воскресенье, 9 октября 2022 г.

Mishkan.tk: Исх 12:37 И отправились - נסע‎- сыны -בּן‎- Израилевы - יִשְׂרָאל‎- из Раамсеса - רַעְמְסס‎- в СУКОТ - סכּוֹת-...

http://mishkantk.blogspot.com/2011/10/1237.html
....
Это сообщение было опубликовано 21.10.2011 года.
Там сказано, что сыны Израиля отправились из Рамсеса на место первой стоянки в город СУКОТ, который основал Праотец Яаков. Он предвидел, что начало голода мирового масштаба не минует и народа Израиля. А его стратегическое мышление подсказало ему завести стадо овец и коров.  С большим стадом он пришел на окраину области Рамзеса и построил там шалаши для скота и себе дом. Так был город заложён по мени СУКОТ.
   Могу предположить, что через 400 лет город утопал в изобилии скота и кормов для него, а иначе  не повёл бы Моисей многомиллионную армию беженцев из Рамсеса прямой наводкой в СУКОТ. Вопрос - "ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?"- ОТПАДАЛ , ВЕДЬ ПРОРОК МОИСЕЙ ЗНАЛ, ЧТО ЕГИПТЯНЕ ДАЖЕ РАДЫ БЫЛИ ОТДАТЬ ВСЕ СВОИ СОКРОВИЩА В ОБМЕН НА СВОБОДУ от народа, не желающего служить иным божествам,, кроме Бога Единого.
Потом продолжу...
Скажу только, что в честь города по имени СУКОТ был основан Паломнический праздник СУКОТ, чтоб совершали Паломничества все народы в город СУКОТ , которому суждено быть "ОБЩИМ ЗНАМЕНАТЕЛЕМ"
 ДЛЯ СБЛИЖЕНИЯ НАРОДОВ РАЗНЫХ СТРАН.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, КТО ВЕРИТ МОИСЕЮ И СЧИТАЕТ ЕГО ПРОРОКОМ ВЕЛИКИМ!

Комментариев нет: