четверг, 22 марта 2012 г.

Слазь, кончилась ваша власть!

Слазь, кончилась ваша власть!
О Машиахе, который "отстроит Храм"
Сегодня (http://levit1144.ru/forum/81-9929-3#165862 сообщение №41) Читатель снова задаёт вопросы проповеднику лжеучения о Машиахе, который "отстроит Храм" и выводит его на чистую воду своими вопросами.
.......................
Цитата, M-SHULAM писал(а):http://levit1144.ru/forum/81-9929-1#146993

"Где он появится
В своем «Послании к Йемену» (стр.32) Рамбам однозначно утверждает, что Машиах прежде всего откроется в Эрец Исраэль: «Как говорится в стихе ("Малахи", 3;1): "… Неожиданно он вернется в свое святилище, тот, чьего прихода вы ожидаете...»
… среди прочих задач Машиах должен будет... отстроить Храм "
.....................................
Цитата, Читатель спрашивает:
"Как правильно:
- Машиах неожиданно возвращается в свое святилище, а потом отстраивает храм?
- Машиах отстраивает храм, а потом неожиданно возвращается в свое святилище?
И еще: почему написано, что святилище «свое» для Машиаха?
Кто есть Машиах - Господь или священник, что святилище – его святилище?
Или слово «свое» добавлено переводчиками? "
...................................
Уважаемый Читатель, если бы этот проповедник сам понимал, что он проповедует против Учения Моисея и запудривает мозги людям, ищущим Истину, то он ни за какие пряники не согласился бы поместить эту статью на сайте, куда иногда заходят мыслящие люди.
Но он же не понимает, что вредит Моисею, потому что не научен сам логически мыслить. В шахматы мало играл в детстве и математику не любил, а потом просто загрузил в свое сознание много сочинений разных, а понять что к чему сам НЕ может. Вот так Змей древний использует даже тех, кто пытается понять Учение Моисея, а в особенности тех из них, кто верит всяким комментариям. У них получается раздвоение личности и они забывают о своей ответственности перед Богом, перекладывая её на своих учителей, как Адам пытался переложить ответственность на Еву. Тогда не получилось и сейчас не получается, Бог принимал и принимает решительные меры. Выгнал из Сада Человека, так и любого "обманутого вкладчика" просто отлучает сейчас от понятия "Царства Бога Израилева", как тогда отлучил от "Дерева жизни вечной". Так Бог сделал для Торы "защиту от дурака". Поверил какому-либо рамбаму - тут же отнимается у тебя знание и понимание основного постулата Учения Моисея: - "Бог царствовать будет во веки веков!". А без него, как без воды...сплошная засуха.
Размечталась тут одна живопырка, что Машиах восстановит ей царство Давида, и сама не заметила как ушла от основного постулата Учения Моисея - "Бог царствовать будет во веки веков!". Всё, готово дело, в стане Змея древнего прибыло! Теперь этой живопырке выбраться из этого стана Змея древнего так же трудно, как из тоталитарной секты. Вот и психологические опусы ей не помогли, сама себе клеймо поставила служительница Змея древнего. А другая живопырка на днях стала доказывать, что в Иудаизме нет понятия "Сатан", потому что есть Бог, а Он - Всесильный. Да только она забыла, что в Саду Бога был Человек и был Змей - обманщик. И всё это - только часть Учения Моисея. Это начало! И если ты не поняла самого начала Учения Его, то не будет у тебя и страха, чтобы бояться более всего обманщиков, которые прежде всего уводят Человека от идеи Царства Бога на всей Земле. Живопырки просто НЕ воспринимают идею Учения Моисея о Единоличном и нераздельном Царстве Бога Единого на всей Земле. Не могут воспринять, потому что их религиозное сознание поражено вирусом преклонения пред "великой мудростью Давида" и вечностью его царства. Они делают сначала себе идолов из пороков (из пороков!) Давида, Соломона и других Незнаек Учения Моисея, а потом деваться некуда, - приходится служить этим идолам.
"Служение идолам - начало и конец зла" (Прем.14:57)
Так и всякие там миши-лаймы проповедуют всякое несуразное, то у них - Машиах неожиданно возвращается в свое святилище, а потом отстраивает храм, а бывает и наоборот:
- Машиах сначала отстраивает храм, а потом неожиданно возвращается в свое святилище.
Это у них такой Бейт-Мидраш.http://levit1144.ru/forum/81-9929-3#165871 сообщение №42.:
"Читатель, вообще-то все свои вопросы Вы должны задавать раввинам.Здесь ведь не ешива.
Здесь Бейт-Мидраш. "
Она что ни ляпнет, а ты задавай вопросы раввинам?!
Да на твои ляпы раввинов не напасёшься.
Остаётся только предупредить остальных читателей:
- Осторожно!, НЕ пейте из этого свинячьего копытца, а то поросёночками станете.

Комментариев нет: