среда, 21 декабря 2011 г.

Сумасшедшие дни.

Сумасшедшие дни.

Одного раввина спросили;
"Связано ли сжигание красной коровы с приходом Машиаха?"
А он завел пластинку про то, якобы «Шатер собрания» (оэль моэд) это часть Храма,".
"... Почему невозможно приготовить пепел красной коровы в наше время? В Торе сказано о приготовлении этого пепла (Бэмидбар 19, 3): «И возьмет Элазар-священнослужитель от ее крови перстом своим, и покропит к передней стороне шатра собрания». «Шатер собрания» (оэль моэд) это часть Храма, которая иначе называется «Святая Святых». Поскольку в наше время Храма нет и, соответственно, нет «Святая Святых», выполнить это требование Торы невозможно. И, следовательно, невозможно приготовить пепел красной коровы."
В чем же сумасшествие наших дней? - спросите Вы.
А в том, что раввин называет Шатер Собрания (Оhель моэд) "частью Храма"! - это уже вершина умопомрачения.
Как же Шатер Собрания может быть частью какого-либо храма? А тем более Иерусалимского храма? Разве Элеазар-священнослужитель окроплял кровью рыжей коровы ту "часть Храма, которая иначе называется «Святая Святых»?
Зачем же идиотничать и называть Шатер Собрания "частью Храма"? Это же явный признак, что "крыша поехала" у того раввина. И это мне не удивительно. Теперь уже многие проповедуют всякую ересь с целью заработать себе на пропитание. Но имейте совесть, логику же мышления никто не отменял! Если ты проповедуешь Учение Моисея, то хотя бы знай, что кропил Элеазар к передней стороне Шатра Собрания. И то, что нет сейчас Шатра Собрания, то прежде всего тебе это укор, а никак не отговорка, якобы "невозможно приготовить пепел красной коровы."
Неужели Бог дал такое учение евреям, которое они не могут использовать вот уже три тысячи лет? Подумали бы своими мозгами!
Если раввин называет Шатер Собрания (Оhель моэд) "частью Храма"! - это уже вершина умопомрачения! Но зачем же остальным евреям карабкаться на эту вершину умопомрачения?
А ведь многие читают этот бред сумасшедшего отрицания Учения Моисея и верят лжеучителям, позыбыв даже о том, что они созданы по образу и подобию Бога и потому мыслить они должны понятиями Бога, а не самозванных учителей.
Если тебя спросили: "Связано ли сжигание красной коровы с приходом Машиаха?", вот и отвечай на основании Учения Моисея. Там ясно сказано, что не Машиах, а Элеазар-священнослужитель совершал ритуал приготовления пепла рыжей коровы.
От себя только замечу, что в Торе речь идет о рыжей корове "без порока, у которой нет увечья, на которую не надевали Ярмо". Там не сказано сколько там каких волосков, и не надо усложнять жизнь евреям своими придумками, а то совсем уже сделали жизнь невыносимой своими лжеучениями. Рыжая корова - это когда большая часть окрашена в рыжий цвет. Во всяком случае, лучше уж ошибиться в выборе окраса коровы, нежели три тысячи лет жить без Мишкана, заветного Святилища Бога.
Утверждать и проповедовать в наши дни, якобы «Шатер собрания» (оэль моэд) это часть Храма, которая иначе называется «Святая Святых», почему возможно в наши дни?
Неужели они настолько сумасшедшие, что каждый раввин может отрицать Учение Моисея, а сыны Израиля позволяют ему это?
Источник про это: http://toldot.ru/urava/ask/urava_6439.html?template=83

Комментариев нет: