедовал он не свое учение, а учение Моисея, которое на иврите называется словом משהות  , 
Мошеhут в честь Моисея .
A Учение  Моисея было совершенно НОВЫМ И УНИКАЛЬНЫМ В ТО ВРЕМЯ. И его необходимо было испытать в Пустыне прежде чем записать . Уч,ение Моисея о том, что все Каины иАвели во избежании повторения братоубийственной войны должны СЛУЖИТЬ БОГУ ОПОСРЕДОВАННО ЧЕРЕЗ ЛЕВИТОВ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ КАЖДЫЙ ЗА СВОИ ДЕСЯТИНЫ - ЧИСЛА, 18:21-23.
СОЛОМОН ЖЕ ПОСТРОИЛ ХРАМ, РАЗРУШИЛ ДО ОСНОВАНИЯ ПРЕЖНЮЮ СКИНИЮ (МИШКАН, משכן) и  приказал Левитам выходить на работу в Иерусалимский храм с жертвенником из камней у входа в храм. Для Левитов не согласных покидать свой стан (им Тора запрещает выходить за пределы своего стана) в подземельях храма была предусмотрена Соломоном подземная тюрьма. Археологи Израиля лет пять назад нашли в подвалах храма цепи, кандалы и орудия пыток. Я сама читала заметку об этом, но потом всё затихло почему-то. Только в Библии можно найти сообщения о том в каком бедственном положении находились Левиты после разрушения МИШКАНА по приказу Соломона. Они ходили по чужим дворам в поисках любой работы , просили подаяния у ворот и ждали вместе с нищими, когда их пригласят на угощение. Я писала как-то об этом злодеянии Соломона тут:
Слова Иисуса - "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!"- Ин.2:19 напоминают мне об этом злодеянии Соломона против священного колена ЛЕВИ. Тора без реальной работы Левитов в Мишкане превратиласъ в пустышку для младенца. Она никогда не даст той духовной пищи народам мира, которую Писания называют хлебом насущным, а Бог называет Шхиной, когда приказ свой передает сынам Израиля через Моисея -"И ПОСТРОЯТ МНЕ СВЯТИЛИЩЕ, И Я БУДУ  ПРОИЗВОДИТЬ ШХИНУ ВНУТРИ НИХ - " ושכנתי בתוכם" - Исход, 25:9.(перевод мой). Я считаю, что недопустимо переводить слово 
ВЕШАХАНТИ в значении обитать, так как корнем этого слова является именно ШХИНА - שכנ. А, к тому же, следует добавить, что с незапамятных времён  У БОГА ЕСТЬ ДОМ В ГОРОДЕ БЕЙТ-ЭЛЬ! . Это открытие городу и миру сделал праотец Яаков, когда шел из Беэр Шевы в Харан. В то время город этот имел название Луз, но Яаков переименовал его после пророческого сновидения своего. - Бытие 28: 17-22.
И с тех пор стало известно всему миру о том, что Дом Всесильного - это понятие виртуальное, обозначающее то место, где находится  тот самый Камень Яакова, который отверг Соломон, когда построил храм в пригороде этого города Великого и славного для тех, кто верит Моисею и понимает, что это и есть СТОЛИЦА ИЗРАИЛЯ И ВСЕГО МИРА, ИБО ТАМ НАХОДИТСЯ ДОМ БОГА - ЦАРЯ ИЗРАИЛЯ И ВСЕЯ ЗЕМЛИ. ЛИДЕРЫ ИЗРАИЛЯ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ВЕРОУЧЕНИЕ МОИСЕЯ ОТДЕЛЯЕТ ДОМ БОГА ОТ ЕГО РАБОЧЕГО МЕСТА ПО ИМЕНИ МИШКАН, МОБИЛЬНОГО СВЯТИЛИЩА БОГА. ТОЛЬКО ИИСУС ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД ПОНЯЛ В ЧЕМ СОСТОИТ УНИКАЛЬНОСТЬ УЧЕНИЯ МОИСЕЯ. ОН ПРИНЕС МИРУ УЧЕНИЕ, КОТОРОГО НЕ БЫЛО НИ У КОГО ДО ЭТОГО . А ЗНАЧИТ ЭТО БЫЛ НОВЫЙ ЗАВЕТ НАРОДУ ИЗРАИЛЯ, КОТОРОГО НЕ БЫЛО НИ У КОГО БОЛЕЕ. ХРАМ СОЛОМОНА БЫЛ ПОСТРОЕН ПО СТАРОМУ ОБЫЧАЮ, КАК У ВСЕХ НАРОДОВ БЫЛО СОВМЕЩЕНО СВЯТИЛИЩЕ БОГА И ДОМ ЕГО ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СЕЙЧАС - ДВА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ. НО НЕ ТАК В УЧЕНИИ МОИСЕЯ, ГДЕ КАЖДОМУ ОБЬЕКТУ СВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ И СВОЕ МЕСТО ОТВЕДЕНО. А КРОМЕ ТОГО, МИШКАН БЫЛ МОБИЛЬНЫМ И ДАЖЕ С НАВИГАТОРОМ, ФУНКЦИИ КОТОРОГО ИСПОЛНЯЛО ИОННО-МАГНИТНОЕ ОБЛАКО НАД МИШКАНОМ. ОНО ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ПРЕДУПРЕЖДАЛО НАРОД О ПРЕДСТОЯЩЕМ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ. Я УЖЕ ПИСАЛА ГДЕ-ТО О ТОМ, ЧТО МИШКАН ПО СВОИМ ФИЗИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ БЫЛ СЕЙСМОПРИБОРОМ, КОТОРЫЙ ОПОВЕЩАЛ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ.
Спасибо автору лекции за хорошие темы и интересные суждения.
Потом продолжу.
Свои отзывы и пожелания присылайте по адресу:

И помните, что Дом Бога - Царя находится в городе Бейт-Эль.


Комментариев нет: