воскресенье, 11 марта 2012 г.

Это не простые слова Яакова, а тот самый Камень ...

Дума Асафа. Это не простые слова Яакова, а тот самый Камень ...

Часть седьмая. ХРАМ СОЛОМОНА КАК ИДЕЯ «ИЕРУСАЛИМСКОГО ВИРУСА»


Один американский раввин, комментируя главу Ваеце, где сказано о том, что пророческое видение Яакова ( о местонахождении ДОМА Всесесильного ) было в городе Луз, говорит без всякого сомнения, якобы, «…Всесильный хотел, чтобы Яаков переночевал именно в этом месте ( а речь идет о городе Луз – прим. автора)… где в будущем был построен наш храм… именно на этом месте, где в будущем будет построен, будет храм…»(см. Лекции о Торе Хаима Суницкого). Следовательно, Хаим говорит евреям, что первоначальное имя Иерусалима, где в будущем был построен храм – это город Луз?! Не обманывает ли он евреев?
Ведь Тора говорит ясно, что Луз - это первоначальное имя города Бейт-Эль ! Следовательно, Яаков говорит евреям о Невидимом ДОМЕ Всесильного в городе Луз (ныне это город Бейт-Эль!), а Хаим вводит в заблуждение евреев и говорит евреям России совсем о другом городе. О городе, где построен был храм Соломона. Теперь Вы понимаете, что внушает евреям России американский раввин? Он внушает евреям России скверные мысли о превосходстве города, где построен был храм Соломона, уничтожая в религиозном сознании евреев мысли о несравненном превосходстве города Бейт-Эль для народа Израиля.
Ни один город на Земле никогда не сравнится с городом Бейт-Эль, потому что в этом городе всегда был и будет Дом Всесильного. Это самое святое место на Земле для тех, кто верит Моисею. Об этом рассказывает нам Тора Моисея.
Невидимый Дом Всесильного в городе Бейт-Эль и сейчас может увидеть каждый из сыновей Яакова, если он не потерял, унаследованный от Яакова пророческий дар - видеть невидимое и понимать, что Врата Небес находятся на Земле, на том же месте, где праотец Яаков поставил обелиск из Камня, того самого Камня, который был у него в изголовье, когда он спал в Невидимом Доме Всесильного, в городе Бейт-Эль.
Сыны Яакова, пойдите в город Бейт-Эль и проверьте своё духовное зрение!
Тот, кто сможет увидеть там Невидимый Дом Всесильного и понять, что город Бейт-Эль – это и есть то начало духовного восхождения, которое Тора называет не иначе, как Вратами Небес, тот имеет хорошее духовное зрение, как у Яакова.
Хаим, надо полагать, Дома Всесильного в городе Бейт-Эль не видел, потому что имеет проблемы с духовным зрением. А мы знаем куда может завести один слепой другого слепого. Вот и ведут слепые вожди народ Израиля к погибели, потому что они не понимают сами как велико значение понятия «Бейт-Эль» для религиозного сознания народа Израиля. Город Бейт-Эль - это и есть тот самый «Камень, который отвергли строители». А именно он был положен в основание Учения Моисея, как нулевая точка отсчёта. А потому и назвал Моисей этот город Вратами Небес (Бытие 28;17).
А вот и пророческие слова праотца Яакова; -«Камень этот, который я поставил памятником, будет Домом Всесильного!»(Быт.28;22).
Тот, кто верит этому пророчеству праотца Яакова, может ли допустить мысль о том, что позволено было Соломону перенести Дом Всесильного из города Бейт-Эль в Иерусалим и невидимое сделать видимым? А те, кто не верит этому пророчеству праотца Яакова, пусть не называют себя раввинами и не вводят в заблуждение евреев России своим лжесвидетельствами.
Дом Всесильного никогда не был в Иерусалиме! Он всегда был в Бейт-Эле! Он и сейчас там! И во дни Соломона Дом Всесильного находился в Бейт-Эле! Просто Соломон Тору не читал и думал, что он построил Дом Всесильному в Иерусалиме. А Хаим Тору читает, но верит не Моисею, а Соломону и потому тоже считает, что Дом Всесильного Яаков видел в Иерусалиме. Это не парадокс, а неизбежное заблуждение раввина, который доверил свою судьбу и судьбу народа Израиля не Моисею, а тому царю Израиля, который сказал евреям однажды якобы ему приснился сон особый. И во сне Бог повелел ему построить дом для Бога Израиля в Иерусалиме. Ясно, что эта легенда Соломона отрицает пророческие слова самого Яакова о том, что тот самый Камень, который он поставил памятником в городе Бейт-Эль, будет Домом Всесильного. Но это отрицание слов Яакова нисколько не смущает ни хаимов, ни даже судей Израиля, и потому они три тысячи лет убеждают евреев будто бы Соломон построил дом Богу Израиля в Иерусалиме. Такая у них вера. Эта вера основана на той легенде о сновидении Соломона, которого никто никогда не видел. Мог ли Соломон видеть такой сон, если Соломон в то время «совершал служение своим божествам на высотах» вместе со своим многочисленным языческим стадом наложниц? Да и кто такой Соломон в глазах Моисея?
До какой же степени заблуждения нужно было довести народ Израиля, чтобы он три тысячи лет верил в легенду о сновидениях Соломона!
Так заблуждения одного человека, как вирус смертельноопасный, передаются сотням и тысячам других евреев, которые не хотят изучать Тору сами, а полагаются кто на Соломона, а кто на хаимов. Для чего же даны мозги каждому еврею? Если Хаим будет думать за всех, то зачем же остальных Бог создавал по Своему образу и подобию?
И так, теперь мы видим, что из-за неразумных хаимов, сыны Яакова совершенно перестали понимать, что тот самый Невидимый Дом Всесильного, который обнаружен был Яаковом в городе Луз, и сегодня находится всё на том же самом месте и в том же самом городе, в той же самой точке планеты Земля, под теми же самыми звездами, которые светили Яакову в ту пророческую ночь. Где эти звезды светят сейчас? Они над городом Бейт-Эль!

Звезды Бейт-Эля – свидетели верные!

Судьи Израиля!, верьте свидетелям верным! Разве звезды Иерусалима светили тогда Яакову, когда он видел своими духовными очами Невидимый ДОМ Всесильного в городе Луз? Ему светили тогда звезды Бейт-Эля!
Сыны Яакова!, посмотрите сейчас на звездное небо Бейт-Эля! И вы увидите там не только те же звезды и ту же Луну, которая светила над головою Яакова, но вы вспомните какие замечательные слова говорил Яаков всему миру под этой Луной на том самом месте. Вот эти слова, которые были сказаны в городе Бейт-Эль пророком Яаковом для всех поколений его и для всего мира:
« ЭТО НЕ ИНАЧЕ, КАК ДОМ ВСЕСИЛЬНОГО!»
Это не простые слова!
Это благая весть от Яакова для всего мира.
Это великое знание и освящение (выделение) Израиля для народов Земли.
Разве Тора Моисея скрывает это знание от других народов?
Так зачем же Израиль скрывает от народов Земли это великое знание?
Это не простые слова Яакова, а тот самый Камень - краеугольный Камень, который должен быть положен в основание реального Царства Бога Израиля на всей Земле.
.......................................

Комментариев нет: