суббота, 5 мая 2012 г.

Завтра Песах Шейни. А где же ягненок?

Завтра Песах Шейни (во Второй месяц весны !) для тех, кто не смог совершить Песах, находясь в другой стране или в статусе ритуальной нечистоты. Советую тем, кто не приготовил себе Пасхального ягненка своевременно, помянуть хотя бы добрым словом тех, кто тайно хранил Пасхального ягненка с 10-го по 14 -й день Первого месяца весны и совершил свой Песах в Египте в домах своих. Расскажите детям своим о том как совершали Песах евреи в Египте. И объясните им сами, почему же Вы теперь не совершаете Песах точно так, как в Египте.
Кто Вам запрещает есть мясо Пасхального ягненка, если приказ Бога обязывает вас есть мясо ягненка, изжаренное на огне. Это же заповедь!
Заповедь Бога! Он приказывает сынам Израиля есть мясо Пасхальной жертвы, изжаренное на огне в этот святой День.
Кто же посмел отменить эту заповедь Бога?
Песах без ягненка - это наглый обман Бога.
Тот, кто не приготовил ягненка для Песаха, не смог помазать притолоки дверей своего дома кровью Пасхальной жертвы, тот не смог выйти тогда из Египта, но остался хоронить своих первенцев.
Другие ушли из Египта, потому что они совершили Песах по слову Бога. Праотцы наши исполнили приказ Бога и вот мы на свободе! А то бы всё ещё так до сих пор строили бы пирамиды Фараону.
И прошел Бог, чтобы поразить египтян, и увидел кровь на притолоке и на двух косяках и миновал (ПЕСАХ!) Бог этот вход, и не дал Пагубе войти в дома наши, чтобы поразить нас.
А не будь крови Пасхальной жертвы на притолоке и на двух косяках двери, прошел бы Бог мимо этих домов и не дал бы Он Пагубе войти в дома эти?
Кровь Пасхальной жертвы на притолоке и на двух косяках двери - это хороший знак, знак спасения народа, знак того, что Пагуба не войдет в эти дома.
Но раввины запрещают евреям делать эти знаки спасения на двери дома своего во время Песаха. Почему? Вера у них не такая, вера у них иная, вера у них храмопоклонническая.
Они предлагают евреям весь Пасхальный Седер смотреть на вареное куриное яйцо, как на символ Пасхального жертвоприношения в храме. Ничего ужаснее этого символа, да еще на еврейском пасхальном блюде, - представить себе просто невозможно. Это полный абсурд.
Не было никаких пасхальных яиц на трапезе у евреев Египта! Ничего подобного не было!
И понятия "храм" вообще нет в Торе Моисея.
Если же Соломон построил храм, а раввины не видят этой ошибки до сих пор, но положили пасхальное яйцо на ваше пасхальное блюдо в честь этого заблуждения, то они вам проповедут двойное заблуждение.
Сами Вы из него никогда не выберетесь, если не узнаете, что Йешуа из Назарета был верным учеником аввы Моше, а потому и призывал тогда народ "Разрушьте этот храм!". Без поддержи Йешуа у Вас просто не хватит сил сопротивляться двойному заблуждению раввинов. Что же делать?
Надо просто верить Моисею и Песах совершать всегда и везде точно так, как совершали евреи Египта.
В Книге Шмот (Исход) в главе 12 сказано ясно и понятно о том как совершали евреи Песах в Египте в ночь с 14-го на 15-й день Первого месяца весны. И это навечно.

Комментариев нет: