вторник, 13 марта 2012 г.

Слушай, Израиль! Уже и техника заговорила о Мишкане!

Я написала о Мишкане.
Кому некогда читать, теперь можете слушать о Мишкане, Заветном Святилище Бога.
Пока советую послушать "Думу Асафа" в этом исполнении.
Потом постараюсь и сама прочитать то же самое, чтобы все знали, что Дом Всесильного и Мишкан органически связаны между собой, как желток и белок куриного яйца. Они в одной скорлупе, а курица 21 день заботливо высиживает это яйцо, которое снесла, потом на свет появится цыплёнок, новая жизнь.
Так и в нашем религиозном сознании должны быть оба понятия - Дом Бога + Мишкан = новая жизнь.
Что сделал сверх умный Соломон? Взял из-под курицы яичко простое, смешал белок с желтком и поместил на сковородку с названием Храмовая гора, так получилась одна порция омлета приятная для Соломона и его стада наложниц. А теперь мудрецы Израиля могут только мечтать о таком омлете, а поесть все равно НЕ придется, потому что сделал Соломон из этого простого яичка омлет или кумирного идола с известным названием "Иерусалимский храм".
Называть можно по-разному, но сущность идолопоклонства, придуманного Соломоном три тысячи лет и по сей день заражает религиозное сознание народа Израиля, как смертельноопасный вирус.
Учитесь "высиживать" яйцо, снесенное Моисеем, у курицы, а все придумки Соломона отдайте Соломону и отправьте его в Египет к Фараону или в пустыну к Азазелю.

Комментариев нет: