суббота, 1 октября 2022 г.

Смотрите "Киевская Русь. Известная и неизвестная." на YouTube

https://youtu.be/x17Kf-Oh9w4

Мой комментарий.
   Замечательный рассказчик, обаятельная женщина Тамара Эйдельман, но только  мне  очень странно, что историк Тамара Натановна умалчивает о том, что в Вавилонское пленение ушли не все евреи, но часть бежали на Волгу и основали  там город Самару.. и заселили Поволжье. Я слышала об этом на "радио Свобода" от раввина Хаскелевича из США ДАВНЫМ ДАВНО.  Это означает, что еврейские беженцы основательно заселили Поволжье, а потом продвигались в Европу и называли себя они тогда  еврейским словом - בולגר -ВОЛГАР,  т.е. "ЖИВУЩИЕ НА ВОЛГЕ" от еврейского слова "гар", жить, проживать в определенном месте. Но так как первая буква "бэт" -ב - этого слова имеет два звука - бэ и вэ, а вторая буква "вав" тоже имеет два звука - о- и звук "у", то при чтении еврейского слова на иврите Волгар могли читать как "БУЛГАР". Это означает, что под именем Булгар в Поволжье жили беженцы из Святой Земли и сейчас живут их потомки. Я уверена, что языковеды найдут много общего у народов Поволжья с народом Израиля.
Я и сама обнаружила однажды на карте СССР ПОСЕЛОК С ПРЕВОСХОДНЫМ НАЗВАНИЕМ В ЧЕСТЬ МОИСЕЯ И ЕГО СВЯТИЛИЩА ПО ИМЕНИ МИШКАН В БАШКИРИИ, НО СЕЙЧАС ОН ЗАЧЕМ-ТО ПЕРЕИМЕНОВАН В СЕЛО МИШКИНО? НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО НЕДОРАЗУМЛЕНИЯ.  И вижу в этом акте вандализма свидетельство нам о том, что люди до сих пор не понимают вероучения Моисея и не ведают о том, что Иисус призывает и сейчас верить Моисею - Ин.5:47. 
Если вы не верите Моисею, как же вы сможете понять, что Иисус возвращал и сейчас возвращает народ Израиля к Торе Моисея и возвращает всем народам Заветное Святилище Бога по имени Мишкан, когда говорит свои вещие слова, как благую весть народам всего мира - "
РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!" - Ин.2:19. Почему Иисус сказал эти слова и опередил наше время на две тысячи лет, а мы не можем даже понять, что причиною всех бед Израиля является нарушение заповеди, запрещающей делать себе кумиров, которые по словам Пророка мутят своими сапогами источники воды для овец и уводят народ от вероучения Моисея. Кумиром Израиля давно стал царь Соломон, а его храм в Иерусалиме стал СКИПЕТРОМ КОЛЕНА ИУДЫ. ДО СИХ ПОР НАРОД ИЗРАИЛЯ ЖДЕТ МЕССИЮ ИЗРАИЛЯ, КОТОРЫЙ ВОССТАНОВИТ ХРАМ СОЛОМОНА В ИЕРУСАЛИМЕ И ВОССЯДЕТ НА ТРОН ЦАРЯ ИЗРАИЛЯ, КОТОРОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ В ТОРЕ МОИСЕЯ. С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ИСХОДА ИЗ ЕГИПТА, НА БЕРЕГУ МОРЯ, В ТОТ ДЕНЬ, КОГДА МОРЕ ПЕРЕШЛИ МОИСЕЙ НАЧАЛ ПРОПОВЕДОВАТЬ УЧЕНИЕ О ТОМ, ЧТО "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!" - Исход, 15:18. Эти вещие слова Моисея означают, что никаких царей , кроме Бога Единого не будет на планете Земля. Эти слова Гимна Моисея для сплочения народов Земли услышал Иисус из Назарета и увидел, что храмом Соломона, как скипетром царя повелевают народом Израиля все правители его. Заслуга Иисуса не в том, что он жизнью своей рисковал и отдал её за возвращение народа к Торе Моисея, но велика его заслуга в том, что он нигде не учась, понял сущность вероучения Моисея и возложил на себя подвиг Назорейства, чтобы своими святыми устами сказать одну единственную фразу - "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!" . Эти сакральные слова Иисуса никто из учеников его произнести не может до сих пор. 
Важно понять, что не крещение Руси в воде Днепра или в купели Ватикана было целью Иисуса, но ВОЗВРАЩЕНИЕ НАРОДА ИЗРАИЛЯ К ВЕРОУЧЕНИЮ ПРОРОКА МОИСЕЯ, ЧТОБЫ У ДРУГИХ НАРОДОВ БЫЛ ЭТАЛОН ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ В ЛИЦЕ НАРОДА ИЗРАИЛЯ.
С точки зрения Моисеева учения сам Иисус не крестился в воде Йордана. 
А у евреев всегда существовал обряд "МИКВЕ" (ритуальное омовение в проточной воде),  который совершил Иоанн Предтеча  над Иисусом в воде реки Йордана.). Этот ритуал означает НЕ КРЕЩЕНИЕ, А ПОСВЯЩЕНИЕ ИИСУСА В НАЗОРЕЯ (Назир,   נזיר , ), - это особый вид еврейского монашества, когда человек  даёт обет Богу Единому  не есть ничего от виноградного плода и не стричь волосы на голове до тех пор, пока не достигнет совершенства в изучении Торы Моше. Иисус  достиг этого совершенства, когда понял,  что ХРАМ СОЛОМОНА ЯВЛЯЕТСЯ МОГИЛЬЩИКОМ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ О ВЕЧНОСТИ ЗАВЕТНОГО МИШКАНА.
........
Примечание.
До сих пор на Волге существует древний город со странным названием Болгар, а прежнее название которому было - Булгар. Я считаю, что такое еврейское название городу могли дать беженцы из Вавилонского плена.
Но ещё раньше могли бежать Левиты из Иерусалима и основали там поселение с названием МИШКАН в Башкирии. Сейчас это село Мишкино. Возможно, что там остались потомки Левитов. Анализы ДНК внесут ясность.
*********†*
   Ещё про Мишкан тут
************
повторение - мать учения.
Спасибо Тамаре Эйдельман за нужные всем уроки истории. Умница и красавица, и потому 
мне тоже странно, что историк Тамара Натановна умалчивает о том, что в Вавилонское пленение ушли не все евреи, ночасть бежали на Волгу и основали  там город Самару. Я слышала об этом на "радио Свобода" от раввина Хаскелевича из США ДАВНЫМ ДАВНО. А у евреев всегда существовал обряд "МИКВЕ" (ритуальное омовение в проточной воде),  который совершил Иоанн Предтеча  над Иисусом в воде реки Йордана.). Этот ритуал означает НЕ КРЕЩЕНИЕ, А ПОСВЯЩЕНИЕ ИИСУСА В НАЗОРЕЯ (Назир,   נזיר , ), - это особый вид еврейского монашества, когда человек  даёт обет Богу Единому  не есть ничего от виноградного плода и не стричь волосы на голове до тех пор, пока не достигнет совершенства в изучении Торы Моше. Иисус  достиг этого совершенства, когда понял,  что ХРАМ СОЛОМОНА ЯВЛЯЕТСЯ МОГИЛЬЩИКОМ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ О ВЕЧНОСТИ ЗАВЕТНОГО МИШКАНА.

Комментариев нет: