среда, 2 мая 2012 г.

А нам-то кто сейчас запрещает совершать Песах во Второй месяц весны? Ещё не поздно!

А нам-то кто сейчас запрещает совершать Песах во Второй месяц весны?

Сабааба, не теряйте времени на чтение, а сразу же бегите покупать ягненка, а то не успеете. Прочтете потом. Сегодня ягненок должен быть куплен, если Вы хотите совершить Песах по-Божески в этом году. Ещё не поздно!
Далее я пишу о том как первые христиане ради Песаха - Праздника для Бога - покидали свои дома и поселялись в дальних странах. Так они приобретали статус "в дальнем пути" и могли совершать Песах в полном объеме по всему уставу Торы Моше.

Напоминаю всем, что Песах - это Праздник для Бога!

Спешите делать добро хотя бы для Бога, если не хотите для себя.

Почему Павел проповедывал своё лжеучение НЕ в храме, а посылал послания евреям-христианам в различные страны?
Во-первых, понятно, что евреи в храме сразу кастрировали бы любого Павла, если бы он сказал тогда евреям Иерусалима, " обрезание -ничто и необрезание - ничто"(Коринф.гл 7).
Во-вторых, понятно, что это лжеучение Павла придумано специально, но только не для евреев храма.
В-третьих, по его Посланиям мы узнаём, что евреи-христиане жили в других странах, но почему? Почему евреи-христиане принимали другое гражданство и жили в других странах, подальше от Иерусалима?
Сразу и не догадаешься. Оказывается, граждане Рима не обязаны платить налог "на Иерусалимский храм" и таким образом содержать армию оккупантов Страны Израиля. Римская армия содержалась тогда в основном за счет отчислений из храмового налога. Вот такие умные были евреи-христиане тогда. Они боролись с оккупантами своими мирными средствами. Пришел оккупант, а евреи ушли, вот и гоняйся за ними по всему свету, но дойной коровой они не будут, как это сделали тогда "Первосвященники", лидеры Израиля. (до сих пор не могу понять, почему тогда приемлемо было понятие "ПервосвященникИ"?)
Но главное для них было не это, а то, что евреи-христиане могли тогда совершенно спокойно, в далёкой дали от храмопоклонников совершать Песах точно так, как совершали евреи в Египте свой Первый Песах. В Риме им никто не мог запретить совершать Песах в домах своих по регламенту Торы Моше. Они совершали Песах во Второй месяц весны по всему установлению, как и сказано в Торе Моше.
Ради того, чтобы совершить Песах по установлению Бога, евреи-христиане покидали свои дома и уходили на чужбину, потому что они верили Моисею. Но в своей Стране они НЕ могли совершать Песах в своих домах по уставу Бога, потому что "евреи-иудеи", наученные Гамлиэлем запрещали всем евреям Песах совершать в домах своих по уставу Бога.
Школа Гамлиэля исповедывала учение Соломона, запрещающее евреям Песах совершать в домах своих по уставу Бога. Получается, что в Египте можно было Песах совершать по уставу Бога, а в Стране своей строго-настрого запрещено.
Праотцу Гамлиэля можно было спокойно есть мясо Пасхального ягненка, приготовленное в египетском доме своем, а самому Гамлиэлю есть такое мясо строго-настрого запрещалось под угрозой наказания "карет". Вера у него была такая, запрещающая Песах совершать по уставу Бога. Ничего теперь не поделаешь, помер Гамлиэль так ни разу в жизни не совершив Песах по уставу Бога. Прав, оказывается, Павел-то. Вот вам и"обрезание - ничто"! Знак союза с Богом был на теле Гамлиэля, а еврейского Песаха он ни разу в жизни так и НЕ совершил. Вероятно, что за это он прославился как " христианский святой, почитаемый как Праведный вместе со своим сыном Авивом. Память их празднуется Православной Церковью 15 августа по новому стилю." Точно не знаю, сама прочитала в Википедии.http://ru.wikipedia.org/wiki/
Но сегодня я бы очень хотела помянуть добрым словом тех иудеев-христиан, которые ради того, чтобы совершить Песах по уставу Бога, покидали со слезами свою родную Страну и уходили в дальние страны, потому что школа Гамлиэля запрещала им под страхом наказания "карет" совершать Песах в домах своих.
Так мы узнаём, что были в то время правоверные (православные!) евреи-христиане исполняющие Песах по уставу Бога. Они совершали свой Песах во Второй месяц весны по всему установлению Бога, как и сказано в Торе Моше. А кто их научил и вразумил отойти от школы Гамлиэля? Вспомните Тайную трапезу Йешуа из Назарета и Вы поймете, что Песах он совершал НЕ в храме, что категорически запрещалось в то время. Ученики школы Гамлиэля могли убить любого за это "преступление" (именно преступлением считалось тогда совершить Песах по уставу Бога!) любого еврея без суда и следствие, ссылаясь на мифическое наказание "карет" - якобы духовную смерть от руки Небес. Нет такого наказания в Торе Моше. Кто придумал такое наказание евреям за соблюдение Заповеди Бога? Такие же вероотступники, как и сам Гамлиэль.
Вот такую борьбу с евреями-христианами вела школа Гамлиэля, и Павел - самый выдающийся ученик этой школы. Я уже говорила о том, как он растерзал правоверного (православного!) еврея-христианина Стефана только за то, что Стефан напомнил Сангедрину , что во дни Моисея у евреев была Скиния Завета; "Скиния Свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Бог Моисею сделать ее по образцу, виденному им (...) Соломон же построил Ему дом, но Всевышний не живет в рукотворных храмах..."(Деяния 7:44).
Теперь мы видим, что в то время были в основном вероотступники, обученные в школе Гамлиэля. Но Йешуа в то же время создал свою школу в защиту ортодоксального Учения Моисея.
Он сам и его ученики были правоверными (православными! ортодоксальными!) исповедниками Торы Моше. Ни одной черты Закона он НЕ отменял! Но научил их использовать все возможности для соблюдения Торы Моше в то ненастное время, когда праведниками считались вероотступники и предатели аввы Моисея. Он учил евреев Песах совершать в домах своих. И они были верны его учению.
По уставу Бога для тех, кто в дальнем пути сейчас, Песах совершается точно так, как в Египте в ночь с 14 на 15 число, но только во Второй месяц весны. В этом году это будет в ночь с 6 на 7 Мая по современному календарю. Что это значит?
Это значит, что 2-го Мая (10-го Ияра) нужно купить или выбрать из своего стада определенного ягненка для Пасхальной жертвы и хранить его в доме своем (тайно, как в Египте) до 14-го дня Второго месяца весны (6 Мая). И совершить Пасхальный Седер по всему установлению Бога, как указано в Торе Моше.
Желаю всем евреям и христианам хотя бы вспомнить, что это был самый святой день для евреев-христиан в то время, когда христиане верили Моисею. Тогда христиане Песах совершали по уставу Торы Моше. И ради этого Праздника для Бога первые христиане уходили в дальние страны, ибо им было запрещено совершать Песах в своей Стране по уставу Торы Моше.
А нам-то кто сейчас запрещает совершать Песах во Второй месяц весны?

Уважаемый Сабааба, если Вы не можете Песах совершить по уставу Торы Моше в Израиле, то купите ягненка сегодня и приезжайте ко мне на огород, держите ягненка в моем садовом домике и совершайте Песах, во славу Бога нашего! И будете православным евреем.
С уважением к Вам,
Дина - Аналемма.

Комментариев нет: