понедельник, 26 марта 2012 г.

Вопросы Читателю

Вопросы Читателю

Цитата, Читатель писал http://levit1144.ru/forum/81-9929-3#166006

" Есть такая поговорка: "Никогда не говори "Никогда", тем более если это противоречит пророчеству:
- "И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" /Зах.12:6/."
......................................
Позволю спросить уважаемого мною Читателя. Что же это за пророчества, если они не могут исполниться более двух тысяч лет? Ведь по идее, если пророк говорит о Машиахе как Спасителе Израиля, то Машиах этот должен быть прежде всего "Скорой помощью".
А если "Скорая помощь" НЕ приходит тысячелетиями, а в диспетчерской нам повторяют одним и тем же голосом - "Ждите Машиаха! Ждите, он у ворот Иерусалима! Ждите!, он придёт, когда люди будут с собачьими головами! Ждите!, даже если Вас будут сжигать в печах Освенцима! Ждите!, только ждите Машиаха!..."
Эту мантру народ Израиля слышит три тысячи лет, а "Скорой помощи" всё нет и нет!
Стало быть, само понятие "Машиах"- это вовсе и НЕ "Скорая помощь", а длительная пытка, изощрённое истязание народа Израиля, сочинённая Змеем древним и реализованная посредством лжеучителей.
На форуме Галилеянки Вы как раз общаетесь с той, которая просто ненавидит Йешуа, но пока скрывает эту ненависть. Это она сейчас сидит в диспетчерской "Скорой помощи" и заводит одну и ту же пластинку: - "Ждите Машиаха!"... или еще хуже : - "Чтобы понимать пророчества,необходимо владеть знаниями Устной Торы, комментариями..."
А вообще-то, понятия "Машиах" НЕТ в Торе Моисея, а потому он никогда НЕ придёт!
Формулу Спасения ( а она, на мой взгляд, в каждом поколении особенная, ибо задачи разные) можно найти только в Торе Моисея! Даже сейчас нам намного легче её найти, чем поколению Йешуа.
Тогда был храм Соломона, как бельмо на глазу Бога. Левиты НЕ работали в Шатре Собрания по "вечному установлению Бога", а работали в храме Соломона (некоторые называют его храмом Ирода, иные - Иерусалимским храмом, но идея-то первоначальная была у Соломона. Хотя Иисус Навин в этом деле более виновен, чем Соломон), так вот, получается, что Левиты работали незаконно в Иерусалимском храме и тем самым очень огорчали Бога. Это огорчение Бога и увидел тогда простой Еврей из Назарета и верный ученик аввы Моше. В утешение Богу он сказал тогда то, что надо было сказать евреям его поколения, как формулу спасения народа Израиля в то безрассудное время.
Он сказал; - "Разрушьте этот храм!" и тем самым он дал ход нашим мыслям в правильном направлении. В направлении возведения Мишкана! Мишкана! Так он своим призывом изменил тогда ход истории! Это он указал тогда правильное направление, но до сих пор даже христианские лидеры НЕ смогли этого понять.
Не трудно догадаться, что формулой Спасения нашего поколения теперь являются слова; - Верующие в Бога Израиля, объединяйтесь для возведения Мишкана, заветного и вечного Святилища Бога! Христиане и Иудеи объединяйтесь для Единого служения Богу в Мишкане!
Чтобы сказать эти слова надо просто верить Моисею, а это может и должен каждый, кто любит истину и мир.
А потому я бы не советовала Вам относить слова пророчества на счет Йешуа из Назарета; - "- "И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" /Зах.12:6/." . Пророки тогда сами были увлечены храмом Соломона, а потому на самом деле многие были лжепророками. Да, я так считаю. Что же это за пророки, если довели народ до истребления в Освенциме?
Но здесь пророк говорит о каком-то Преображении дома Давида. - "Они воззрят на Него, которого пронзили, и будут рыдать о Нём...". Это означает, что дом Давида и жители Иерусалима сначала пронзили Кого-то, а потом дух благодати и умиления заставит их рыдать о нём. Христиане думают, что здесь пророк говорит о Мессии по имени Йешуа.
Но не надо забывать, что Тора нам рассказывает, что Моше рабейну - это и есть Первый Спаситель Израиля. Тора Моше - это и есть его руководство по спасению народа Израиля.
В этом руководстве ясно сказано, что идти надо всегда народу Израиля только по указанию Бога через Облако над Шатром. Когда народ отверг эту аксиому Учения Моисея и пошел по указанию Иисуса Навина, то каждый разумный мог сказать тогда, что, подчинившись Иисусу Навину, они пронзили самое сердце Моше рабейну. Они же отвергли тогда указания Бога. Но сказано, что будут рыдать о НЁМ, значит пронзили или даже убили Моше. Вот почему так загадочна смерть Моше и никто не знает где могилка его.
Не трудно догадаться, что Иисус Навин восстал против руководства Моисея, это совершенно очевидно, что они пошли тогда не по воле Бога, а по воле Иисуса Навина. Они пошли тогда не за Облаком Шатра, а по приказу Исуса Навина, восставшего против руководства Моше. Так они "пронзили" Того, кто был их первым Спасителем. Почитайте внимательнее про Иисуса Навина , и Вы узнаете, что дело там не чисто. Он же потом и уничтожил Мишкан, избавился от Облака Мишкана, как от свидетеля преступления. А иначе зачем же он построил сарай каменный, покрыл его пологом Шатра Собрания и этот модерн назвал Мишканом?! Известно, что он совершил эту подлость за 14 лет до кончины своей, и тем самым уничтожив дело всей жизни Моисея, "пронзил" того, без которого жизнь народа Израиля пошла под откос.Теперь Вы сами видите, что все лжеучителя называют Давида и Соломона царями и великими праведниками, Иисуса Навина вождем народа..., а Бога кто называет Царем Израиля? Или про вероучителя Моисея много ли сказано, что он и сейчас учит Левитов нашего поколения работать в Мишкане?
Так что сама я считаю, что пророчество это о том, "Которого пронзили" - это мечты пророка о том, что вернется образ Моисея в сознание народа Израиля и тогда он снова построит Мишкан и возобновит работу Левитов в Шатре Собрания.
Самое верное пророчество - это Тора Моисея! А она говорит нам о вечности Мишкана.
Там же есть и простая формула спасени; - "Если будешь исполнять" .... и далее по тексту Торы.
А как ты будешь исполнять и приносить хотя бы Десятины свои, если даже раввины не знают куда и зачем надо приносить Десятины свои.
Они НЕ понимают, что город Бейт- Эль - это и есть Дом Всесильного.
Но они же называют храм Соломона Домом Всесильного.
А храмопоклонница что? Пешка обыкновенная, она же доказала уже, что не способна даже понять сущности Учения Моисея о Единой и нераздельной власти Бога, называемой Царством Бога. У неё же Бог -царь и Давид тоже царь и даже великий праведник.
Двоецарствие она проповедует на этом форуме и уводит людей от сущности Учения Моисея: - "Бог царствовать будет во веки веков!" Тора отрицает любых царей, кроме Бога.
Так и во дни пророка Тора отрицала двоецарствие, а оно было в наличии.
Возможно, что такое отрицание Торы Моисея и побудило пророка проповедовать нелицеприятные "угрозы" еврейскому народу; - "... лицо поколения подобно собачьему, и сын не стыдится отца своего.» Вот такие "угрозы" позволил себе пророк сказать в адрес своих подопечных. И Раши нашел их справедливыми, и даже пошёл ещё дальше пророка в обличении поколения "подобно собачьему".
«… лицо поколения подoбно собачьему» — Раши поясняет, что люди пристрастятся к наживе и разврату до полной потери стыда друг перед другом — как не стыдятся один другого псы."
Координаторка напомнила их в: Понедельник, 06 Февраля 2012, 20:38 | Сообщение № 18, но её НЕ отключили от форума "за угрозы" еврейскому народу.
А когда Читатель просто высказал свое мнение "чем грозит Израилю день гнева Божия...", то его немедленно отключили от форума за подписью смехотворной:
- " - Знание того, что неправда - неправда, это истина, и Израиль всегда обладал этим знанием, благодаря Закону, который есть истина."
Поменьше бы ты говорила о Законе, который есть истина, если ничегошеньки НЕ сделала для того, чтобы твоя мать смогла бы исполнить "Закон о женщине родившей ребёнка" по всему установлению Бога. Он же установил ей принести грехоочистительную жертву и жертву всессожения к Шатру Собрания, чтобы "искупил её Первосвященник, и стала она чиста"(Левит 12:8). Она же, твоя родная мать еще ни разу в жизни НЕ видела Первосвященника своими глазами. И такой образ жизни ты считаешь допустимым проповедовать на форуме?
Что же ты проповедуешь сама, если не способна заткнуть фонтан храмопоклонникам на своем сайте, но доверяешь координировать. Она тебя так скоординировала, что ты и сама забыла думать про того Еврея, который "благодаря Закону, который есть истина" сказал еще тогда народу своему: - "Разрушьте Этот храм!". Он-то знал, что "благодаря Закону" Левиты его поколения должны работать в Шатре Собрания! А ты же до сих пор НЕ поняла, что "благодаря Закону" Левиты твоего поколения тоже должны работать в Шатре Собрания!
Закон Один на всех и на все времена! Другого Закона НЕ было и НЕ будет никогда!
А что ты сделала для того, чтобы Левиты твоего поколения работали в Шатре Собрания, как в поколении Моисея? Или Моисей тебе уже не пример?!
Оно и понятно теперь, почему ты пустила волка в овечье стадо и храмопоклоннице доверила координировать мысли тех, кто пытается напиться из чистого источника Учения Моисея.
Моше и сейчас учит Левитов работать в Шатре Собрания.
А твоя волчица расхищает все стадо овец, пришедших глотнуть хоть немного чистой воды, незамутненной ногами пастырей.
........................
Читатель!

Когда восстановлен будет Мишкан, тогда и на храмопоклонников снизойдет дух умиления и благодати, и они воззрят на Моисея, Которого пронзили, и будут рыдать о нем...
Вот тогда узнают все, что Йешуа призывает две тысячи лет верить Моисею. И когда он призывал "Разрушить этот храм!", он призывал построить Мишкан во имя веры истинной.
Но, кто поклонится ему за возвращение народа к Святилищу Бога по имени Мишкан?
Моё поклонение ему можно увидеть в моем блоге и сейчас.
А когда восстановят Мишкан, то я буду радоваться и ликовать вместе с Евреем из Назарета.
И весь народ Израиля будет радоваться и ликовать вместе с Евреем из Назарета! - пусть это моё пророчество исполнится поскорее.

Комментариев нет: