суббота, 10 марта 2012 г.

Дума Асафа.
Часть четвёртая. УЧЕНИЕ МОИСЕЯ БЫЛО И ЕСТЬ О ВЕЧНОСТИ МИШКАНА


Господи! Когда же Ты научишь хотя бы судей Израиля верить Моисею? Ведь ни раввины, ни мудрецы, ни лидеры, ни даже судьи Израиля до сих пор не видят той ошибки, которую совершает все общество Израиля, отвергая Учение Моисея о вечности (!!!) Шатра Собрания. Ведь Учение Моисея было о вечности Мишкана, а не храма Соломона. Оно и сейчас остается таковым. Почему же мудрецы Израиля говорят нам теперь о вечности храма Соломона? Это же явное заблуждение!
Сегодня эту ошибку мудрецов Израиля смогут и должны увидеть женщины, родившие ребенка, если не будут полагаться на рассуждения тех раввинов, которые до сих пор сами еще не имеют самого важного знания для сыновей Израиля. Самое важное знание для всего человечества нам открыл праотец Яаков. Сам он получил это великое знание от Бога через пророческое видение, которое случилось в Лузе.

ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ В ЛУЗЕ

А теперь трепещите те мудрецы, которые не имеют еще этого знания! Стыд и позор тем мудрецам, которые не понимают до сих пор, что в тот День великий Яаков увидел своими духовными очами… «…НЕ ИНАЧЕ, КАК ДОМ ВСЕСИЛЬНОГО…»!
А это не только «ВРАТА НЕБЕС»! Это - основной постулат Учения Моисея. Без этого знания мы никогда не сможем понять, что законным Святилищем Бога для всех поколений навечно (!!!) является только Заветный МИШКАНЪ.
Тот, кто исповедует Учение Моисея, должен принимать это знание без всяких доказательств. Это аксиома иудаизма.
Если же нам приходится всё еще доказывать мудрецам Израиля, что заветным и вечным (!!!) Святилищем Бога Является мобильный Мишкан, а город Луз – это не иначе, как ДОМ ВСЕСИЛЬНОГО, то какие же они тогда мудрецы?
Любой простак Израиля должен понимать, и помнить всегда, и передавать своим детям, что Дом Всесильного и сейчас находится в городе с древним названием Луз, потому что его там видел сам праотец Яаков! Он видел своими духовными очами невидимый Дом Всесильного!. Разве Яаков утаивал это великое знание от детей своих? Почему же теперь это знание и это видение недоступно мудрецам Израиля? Почему лидеры Израиля никогда не приходят к Дому Всесильного в город, имя которому дал праотец Яаков в честь того, что «место это — это не иначе, как Дом Всесильного! И это — Врата Небес»(Бытие,28:17)
Яаков возгласил эту благую весть всему миру, в тот же день и даже в то же утро! Он не скрывал это знание! И Тора тоже не скрывает этого великого знания, этой благой вести Яакова. Эта благая весть от Яакова, по сути дела, и является основанием и краеугольным камнем Учения Моисея. Нам и сегодня очень важно и необходимо знать, что Дом Всесильного, по-прежнему, находится в городе Луз, как и во дни Яакова. Только теперь этот город имеет название Бейт-Эль, потому что на иврите это название означает Дом Всесильного. Такое название городу дал сам праотец Яаков. Это название города и сейчас написано на всех географических картах Израиля. Раньше было ему название Луз.
Но вот парадокс, мудрецы Израиля убеждают евреев сейчас, якобы, Дом Всесильного должен находиться в Иерусалиме, а вовсе не в Бейт-Эле! Откуда же взялось такое заблуждение? Мудрецы Израиля отрицают сегодня даже само существование этого самого священного места на Земле, о котором сказано в Торе Моисея словами Яакова: «Это не иначе, как ДОМ ВСЕСИЛЬНОГО!!! А это – ВРАТА НЕБЕС!!! "
Это великое знание как драгоценное духовное сокровище добыл праотец Яаков не только для своих сыновей, но и для всего мира. Он не скрывал! Он возгласил это знание всему миру ещё до Моисея. Это была благая весть от Яакова! Она должна храниться и в сердце, и в религиозном сознании его сыновей вечно!

«Место это — это не иначе, как Дом Всесильного! И это — Врата Небес»(Бытие,28:17)
...........................

Комментариев нет: