понедельник, 26 декабря 2011 г.

Другой Торы не будет никогда, значит и другого служения не будет никогда.

rambam писал(а) (15 дек. 2010 21:03 ) :
http://forum.33bru.com/posting.php
" (...)
Какой-то поп-антисемит выдвинул идиотскую идею о том , что якобы переносной Храм -Мишкан должен быть единственным и вечным храмом народа Израиля.
Откуда следует , что народ Израиля не имеет права претендовать ни на Храмовую Гору в Иерусалиме, ни на сам Иерусалим , и естественно ни на саму Святую Землю - Израиль. А сам народ Израиля должен превратиться в племя кочевников и таскться с каким-то переносным шатром по пустыням ... и исчезнуть в конце -концов.
Над этой чушью стоило бы только посмеяться, если-бы эту идею приняли только антисемиты и некоторые христиане , традиционно не читающие Библии и верящие всему, что говорят попы. К сожалению , находятся и среди евреев глупцы , лишенные разума и несведующие в Торе , муссирующие эту идею..."

Раввин Б. Кравицкий
................................................................

Это никакой НЕ поп выдвинул идею о том , что переносной Мишкан должен быть единственным и вечным СВЯТИЛИЩЕМ у народа Израиля, а сам Моше рабейну, Учитель наш!
Моисей сам учил Левитов работать в Мишкане и это учение было записано навечно! Теперь это Учение называется Торой Моисея. Другого не будет никогда! Об этом сказано в Торе Моисея.
Другой Торы не будет никогда, значит и другого служения не будет никогда. Придется тебе примириться с этим постулатом Учения Моисея. Другого Учения не будет никогда!
Если совершил народ ошибку однажды, то её надо найти и исправить.
А нечего тут бодягу разводить и валить вину на "попов". Назови мне хоть одного такого, который призывает тебя восстановить Мишкан.
Не назовешь! А я тебе назову Еврея, который две тысячи лет призывает тебя верить Моисею! А ты веришь Соломону. Опять у тебя "попы" виноваты?
http://forum.33bru.com/viewtopic.php?p=271253828#271253828

Комментариев нет: