четверг, 20 октября 2022 г.

Римские власти убили Иисуса за его Благовествование - "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!" - Ин.2:19.

Недавно смотрела беседу Серафима Сашлиева с толкователями Библии, но они не смогли правильно ответить на вопрос - "ЗА ЧТО БЫЛ УБИТ ИИСУС?". Я ПРЕДЛАГАЮ СВОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
Спасибо Серафиму за мою счастливую старость! Он осчастливил меня своим вопросом: "ЗА ЧТО БЫЛ УБИТ ИИСУС?"- (54:19 мин.). Теперь я вижу, что на сцену вышел Человек разумный и задаёт правильные вопросы.В этой беседе Серафим не получил правильного ответа от собеседников профессорского звания, но ответ придет к нему от самого Иисуса. Он отправил своё Послание , свою благую весть нашему поколению, когда пришел в Иерусалимский храм, чтобы напомнить евреям О ЗАВЕТНОМ СВЯТИЛИЩЕ БОГА ПО ИМЕНИ МИШКАН. В те дни Страна была оккупирована римскими войсками.  Экономика была разрушена, налоги  были увеличены до такой степени, что мытари снимали последнюю рубашку с тела человека. Десятины всего Израиля через храм уходили на содержание  оккупационной армии. Пасхальную трапезу запрещено было совершать в домах своих по регламенту Торы Моисея. Евреи уходили в пустыню и прятались в пещерах Кумрана. Есть мнение, что евреи уходили на берега Волги и заселяли Поволжье  и основали город Самару. А в Башкирии есть даже село с названием МИШКАН, Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ЕГО ОСНОВАЛИ ЛЕВИТЫ. СЕЙЧАС ЭТО СЕЛО МИШКИНО. Я ПОЛАГАЮ, ЧТО ИИСУС БЫЛ УЧЕНИКОМ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ, КОТОРЫЙ ТОЖЕ ЖИЛ В ПУСТЫНЕ ИЗ-ЗА НЕСОГЛАСИЯ С РАБОТОЙ ЛЕВИТОВ В ИЕРУСАЛИМСКОМ ХРАМЕ. 
Напомним, что Тора обязывает Левитов всегда и везде работать только в Мишкане. И это навечно! Иисус и Иоанн были из колена Леви и они знали законы вероучения Моисея очень хорошо. Иоанн не крестил Иисуса, ибо в Торе нет понятия "КРЕСТ" И КРЕЩЕНИЕ, НО ЕСТЬ ОБРЯД РИТУАЛЬНОГО ОЧИЩЕНИЯ В ПРОТОЧНОЙ ВОДЕ, КОГДА ЕВРЕЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ СЛУЖИТЬ БОГУ В СТАТУСЕ НАЗИРА (еврейское монашество). Этот ритуал был всегда у евреев и никакого отношения не имеет к казни Иисуса на римском орудии казни. Эту казнь применили к Иисусу римские власти за слова его благой вести, которую он выразил короткой фразой и 

своими вещими словами: "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!"- Ин.2:19.
Каждый, кто верил Моисею тогда и ожидал возвращения МИШКАНА народу Израиля, понимал, что ХРАМ СОЛОМОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ ВТОРОГО  МИШКАНА. А потому человек разумный  понимал тогда, что  это и есть Евангелие, благая весть Иисуса. И если основатели церкви в 325 году не смогли утаить этот призыв Иисуса, но вынуждены были в оправдание добавить, якобы Иисус говорил о храме тела своего. Так опозорили сами себя основатели Церкви, отказавшись от идеи Иисуса вернуть народу Израиля Заветный Мишкан и разрушить храм Соломона в Иерусалиме.
Всем, кто верит сейчас канонам этого собрания лжецовв  городе Никее, будет очень стыдно, когда верные ученики Иисуса под руководством Моисея построят Второй Мишкан и возобновят работу Левитов в Мишкане Золотом.

К сожалению, эта Благая весть, Евангелие от Иисуса ещё не дошла даже до Ватикана, куда и была адресована с пометкой - "Городу, Миру, каждой стране и всем, кто остаётся верен Пророку Моисею". Наверное, это Послание Иисуса было перехвачено сторонниками ЛЖЕУЧЕНИЯ Соломона. Они и сейчас отвергают всю полноту вероучения Моисея, но украли только часть технологии служения Богу в ЗАВЕТНОМ МИШКАНЕ и переносят её для служения Астарте, божеству Сидонскому, которому царь Соломон тайно посвятил Иерусалимский храм в самом начале своего преступного Деяния. А на старости лет уже открыто служил Астарте, божеству Сидонскому в этом храме.- см. 3 кн.Царств 11:5.
....
А.Ковельмана восхищает "безумно умный" Иисус, но ни слова о том, что Иисус был защитником вероучения Моисея и противником Иерусалимского храма. Теперь только Иисус под руководством Моисея сможет восстановить Мишкан Моисея. Логика событий тех дней говорит 
Нам о том, что ЖИЛ В ТО ВРЕМЯ ЕВРЕЙ БЛАГОЧЕСТИВЫЙ, КОТОРЫЙ БЛИЗКО К СЕРДЦУ СВОЕМУ ПРИНЯЛ ВСЕ СТРАДАНИЯ НАРОДА И ДАЛ БОГУ ОБЕТ - СКАЗАТЬ НАРОДУ ВСЮ ПРАВДУ О ПРИЧИНАХ ВСЕХ БЕДСТВИЙ ИЗРАИЛЯ. ОН ПОНИМАЛ, ЧТО ЗА ЭТУ ПРАВДУ ЕМУ ПРИДЕТСЯ ПОСТРАДАТЬ, ИБО ГОВОРИТЬ ПРАВДУ В ГЛАЗА ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ТО ОПАСНО, А ТУТ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОШИБЛОСЬ  ВСЁ ОБЩЕСТВО ИЗРАИЛЯ, КОГДА ПОВЕРИЛИ СОЛОМОНУ И ПЕРЕШЛИ ИЗ МОШЕИЗМА В НАТУРАЛЬНЫй СОЛОМОНИЗМ. Это был раскол. От вероучения Моисея, которое следует называть на иврите словом 
.משהות - МОШЕhУТ ОТКОЛОЛАСЬ СЕКТА ХРАМОПОКЛОННИКОВ И НАЗВАЛАСЬ ИМЕНЕМ ИУДЫ, О КОТОРОМ ЕСТЬ ПРОРОЧЕСТВО В ТОРЕ МОШЕ С ОБЕЩАНИЕМ  ОБЛАДАТЬ ЕМУ СКИПЕТРОМ царя Израиля. Это В НАЧАЛЕ. НО, потом должен придти именно שילה
,., ,,ШИЛО ,-  שילה тот самый , которому будут покорны все народы. Пока ИДЕЯ ИИСУСА ВЕРНУТЬ БОГУ И ЛЕВИТАМ ЗАВЕТНЫЙ МИШКАН НЕ ДОСТИГЛА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ИЗРАИЛЯ, НЕ ЖДИТЕ ПОКЛОНЕНИЯ ЕМУ ВСЕХ НАРОДОВ МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ ЗЕМЛИ. Покорность  всех народов будет этому долгожданному שילה -ШИЛО.- БЫТИЕ,49:10. ЭТО ПРОЧЕСКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ПРАОТЦА ЯАКОВА ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛНИТСЯ. СКИПЕТР ИУДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО .ПЕРЕЙДЕТ В РУКИ  ШИЛО.   НА РУССКИЙ  ЯЗЫК ЭТО СЛОВО  ПЕРЕВЕЛИ ПО ЛОГИКЕ СОБЫТИЙ И ПОЛУЧИЛОСЬ СЛОВО   
"ПРИМИРИТЕЛЬ"...Слово это благозвучное, но требует уточнения. КОМУ ВСЕ НАРОДЫ ЗЕМЛИ МОГУТ ДОВЕРИТЬ СУДЬБУ СВОИХ ДЕТЕЙ? Назовите ту Персону, достойную нести Скипетр Царя Израиля, если  известно по слову вероучения Моисея о том, что "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!"? - БЫТИЕ , 15:18. Кому скорее всего Бог доверит свой Скипетр, если известно, что во дни Моисея Облако над Шатром Собрания было Скипетром Бога и по указанию ОБЛАКА двигались сыны Израиля или стояли на месте день или два дня, месяц или год?
Если Скипетром Бога - Царя Израиля было Облако над Мишканом во дни Моисея, то не лучше ли всем, кто верит Моисею, не едленно приступить к возведению Второго МИШКАНА, нежели   просить Бога прислать Машиаха, который построит   Третий храм и воцарится, чтобы доказать городу, миру и Папам Римским, что мудрецы Израиля тоже могут ошибаться и очень долгое время не понимать, Что Мишкан МОИСЕЙ ВОЗДВИГ НАВЕЧНО ПО ПРИКАЗУ БОГА И ОСВЯТИЛ ЕГО ОДНИМ МАСЛОМ ПОМАЗАНИЯ, КАК И КОЛЕНО ЛЕВИ ДЛЯ РАБОТЫ  ЛЕВТОВ СОВМЕСТНО С БОГОМ И ПОД ЕГО РУКОВОДСТВОМ ПРОИЗВОДИТЬ ШХИНУ ПОСРЕДИ НАРОДА ИЗРАИЛЯ .
НО Я СЧИТАЮ, ЧТО ЕСЛИ ИМЯ ЯАКОВ ОДНАЖДЫ БЫЛО ИЗМЕНЕНО НА НОВОЕ - ИЗРАИЛЬ, ТО КОМУ-ТО ЭТО БЫЛО НУЖНО. ИЗРАИЛЬ СТАЛ СИМВОЛОМ СОБИРАНИЯ ВСЕХ КОЛЕН праотца Яакова. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ШИЛО, שילה КОТОРОМУ БУДЕТ ПОКЛОНЕНИЕ ВСЕХ НАРОДОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОТОМКОМ ЯАКОВА. А КАКОЕ КОЛЕНО ВЫБРАЛ МОИСЕЙ И ОСВЯТИЛ ЕГО ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ В МИШКАНЕ навечно? КАКОЕ КОЛЕНО БЫЛО ПОМАЗАНО ОДНИМ МАСЛОМ, ЧТО И МИШКАН? Гены какого колена до сих пор хранят тайну и святость того помазания рукою самого Моисея?
ЭТО КОЛЕНО ЛЕВИ.! Остаётся только расшифровать аббревиатуру слова שילה и мы получаем новое название государства Израиля, которое праотец Яаков зашифровал в слове. Шило - שילה. Если буква ש - שמ - Шем - имя, а буква юд - это Исраэль, значит колено Леви Моше выбрал не случайно для освящения , чтобы быть народу Яакова головою, а не хвостом.
Про Мишкан см тут
....
Потом продолжу.....
20.10.2022г.

Отвечая на вопрос Серафима,  могу сказать с уверенностью, что призыв Иисуса - "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!" ДЛЯ РИМСКИХ ОККУПАЦИОННЫХ ВЛАСТЕЙ БЫЛ БОЛЕЕ ОПАСЕН И  ОДНОЗНАЧНО ПОНЯТЕН НЕЖЕЛИ , НЕЖЕЛИ ЛИДЕРАМ НАРОДА ИЗРАИЛЯ.  РАЗРУШЕНИЕ ИЕРУСАЛИМСКОГО ХРАМА СУЛИЛО ВЛАСТЯМ РИМА ПОЛНОЕ РАЗРУШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ РИМА, ГДЕ РОЛЬ ЦЕНТРОБАНКА РИМСКОЙ ИМПЕРИИ ВЫПОЛНЯЛ ИМЕННО ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ. ВСЕ НАЛОГИ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ХРАМА, ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОТ ЕВРЕЕВ ДРУГИ Х СТРАН ОКАЗЫВАЛИСЬ В ЦЕНТРОБАНКЕ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ. ДАЖЕ ЗАЛОГОВЫЕ АУКЦИОНЫ ПРИ ПРОДАЖЕ ДОЛЖНОСТИ ПЕРВОСВЯЩЕННИКА СЛУЧАЙНЫМ ЛЮДЯМ,  СОДЕРРЖАЛИ И КОРМИЛИ ОККУПАЦИОННУЮ  АРМИЮ. ДАЖЕ СТРАШНО ВСПОМИНАТЬ О ТОМ, ЧТО ВСЕ ДЕСЯТИНЫ ИЗРАИЛЯ , НУЖНЫЕ БОГУ ДЛЯ РАБОТЫ ЛЕВИТОВ В МИШКАНЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, и не только из-за отсутствия МИШКАНА, но по сговору самозванных Первосвященников с римскими властями уходили в ЦЕНТРОБАНК ОККУПАНТОВ ПОД НИКОМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ.

Комментариев нет: