среда, 21 марта 2012 г.

"Только любите истину и мир!"

Храмопоклонница ссылается на приметы Машиаха от M-SHULAM, а он ссылается на журнал "Мир Торы", а "Мир Торы" ссылается на мнение Рамбама, а Рамбам ссылается на стих ("Малахи", 3;1): "Вот я пошлю своего представителя, чтобы он очистил предо мной путь. Неожиданно он вернется в свое святилище, тот, чьего прихода вы ожидаете, посланник единения, к которому вы взываете: вот он идет, тот, кого называют Вечным Цваот".» Но никто не говорит кого же называют "Вечным Цваот" и сказать никогда НЕ сможет, потому что в начале предложения сказано о "представителе", который "вернётся в своё святилище". А так как Святилище может быть только у Бога, то Он НЕ может быть никаким "посланником единения". Бог есть Бог и Царь Израиля, а никакой Он не "посланник единения".
Получается, что M-SHULAM ссылается на бред сивой кобылы - .http://levit1144.ru/forum/81-9929-1#146993
С 19 Августа 2010 года он проповедует на форуме; "Трудно себе представить и еще труднее изложить, какова может быть личность Машиаха. Избранник Б-га, он, наверное, будет наделен пророческим даром, хотя в своем «Послании к Йемену» Рамбам уточняет, что с этой точки зрения никто не сможет сравниться с Моше."
Пусть знают все живопыры и живопырки, что НИ с какой точки зрения никто и никогда НЕ сравнится с Моше! "Доверенный он во всём Доме Бога!", - так сказано о Моше в Торе Моше. И это - навечно!
Беда Израиля в том, что нет сейчас у народа Израиля истиннх наставников и верных учеников аввы Моше, а лжеучителям не дано понять, что Дом Всесильного и сейчас - это город Бейт-Эль. А прежнее название городу было Луз.

Вот и лжеучителка этого форума теперь ссылается на M-SHULAM (http://levit1144.ru/forum/81-9929-2#165585 сообщение №31) и на «Послание к Йемену» самого Рамбама, но только НЕ знают лжеучителя Израиля того, что НЕТ в Торе Моше вообще понятия такого "Машиах". В Торе Моше есть только понятие "hа-Машиах", а мы знаем, что ни одного знака нельзя ни добавить, ни убавить из Учения Моисея.
А потому, тот, кто учит евреев ждать неведомого Машиаха, который "должен будет восстановить царство Давида, отстроить Храм и собрать изгнанников…" пусть лучше закроет свой гнилой фонтан.
Нет в Торе Моисея такого понятия "Машиах", которое проповедуют на форуме лжеучителя с подачи самого Рамбама.
Надо иметь смелость постоять за истину, или хотя бы уважать себя и помнить каждому человеку, что ты создан по образу и подобию Бога и потому мыслить тебе лучше понятиями Торы Бога, а не самозванных учителей Израиля.
Мечтать о восстановлении царства Давида может только последний идиот, не способный запомнить и понять слова Песни Моисея; " БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!"

Примечание. "Но Писание вообще крайне отрицательно отзывается о царском институте как таковом. Когда впервые речь идёт о появлении царя в Израиле, ТАНАХ противопоставляет его Б-гу: «ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними» (1Шмуэль, 8,7). " (http://levit1144.ru/forum/81-9929-1#146993 сообщение №12 от 25 Марта 2011)
Админы сайта сами себе противоречат, потому что Не любят истину. Так и ведут народ в палату №6.
"Только любите истину и мир!"

Комментариев нет: