четверг, 29 марта 2012 г.

"Съедобный мишкан" прямо сейчас на форуме Галилеянки.

"Съедобный мишкан" прямо сейчас на форуме Галилеянки.

Что лучше? Устав Первого Песаха в Египте от Бога или "съедобный мишкан" прямо сейчас на форуме Галилеянки? (http://levit1144.ru/forum/35-10721-1#166205)

Храмопоклонники и сейчас отказываются есть мясо Пасхального ягненка в домах своих, потому что три тысячи лет назад Соломон запретил сынам Израиля совершать Пасхальный седер по уставу Первого Песаха в Египте.
В Египте ели мясо Пасхального ягненка в домах своих по уставу Бога, который и сейчас называется вечным установлением в Торе Моисея.
Так и совершали Песах все евреи по уставу Самого Бога в домах своих до тех пор, пока Соломон не построил храм в Иерусалиме.
А когда построил он храм в Иерусалиме, то почесал репу свою и подумал, - а хорошо бы задействовать этот храм не только для жертвоприношений, совершаемых Первосвященником в Мишкане, но и для Пасхальных жертвоприношений, совершаемых в домах своих каждым семейством.
Вот и придумал царь Соломон запретить евреям совершать Пасхальные жертвоприношения в домах своих каждым семейством.
Так и перешли тогда сыны Израиля на новый порядок (седер) Песаха под угрозой наказания "карет" (духовная смерть от руки Небес).
Не могу сказать был ли такой вид наказания в то время или его придумал Соломон. Знаю только одно, что НЕ может быть никакого наказания за отрицание лжеучения.
А новый седер Пасхальной жертвы от Соломона - это не иначе, как лжеучение.
Давно уже не стало ни Соломона, ни его храма в Иерусалиме, а евреи все еще боятся ослушаться Соломона под угрозой "смерти от руки Небес", потому что он пригрозил им наказанием "карет".
Под угрозой наказания "карет" евреи обязаны были совершать Песах по Новому уставу, по уставу самого царя Соломона.
Этот устав царя Соломона и сейчас держит в страхе и трепете весь народ Израиля.
Однако, почему?
Почему народ боится наказания "карет", если он исполнит Песах по уставу Бога точно так, как совершали в Египте?
Да потому, что суеверный страх не дает понять раввинам, что наказание от Бога бывает только за преступления против установлений Бога. А если ты преступаешь лжеучение, то тебя ждет награда от Бога, а не наказание "от руки Небес".
Да и кто такой Соломон, чтобы придумывать нам новые правила и свои законы, противоречащие установлениям Бога? Не лучше ли нам вернуться к Учению Моисея о порядке проведения Пасхальной жертвыв домах своих. Этот порядок все хорошо знают, ибо он записан в Торе Моисея.
Но самозванные лжеучителя по сей день проповедут нам про куриные лапки , "символизирующие Божественный закон".
Да что там куриная лапка, "символизирующая Божественный закон", вчера Галилеянка начала проповедовать про "съедобный Мишкан".
Сначала она представила нам "Пасхальное блюдо как модель Мишкана".
Потом поговорила про куриную ногу, сообщила нам, что это и есть "Рука закона" и "Символизирует Божественный закон.". Не обошлось и без яйца - "в Талмуде оно ассоциируется с праздничной жертвой хагига". Ну как же Песах и без яйца?
Без этого нельзя! Без Пасхального ягненка еврейский Песах проводить можно, а без яйца на Пасхальном блюде - ни-ни, никак нельзя. А то недавно на ее форуме кто-то был против Пасхальных яиц, но только не она.
А теперь внимание! Она предупредила, что " Яйцо - совершенная структура, символизирующая гармонию", а потому "Пасхальное блюдо становится, таким образом, наглядной моделью мироздания, и таким образом - аналогом святилища-мишкана .... Можно сказать, что пасхальное блюдо - съедобный Мишкан."
А Вы можете сказать, что "пасхальное блюдо ЭТО съедобный Мишкан."?
Я тоже не могу! А вот Галилеянка может говорить на своем сайте, что "пасхальное блюдо ЭТО съедобный Мишкан."
Вера у неё такая хорошая. Думается ей , что "в наше время, когда от нашего желания построить Храм может зависеть судьба Земли Израиля, нам стоит проводить эти этапы (этапы созерцания пасхального блюда! - прим. моё), имея в виду, что мы совершаем жертвоприношение в Мишкане; ведь те, кто строят Мишкан, имеют шанс построить и Храм".
Вот такой хитрый заход делает Галилеянка с подачи рава Эли Бар-Яалом и предлагает нам вместо мяса Пасхального ягненка созерцание куриной лапки и яйца на пасхальном блюде.
Она называет этот обман Бога Пасхальным седером или "съедобным Мишканом".
Ради чего она решилась на такой обман Бога? Не трудно догадаться, что только ради храма. Она верит, что совершая мифические жертвоприношения в мифическом "съедобном Мишкане", она строит Мишкан, а "те, кто строят Мишкан, имеют шанс построить и Храм". Почему же только храм? Поев "съедобного Мишкана", вполне можно решиться и на строительство Пирамиды.
А ради Храма тайные храмопоклонники всегда готовы отказаться даже от мяса Пасхального ягненка - ради завершения мифического седера съедением "съедобного Мишкана".
А вот подоспел и последний этап съедения "съедобного Мишкана;-
"14. НИРЦА - завершение седера. Мы завершаем обряд жертвоприношения, но Мишкан остаётся (хотя "съедобный Мишкан" уже съеден). Мы произносим "на будущий год - в отстроенном Иерусалиме", имея в виду, что работа Мишкана предшествует построению Храма на храмовой Горе.

Святого, свободного и вкусного нам праздника! "

рав Эли Бар-Яалом
..........................................................
Вот такой протокол Пасхальной жертвы предлагают нам сегодня Сионские мудрецы взамен вечного установления Бога о Пасхальном Седере в Египте. Тогда реально ели жареное мясо ягненка и не боялись даже живого Фараона. Теперь боятся мертвого Соломона.

Комментариев нет: