пятница, 2 декабря 2011 г.

Добавили рамбамы всего одну букву в Тору Моисея и "поменяли шило на мыло".

Однажды на форуме.http://forum.33bru.com/viewtopic.php?p=271202372#271202372

ilgar+15 Добавлено: 29 авг. 2011 15:53
   Заголовок сообщения: ПОЧЕМУ ИУДЕИ ОТВЕРГЛИ МЕССИЮ?


............................................
AnastazisWhite писал(а) (02 дек. 2011 16:57 ) :
"Почему, почему, да потому что с точки зрения иудаизма, Христос не был миссией...rambam меня поправит как носитель этой религии... "
...................................................................
Аналемма писала;

"Ты своей головой сначала подумай, а потом узнаешь верить или нет рамбамам.

Точка зрения Иудаизма - это Учение Моисея! И больше НИЧЕГО!
Точка зрения Иудаизма - это та практика, когда народ жил и служил Богу под руководством Моисея. В Пустыне!
С точки зрения Иудаизма Левиты должны работать в Мишкане вечно!
С точки зрения Иудаизма понятие "Машиах"- Помазанник - это характеристика Первосвященника Израиля прежде всего...
С точки зрения Иудаизма нет в Торе Моисея того Машиаха, критерии которого совпадают с ожидаемым Мессией по тезисам Рамбама.
С точки зрения Иудаизма не может быть царем Израиля никто, кроме Бога Единого!

Если же ты будешь рассматривать с этой позиции (только "Бог царствовать будет во веки веков!"), тогда ты узнаешь, что Тора уже на первых страницах говорит нам о том, что народ Израиля совершит смертельноопасную ошибку и поклоняться будет НЕ Богу-Царю, а царю- законодателю из среды потомков ЙЕhУДЫ.
Трагическая история Израиля говорит нам, что именно это и случилось... было поклонение, было восхваление потомков ЙЕhУДЫ, было и новое законодательство отменяющее служение Левитов в Мишкане. Тора не обманывает, потомок ЙЕhУДЫ ввел законодательство, обязывающее Левитов работать в Иерусалимском ХРАМе. Талмуд подтверждает, что никто не посмел потревожить его и его законодательство, "пока не пришел тот самый שִׂילֹה;- "ШИЛО".
"ШИЛО", который завопил; "Разрушьте ЭТОТ ХРАМ!", потому что ХРАМ - это НЕ путь Господа!
ХРАМ - это ошибка всего общества Израиля.
В Торе нет предлога "В" к слову "ШИЛО", значит этим словом Тора называет того, кто отвергнет царство ЙЕhУДЫ, но восстановит Единоличную власть Бога, вечного Царя Израиля!
Советую всем рамбамам внимательно читать Тору Моисея и не добавлять к ней ни одной буквы.
Вот цитата из Торы Моисея;
8/ ТЕБЯ, ЙЕhУДА, ВОСХВАЛЯТ БРАТЬЯ ТВОИ; РУКА ТВОЯ НА ХРЕБТЕ ВРАГОВ ТВОИХ; ПОКЛОНЯТСЯ ТЕБЕ СЫНЫ ОТЦА ТВОЕГО. /9/ МОЛОДОЙ ЛЕВ - ЙЕhУДА, ОТ НАСИЛЬСТВА ТЫ, СЫН МОЙ, УДАЛИЛСЯ. ПРЕКЛОНИЛСЯ, ЛЕГ ОН, КАК ЛЕВ И КАК ЛЕОПАРД, КТО ПОСМЕЕТ ПОТРЕВОЖИТЬ ЕГО? /10/ НЕ ОТОЙДЕТ СКИПЕТР ОТ ЙЕhУДЫ, И ЗАКОНОДАТЕЛЬ ИЗ СРЕДЫ ПОТОМКОВ ЕГО, ПОКА НЕ ПРИДЕТ "ШИЛО" (שִׂילֹה;- "ШИЛО".), И ЕМУ ПОВИНОВЕНИЕ НАРОДОВ.
Берешит ( Бытие) ГЛ. 49
Из этого пророчества Торы видно, что придти должен тот самый שִׂילֹה;- "ШИЛО"., кто уничтожит царство ЙЕhУДЫ и восстановит Царство Бога-Царя навечно.

А вот что предлагают нам рамбамы;
8/ ТЕБЯ, ЙЕhУДА, ВОСХВАЛЯТ БРАТЬЯ ТВОИ; РУКА ТВОЯ НА ХРЕБТЕ ВРАГОВ ТВОИХ; ПОКЛОНЯТСЯ ТЕБЕ СЫНЫ ОТЦА ТВОЕГО. /9/ МОЛОДОЙ ЛЕВ - ЙЕhУДА, ОТ НАСИЛЬСТВА ТЫ, СЫН МОЙ, УДАЛИЛСЯ. ПРЕКЛОНИЛСЯ, ЛЕГ ОН, КАК ЛЕВ И КАК ЛЕОПАРД, КТО ПОСМЕЕТ ПОТРЕВОЖИТЬ ЕГО?
/10/ НЕ ОТОЙДЕТ СКИПЕТР ОТ ЙЕhУДЫ, И ЗАКОНОДАТЕЛЬ ИЗ СРЕДЫ ПОТОМКОВ ЕГО, ПОКА НЕ ПРИДЕТ в (!!!) ШИЛО, И ЕМУ ПОВИНОВЕНИЕ НАРОДОВ.
Брешит ( Бытие) ГЛ. 49

Добавили рамбамы всего одну букву в Тору Моисея и "поменяли шило на мыло".
А когда в их религиозном сознании не стало понятия "שִׂילֹה;- "ШИЛО", тогда они перестали понимать пророческие слова; "Глас вопиет: - "В ПУСТЫНЕ приготовьте путь Господу!"...
Пророк 2700 лет призывает народ приготовить путь Господу в Пустыне, но сила всеобщего заблуждения зовет братьев ЙЕhУДЫ в Иерусалим, где потомок ЙЕhУДЫ построил роскошный ХРАМ и запретил Левитам работать в Мишкане. "КТО ПОСМЕЕТ ПОТРЕВОЖИТЬ ЕГО?". Все рамбамы встали на защиту ошибки своей и поклоняются по сей день потомку ЙЕhУДЫ.
" НЕ ОТОЙДЕТ СКИПЕТР ОТ ЙЕhУДЫ, И ЗАКОНОДАТЕЛЬ ИЗ СРЕДЫ ПОТОМКОВ ЕГО", пока не придет осознание того, что "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!"
rambam просто не понимает, что Тора - это пророчество о народе Израиля, все его ошибки и все хорошие дела были известны Богу, а Моисей только записал, чтобы мы знали, что ошибаться может все общество Израиля и не знать об этом.
"А если же ошибется все общество Израиля... и не будет знать об этом..." (Левит 4:13).
Но однажды пришел Еврей из Назарета и стало известно о грехе этом, когда он возопил: "Разрушьте ЭТОТ ХРАМ!". Но только не захотели потомки ЙЕhУДЫ расстаться со скипетром своим.
Однако, есть в Торе Моисея регламент искупления всеобщего заблуждения для чего-то?
Во-первых, он напоминает, что возможно всеобщее заблуждение народа.
Во-вторых, он призывает искать ошибку самим, а не ждать мифического царя-машиаха.
В-третьих, он обязывает Первосвященника Израиля совершить ритуал искупления вины народа в Шатре Собрания. А для этого надо прежде всего иметь этот самый Шатер Собрания.
"А когда станет известно о грехе всего общества Израиля... внесет Первосвященник кровь быка в Шатер Собрания... и искупит их Первосвященник и будет им прощено".
Так что сама Тора Говорит, что до прощения еще очень далеко.
Но сделано самое главное - ошибка всего общества Израиля стала известна, когда Иисус сказал народу своему; "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!".
Остальное - дело техники.
В области разработки технических параметров Мишкана, составления смет расходов строительных материалов много потрудился А.Сигалов.
В его блоге всё о Мишкане: http://thedeserttabernacle.blogspot.com/2011....ua.html


К сожалению, сейчас мало желающих ему помогать со стороны сыновей Яакова. И даже есть такие, которые все еще продолжают глумиться над самой идеей восстановления Мишкана в наши дни.
...................................
П.С.
שִׂילֹה;- "ШИЛО". Некоторые переводят это слово, как "Примиритель".http://www.bibleist.ru/tmp/read.php?bookid=4
Если же написать это слово с двумя "ламед", то получится "который вопиет", но это мое личное мнение."
_________________
Глас вопиющего; " В Пустыне приготовьте путь Господу...!"

Комментариев нет: