суббота, 10 марта 2012 г.

Дума Асафа. БЛАГАЯ ВЕСТЬ ОТ ЯАКОВА – ЭТО ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ ИЗРАИЛЯ.

Дума Асафа.
Часть пятая. БЛАГАЯ ВЕСТЬ ОТ ЯАКОВА – ЭТО ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ ИЗРАИЛЯ.

Самое ценное сокровище, которым обладает народ по праву наследства – это то самое знание, которое получил Яаков в Лузе. Он узнал тогда точный адрес самого важного объекта на Земле. Он узнал тогда точный адрес Дома Всесильного!
Он получил тогда самую ценную информацию, дороже которой ничего нет на этом свете до сих пор. И никогда не будет! Сейчас мы просто не можем осознать ценность информации добытой нам духовными усилиями Яакова. Она подобна драгоценному сокровищу, которое трудно нам даже оценить. Он приблизил нас к Богу Израиля и указал нам точный адрес Дома Всесильного, Верховной власти Израиля. Тогда стало известно Яакову, что духовное правительство Израиля находится в городе Бейт-Эль.
Царство Бога Израиля начинается там, где находится Дом Всесильного.
К сожалению, лидеры Израиля не смогли понять роли и оценить значение города Бейт-Эль в духовном преображении человеческого сознания. Понятие Дом Всесильного является основополагающим в учении Моисея о духовном преображении человеческого сознания. К Дому Всесильного должны быть «привязаны» все наши мысли, все прошения и все хваления Богу, потому что там всегда был и будет жить Бог - Царь Израиля. Надо только верить, что Царство Бога вечно и Дом Его можно увидеть только духовными очами в городе Бет-Эль, как видел его праотец Яаков.

Евреи! Пишите письма Богу в Бейт-Эль!
Посылайте свои прошения Богу прямо в город Бейт-Эль!
Истинные иудеи приносите Богу свои Десятины только в город Бейт-Эль!
Приходите к Отцу своему Небесному только в город Бейт-Эль, ибо там всегда есть не-ви-ди-мый Дом Всесильного!
Пойте все Ему хвалебные песни свои в городе Бейт-Эль, ибо Он всегда там!

Комментариев нет: