пятница, 28 октября 2022 г.

Смотрите "История Библии. Лекции. Алексеев А.А." на YouTube

https://youtu.be/3G6NCtxZ2N4
...

Спасибо автору лекции за правду!  Не каждый может решиться на то, чтобы упрекать Синодальный перевод в стремлении к "гармонизации" текста перевода в ущерб истины вероучения Моисея. Этим  же грешат и переводчики Израиля. Например, издательство "Шамир",   ИЕРУСАЛИМ,  в 1992 году выпустило в свет Тору, где переводчик ПИНХАС Гиль слово  ובשלמ (И сварить на иврите - Дварим, 16:7) переводит в значении "жарить", видимо, ради этой гармонизации текста. Он тоже подумал, что автор текста ошибся, но почему-то не подумал ПИНХАС, , что автор Второзакония писал эту книгу по заказу того, кому это было выгодно, чтобы евреи Пасхальную жертву не жарили целиком на открытом огне, и не ели мясо жареное в доме своем, как это положено делать по уставу Торы Моше. Врагам вероучения Моисея и сейчас выгодно, чтобы народ Израиля не жил по уставам Торы Моисея, ибо Израиль должен давать пример другим народам как требуется верить, жить и служить Богу Единому для гармонизации отношений между народами всех стран на Земле. Я уверена, что книга ВТОРОЗАКОНИЕ  написана по заказу царя Соломона в оправдание своего злодеяния, когда он подменил в религиозном сознании народа понятие МИШКАН, СКИНИЯ ЗАВЕТА, НА ПОНЯТИЕ ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ.
Теперь уже все народы знают вещие слова Праведной Эсфири: -"НАРОД НАШ НЕ НАКАЗЫВАЕТСЯ, ЕСЛИ ОН НЕ ГРЕШИТ".
Я уверена, что Фараон был организатором и вдохновителем строительства храма Соломона взамен МИШКАНА Моисея, Заветного Святилища Бога.
Я знаю, что Тора Моисея - это СПАСЕНИЕ ИЗРАИЛЯ, НО БЕЗ РАБОТЫ ЛЕВИТОВ В МИШКАНЕ ТОРА ДАВНО НЕ СПАСАЕТ НАРОД И ЭТО ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ. НЕ СЛУЧАЙНО ЕВРЕЙ ИЗ НАЗАРЕТА ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ПРИЗЫВАЕТ ВЕРИТЬ МОИСЕЮ: - 
"ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ МОИСЕЮ, КАК ПОВЕРИТЕ ВЫ МНЕ?"- Ин.5:47. Народ до сих пор понять не может, что Иисус призывает своих учеников вернуться к Торе Моше, когда говорит свои вещие слова:- "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!" - Ин. 2:19.
В Торе есть Заповедь Бога которая обязывает Левитов всегда работать только в Мишкане и все они остались без  работы после разрушения МИШКАНА. Десятины свои никто не приносит Богу за работу Левитов в Шатре Собрания:- Числа, 18:21-23.
КТО РАЗРУШИЛ МИШКАН? - 
ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ТАКОЙ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ, КОТОРЫЙ СТАНЕТ НАЧАЛОМ НАШЕГО СПАСЕНИЯ И ВОЗВРАЩЕНИЯ К ТОРЕ МОШЕ.






Комментариев нет: