понедельник, 28 мая 2012 г.

Откровение от rambamа. Он теперь проповедует, что Иисус был Истинным иудеем.

Откровение от rambam-а.
Он нашёл антивирус христианской догме об отмене "Ветхого Завета". И это серьёно! Но rambam сам ещё не понимает, что он сделал историческое открытие. Свершилось!
Наконец-то, случилось то, чего добивается авва Моисей от евреев две тысячи лет.
Однажды на форуме 33b.ru rambam разоткровенничался и признал, что Иисус был все-таки истинным иудеем. А чтобы не быть голословным, он не побрезговал заглянуть в Евангелие от Матфея 5:17 и там действительно нашёл Антивирус христианской догме об отмене "Ветхого Завета" и явлении миру "Нового Завета".
Вот как это было.
Сначала один философ из Германии, имеющий 6290 пунктов , под ником "bereg002" прислал очень важное сообщение в тему "Бог и Христос" о том, что "Интересс (rambam-a) к христьянской лутературе, конечно примечателен, но полъзы от него христъянству, как кортошке от колорадского жука" (здесь сохранено авторское правописание!, как исторический артефакт, свидетельствующий о вкладе великого русского языка в то открытие мирового значения, которое было сделано rambam-ом в ответ на это правописание).
Из того же сообщения можно понять, что философ сначала представил себе rambam-а в виде Аспида, и сначала поторопился дать рекомендации всем желающим как использовать яд этого Аспида, заверив, что получится яд высшей пробы для растирания. Оригинал рецепта прилагается к сообщению философа, которое Добавлено: 09 фев. 2011 01:10 в теме "Бог и Христос"; - "С тебя Аспида, Змеинный яд, можно на растираниние его как то переделать наверное, конечно высшей пробы.".
Потом философ порадовался "за Спасителя", что не так долго мучился на кресте, и коротко изложил свою философическую историю тех дней; - "... таскали Его к Антипе и тд., в итоге притащили к Пилату - как тут один из Форумчан правильно заметил- " Если бы евреи сами измараться решились, они б Его камнями бы закидали.- В общем в три Его повесили, а в шесть Он уже был мертв. Рад за Спасителя раз Он не так долго мучался на кресте".
2Потом философ из Германии заметил интерес rambamа к христианской литературе, нашел его примечательным, но сообщил, что "пользы от него христианству, как картошке от колорадского жука". Так мы узнали, что философ ищет пользы от rambamа! Вот в чем ошибка современных христиан, они ждут пользы от евреев, но забывают, что Христос - это на греческом, а на русском - это Мессия, а потому польза должна быть евреям от христиан, от учеников Христа, а не наоборот. Философ сетует на еврея и выдаёт тайну всех христиан. Они ждут пользы от евреев! Это и есть грубая ошибка современных христиан. Польза должна быть евреям от христиан!
Никаких христиан не было вообще, когда пришла "Польза" народу Израиля в виде истинного Иудея, правоверного ученика аввы Моисея. Он пришел тогда в Иерусалим, как Посланник аввы Моисея, как Образец исполнения Закона. Он НЕ отменял ни одной черты Закона, но пришел научить, чтобы исполняли Закон Бога, тот самый Закон, который дал сам Моисей как в Устной форме, так и в Письменной. Но лучше всего Моисей преподал тогда Закон Бога в Устно-практической форме. В Пустыне не смотрели в свитки Торы, но слушали Моисея и делали так, как повелел ему Бог. Эта практика и руководство Моисея всеми жизненными циклами народа, а в первую очередь руководство циклами служения Богу в Мишкане, должно быть записано в Торе Моше.
Если же кто-то читает другую "тору", где записано иное служение Богу, знайте, что в Торе Моше должно быть записано только то служение Богу, которым руководил сам Моше. Он же руководил служением Левитов в Мишкане! А потому, напрашивается вывод о том, что если мы увидим служение Левитов где-либо, кроме Мишкана, то должны понимать, что это обманка народа Израиля.
Иисус, придя в Иерусалим, увидел именно такую обманку народа Израиля в виде Иерусалимского храма. Там служили тогда Левиты! Но это было против правил и вечных установлений Бога. Это было против руководства Моисея! Он руководил работой Левитов в Мишкане, а не в Иерусалимском храме. Народ должен был сохранять ту традицию служения Богу, которую основал и передал народу навечно сам Моше рабейну от имени Бога. Но народ НЕ сохранил традицию, основанную Моисеем в Пустыне. Народ НЕ сохранил работу Левитов в Мишкане! Эту ошибку и увидел, и обнародовал, и потребовал исправить именно Иисус. Он потребовал тогда исправления ошибки конкретными словами, но я боюсь их даже написать сейчас, ибо знаю, что любой рамбам взбеленится до такой степени, что перестанет соображать, но набросится на меня, как на своего личного врага, прицепит ярлык антисемитизма и обвинит в государственной измене. Так уже было много раз, меня обвиняли, меня выживали со всех форумов, мне угрожали, мой сайт много раз взламывали только за то, что я напоминаю и евреям, и христианам, ту ошибку народа Израиля, которую пытался исправить тогда Истинный иудей, посланник аввы Моисея.
Сейчас я воздержусь напомнить те слова, которые Иисус говорил тогда не в бровь, а в глаз, пытаясь исправить ту смертельноопасную ошибку, которая и до сих пор является причиной всех бед народа Израиля по сей день, включая и холокост. Да, найти ошибку всего общества Израиля - это большая радость и благая весть для народа. Но тогда она осталась невостребованной. И до сих пор эта благая весть воспринимается как угроза стабильности Израиля.
Но однажды дело сдвинулось с "мёртвой точки" и наш rambam, тот самый Аспид ядовитый, который надоел нашему философу своей твердолобостью и тупорылостью, вдруг получил явное Откровение и начал благовествовать городу и миру, и всему даже Интернету.
Видать дошли молитвы философа или же он устрашил его колорадским жуком, пока никто это не изучал, диссертации на тему: - "Влияние колорадского жука на понимание основополагающих тезисов христианства" пока еще не написаны. Но на форуме 33b.ru уже имеется благая весть от модератора, которую я называю Откровением от rambam-а.
Судите сами. Я только приведу Сообщение благовестника, которое он добавил ровно через час после философического рассуждения о пользе картошке от колорадского жука. Заставил все-таки философ изучать историю возникновения христианства в Эрец Исраэль "не мытьем, так катаньем". Всего один час потребовался еврею, уязвленному философическими рассуждениями о пользе и вреде колорадского жука, чтобы, наконец-то, понять ту простую Истину, от которой зависит судьба не только христианства, но и всего еврейства прежде всего.
До сих пор ни евреи, ни тем более христиане не понимали, что Иисус был ИСТИННЫМ ИУДЕЕМ. Не доходило до сознания ни тех, ни других! Мне пришлось много лет доказывать на всех форумах, что Иисус был истинным иудеем. Только истинный иудей может увидеть ту ошибку всего общества Израиля, из-за которой так долго и жестоко страдает народ.
стр 3
И вот свершилось! Заговорила роща золотая.

Добавлено: 09 фев. 2011 02:09 Заголовок сообщения: Re: Бог и Христос.

" ... Иисус был истинным иудеем :

" 17 Не думайте, что Я пришел нарушить Закон и Пророков : не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из Закона, пока не исполнится все." (Евангелие от Матфея 5:17)."
Откуда: Израиль, вестимо. От rambam.
------------------------------------------------------------------------------------

Сам сказал и сам подтвердил, чтобы всем стало ясно, что Иисус был истинным иудеем.

А теперь шутки в сторону и займемся исследованием Откровения от rambam-а.

Наконец-то дошло, что Иисус был истинным иудеем.! Всё, лёд тронулся! Теперь будет проще доказать сынам Яакова, что верить надо только Моисею, и отвергать все другие учения как бы они не казались тебе красивыми.
Да, Иисус был истинным иудеем и понимал, что Левиты его поколения должны работать в Мишкане, потому что есть вечное установление Бога, приказ работать Левитам только в Мишкане. "Пусть Левиты сами исполняют работу при Шатре Откровения... вечное установление для всех поколений ваших!" (Числа 18:23) И заповедь о Десятинах никто и никогда отменить или заменить не сможет! А Бог дал Десятины всего Израиля Левитам "За их работу в Шатре Откровения". НЕ сказано, что можно эти же Десятины брать за работу в Иерусалимском храме. А Левиты тогда работали в Иерусалимском храме, но брали-то Десятины всего Израиля как будто бы они работают в Мишкане. Это был явный обман Бога!
Но никто не хотел замечать тогда и теперь стараются не видеть этого явного обмана Бога.
Иисус заметил этот обман Бога и потребовал прекратить работу Левитов в Иерусалимском храме.
Более того, Иисус показал тогда, что если нет Мишкана, то и собирать Десятины для работы Левитов в Мишкане противозаконно, ибо они шли НЕ на работу Левитов в Мишкане, а на содержание Кесаря и его воинства в Стране. Вот его и обвинили тогда, что он требует не приносить налоги Кесарю. Он же говорил, что Кесарю надо отдавать Кесарево, а так как в Торе нет такого налога, то каждый еврей понимал, что и платить ему не за что.
Ясно же, что Иисус тогда восстанавливал Законы Бога и возвращал Левитов к работе в Мишкане. Об этом я уже много писала в своем блоге.
И так, что мы имеем. Откровения от rambam-а, что Иисус был Истинным иудеем! И это очень много, так как оно-то и является основою Спасения народа и избавления от смертельноопасной ошибки.
А вот теперь я скажу прямо, что Иерусалимский храм - это и есть та ошибка всего общества Израиля, ради которой пришел Иисус в Иерусалим. Он сказал: - "Разрушьте этот храм!", ибо он был Истинным иудеем. Но лжеученики написали, якобы он говорил о разрушении храма тела своего. (Ин.2:19) А потом это лжеписание и стало основою того лжехристианства, которое мы имеем сейчас. Оно не спасает евреев, и не может спасти, потому что спасение евреев только в Торе Моисея, в неукоснительном исполнении Законов Бога. И об этом я тоже писала в своем блоге.
Само слово Христос что значит? На русском оно означает Мессия - Помазанник, а на еврейском - Машиах - Помазанник.

стр 4
Если Иисус был истинным иудеем, то и христиане должны быть истинными иудеями. Они должны не только видеть ошибки народа Израиля, но и быть образцом служения Богу, как учил Моисей, помогать евреям скорее увидеть и исправить эти ошибки.
Именно таким и был Еврей из Назарета, истинный иудей.


Христос — греческое слово, означающее Помазанник, на еврейском звучащее как Машиах — Мессия. Статус Машиах-Мессия происходит от помазания священным елеем, приготовленным по указаниям Бога и рукою самого Моисея. . В Пустыне этим елеем был помазан Мишкан, все священные сосуды в нем и всё колено Леви для работы в Мишкане. Это было сделано по приказу Бога самим Моисеем. Навечно!
Больше никто и никогда помазан на должность Мессии не был по приказу Бога, ибо нет приказа Бога помазывать царей или еще кого-либо. Нет и никогда не будет, ибо сказано раз и навечно; -"Бог царствовать будет во веки веков!"(Исход 15:18)
Если же мы говорим, что Иисус- это Христос - Помазанник Бога, то должны быть уверены, что он из колена Леви, ибо только оно было помазано навечно для работы в Мишкане.
А пока мы это не доказали, то называть его можем Специальным Посланником аввы Моисея!
Или пророком, подобным Моисею. Есть о таком пророке указание в Торе Моисея. Ищите и найдете!
А этот статус гораздо выше, чем просто Помазанник. Всё колено Левитов было помазано в Пустыне, но только один Иисус выступил в защиту Учения Моисея о вечной работе Левитов в Мишкане.
Кроме Левитов, никто и никогда помазан на должность Мессии не был по приказу Бога, ибо нет приказа Бога помазывать царей или еще кого-либо. Нет и никогда не будет, ибо сказано раз и навечно; -"Бог царствовать будет во веки веков!"(Исход 15:18) Это означает только одно, что все цари Израиля были самозванными. Бог никогда и никому не уступал своей власти. Просто они отвергли власть Бога и думали, что Он их помазал на царство. Всё это было, но было это самовнушение и больше ничего. Никто и никогда не будет иметь власти над Израилем, кроме Бога. "Бог царствовать будет во веки веков!" - это сказано в первый день как только море перешли и это навечно!

Статус Машиах-Мессия происходит от помазания священным елеем, приготовленным по указаниям Бога и рукою самого Моисея.
В Пустыне этим елеем был помазан Мишкан, все священные сосуды в нем и всё колено Леви для работы в Мишкане. В МИШКАНЕ!
Это было сделано по приказу Бога самим Моисеем. Навечно!

Подводя итоги сказанному, могу сказать, что на форуме 33b.ru Джентельмен rambam проложил колею, по которой должны пойти все евреи строить Мишкан. Он теперь знает, что Иисус был истинным иудеем! А истинный иудей никогда не допустит, чтобы Левиты работали вне Мишкана. Возможно, что он построит Мишкан у Стены Плача. А я и не против.

Читайте тему "Бог и Христос" на форуме "33b.ru" Там в Послании философу он сообщает; -Естестественно , ты и подобные тебе там не стояло и стоять не могешь , ибо Иисус был истинным иудеем : http://forum.33bru.com/topic1931500_180.html
Та есть и серьёзное подтверждение этому Откровению.

Комментариев нет: