воскресенье, 11 марта 2012 г.

Город Бейт-Эль — это духовная столица духовного Израиля.


Дума Асафа
Глава десятая. Город Бейт-Эль — это духовная столица духовного Израиля.

ЧТО НАПИСАНО НА ПРИТОЛОКЕ ХОРАЛЬНОЙ СИНАГОГИ


Раньше евреи приносили Десятины свои в храм Соломона в Иерусалиме, потому что Соломон сказал сынам Яакова, что это Дом Бога. А Бог ждал их в городе Бейт-Эль!
А теперь сыны Яакова пытаются приносить Десятины свои в синагоги, потому что написано на притолоке хоральной синагоги; «Это не иначе, как Дом Всесильного» ( дом -בַּיִת‎- Всесильного-אֱלֹהִים‎-)


Да будет известно мудрецам и судьям Израиля, что эти слова Торы относятся не к синагоге, а к тому месту, где ночевал Яаков под зведным небом Бейт-Эля. Они относятся к невидимому Дому Всесильного, который и сейчас в Бейт-Эле.
Разве Яаков ночевал под звездами хоральной синагоги? Зачем же раввины на дверях Московской синагоги вывели золотом те слова Яакова, которые относятся к городу Бейт-Эль? Может быть для того, чтобы доверчивые евреи охотнее приносили свои Десятины?
А иначе, зачем было обманывать доверчивых евреев и писать на притолоке синагоги якобы Дом Всесильного находится в Москве рядом со звездами Кремля? Именно об этом гласит золотая надпись на притолоке двери Хоральной синагоги. Да будет известно всем раввинам, что Дом Всесильного всегда был, всегда будет и сейчас он есть в городе Бейт-Эль! А не видят они его там только потому, что увидеть его может только тот, кто имеет духовное зрение, которое имел праотец Яаков. Но раввины Москвы не имеют такого зрения, а иначе не стали бы писать на притолоке синагоги те слова, которые должны быть написаны на обелиске, который был воздвигнут Яаковом на месте, где он спал и видел это пророческое видение своё.
А спал он на месте, которое Тора Моисея и сейчас называет Вратами Небес (см Бытие 28;17). «Это не иначе, как Дом Всесильного! И это Врата Небес!»
Если придет Моисей в эту синагогу, похвалит ли он раввинов за эту надпись? Не думаю. Но знаю, что он разгневается на тех раввинов, которые искажают его Учение и до сих пор не знают, что Дом Всесильного всегда находится под звездами города Бейт-Эль. Почему Яаков переименовал город Луз и назвал его Бейт-Элем? На иврите это название города означает -ДОМ ВСЕСИЛЬНОГО! Это и есть самое святое место на Земле.
Город Бейт-Эль — это духовная столица духовного Израиля.
Если же народ Израиля не знает где находится духовная столица Израиля, не чтит это самое святое место на Земле, то какова же степень духовного затмения?

Дина 16.01.09. Доп. 11.03.12.

Комментариев нет: