среда, 26 октября 2022 г.

Смотрите "История Библии. Лекции. Алексеев А.А." на YouTube

https://youtu.be/3G6NCtxZ2N4
...
Странно мне, что в Левит, 19:30 есть приказ Бога - "СУББОТЫ МОИ ХРАНИТЕ , תשמרו, и СВЯТИЛИЩЕ МОЕ ЧТИТЕ !" (перевод мой). О каком СВЯТИЛИЩЕ Бог говорил Моисею? ВЕСТИМО, о ЗАВЕТНОМ МИШКАНЕ, СКИНИИ ЗАВЕТА ЗОЛОТОЙ. ЕСЛИ ЖЕ  Соломону удалось сделать рокировку в религиозном сознании народа Израиля и заменить Королеву вероучения Моисея, золотой МИШКАН на пешку египетского верования по имени ХРАМ, тогда кем же был Иисус в глазах Моисея, учителя своего, когда призывал "РАЗРУШИТЬ ЭТОТ ХРАМ!" И ВОЗДВИГНУТЬ ДРУГОЙ, НЕРУКОТВОРНЫЙ, то есть  сотворенный по плану Бога? Получается, что Иисус был противником рокировки Соломона, игры не по правилам Верховной власти Израиля. Иисус восстал против НОВОВВЕДЕНИЯ СОЛОМОНА, ПРОТИВ ИГРЫ ПО ПРАВИЛАМ ЕГИПЕТСКИХ ФАРАОНОВ!
Он требовал восстановить прежнее вероучение Моисея в прежнем объёме и по правилам Бога Единого. Это означает, что Иисус был старообрядцем, который верил Моисею и проповедовал его вероучение даже в то смутное время, когда евреям запрещено было даже Пасхальную трапезу совершать Тайно в домах своих при закрытых дверях, как это было во дни Моисея в Египте. Все обязаны были являться в храм со своими жертвами. 
Тайная пасхальная трапеза Иисуса говорит о много, кто знает об этом запрете во дни Иисуса.
К сожалению, автор лекции про рокировку Соломона боится упоминать, но , скорее всего знает, что храм Соломона - это не иначе как ЗЛОДЕЯНИЕ СОЛОМОНА, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ВСЕХ БЕД ИЗРАИЛЯ. 
Я таких людей называю искателями выгоды для себя и своей славы.
Не общайтесь с дураками! - призывает Татьяна Черниговская. Я же дураков  не видела вообще, кроме Володи дурачка, который покупал газеты по 20 копеек в газетном киоске и продавал по 10 копеек в конце очереди. Это было в моем детстве лет 80 назад.
А теперь все прикидываются дураками, делают вид, что не понимают сущности вероучения Моисея и не догадываются о том, что Иисус верил Моисею и возвращал народ свой к Торе Моисея.
Про Мишкан тут


Комментариев нет: