воскресенье, 20 мая 2012 г.

Где Дом Бога?

Где Дом Бога?

Вчера в разделе "Иудаизм" я открыла эту тему, но она сначала была искорёжена до неузнаваемости, а потом и закрыта.http://forum.33bru.com/viewtopic.php?p=271524837#271524837

Вот что писала Аналемма в первом сообщении на эту тему:-


Хочу напомнить самозванным рамбамам и лжеучителям Израиля фундаментальные постоянные Учения Моисея.
Во-первых, - это Дом Всесильного, который всегда в городе Бейт-Эль, но увидеть его там может только тот, кто имеет духовное зрение.
Во-вторых, - это мобильный Мишкан - Заветное Святилище Бога.
В - третьих, - это колено Леви, только ему Бог доверил работать в Мишкане.
В - четвертых, - это Десятины всего Израиля, которые нужны Богу для работы Левитов в Мишкане.

Сегодня все раввины и даже мудрецы наши полностью отвергают все вышеуказанные позиции Учения Моисея.
Никто из мудрецов Израиля сейчас даже не знает, что Невидимый Дом Всесильного и сейчас находится на том же самом месте в городе Бейт-Эль (но Луз - прежнее название этому городу), где праотец Яаков установил памятник из того самого Камня, который был в изголовье его во время того пророческого видения. Во время этого пророческого видения Яаков получил очень важное знание о том, что "Место это - не иначе, как Дом Всесильного!".
Праотец Яаков еще тогда приобрел это очень важное знание, которое никогда и ни при каких условиях не позволит сынам Яакова поверить лжеучению Соломона о том, что он построил Дом Бога в Иерусалиме.
Не может ни один человек и никогда построить Дом Божий, потому что Тора говорит нам о том, что Дом Бога Израиля - это не здание, не строение видимое, и даже не храм великолепный, а именно то самое место, где было пророческое видение Яакову и "назвал он это место (место!) Бейт-Эль, но Луз - первоначальное имя этого города.". Тора нам сообщает, что видение было в городе Луз, но Яаков переименовал и дал городу название Бейт-Эль.
Тора нам сообщает, что весь город Бейт-Эль - это и есть местонахождение Невидимого Дома Всесильного. Именно это очень важное для всего человечества знание получил Яаков в ночном видении тогда еще, когда место это имело название Луз. Три тысячи лет Тора говорит нам об этом выдающемся открытии Яакова в истории человечества, но современные мудрецы Израиля НЕ верят в это открытие Яакова, но предпочитают верить лжеучению Соломона, якобы он построил Дом Богу Израиля в Иерусалиме.
Я же говорю им вот уже 20 лет о том, что не может никакой человек построить Дом Богу нигде! Даже в городе Бейт-Эль этого сделать невозможно, ибо Дом Бога - это не здание, а духовное понятие, которое органически связано с духовным понятием "Врата Небес" по слову самого Яакова; - "Место это - это не иначе как Дом Всесильного, а это - Врата Небес!"(Бытие 28:17) . Этим всё и сказано. Мы не можем построить реальные Врата Небес, а это означает, что мы не можем построить и Дом Всесильного никогда.
Есть же формула Моисея: - "Место это" = "Дом Всесильного" = "Врата Небес"(Бытие 28:17).
От этой формулы мы не можем отойти ни на шаг.
Если говорим "Дом Всесильного", то подразумеваем грод Бейт-Эль ("Место это") и понимаем, что это "Врата Небес". А Врата Небес (читаем = Дом Бога = место это = город Бейт-Эль) для того и существуют, чтобы пропускать по особым приглашениям, а не всех подряд. Получается, что Тора Моше - это инструкция или руководство о том как получить приглашение в Царство Бога, чтобы пройти через Врата Небес.
Это же не Моисей, а Соломон учит и сейчас; - построй красивый дом Богу в Иерусалиме, назови его храмом, принеси на жертвеннике около этого храма тысячи быков во всесожжение и заходи, пожалуйста, вот тебе и "Врата Небес" согласно лжеучению Соломона.
Но не так у Моисея. Учение Моисея говорит, что служить Богу всегда должны только Левиты, профессионалы своего дела, а жертвы совершать по регламенту Бога и только на жертвеннике в Мишкане. Как сделать этот Жертвенник Бог сказал Моисею на Горе. И это навечно!
......................

Рабами мы были у Фараона 400 лет, а потом ушли. А в духовном плену лжеучения Соломона - три тысячи лет, а выйти из этого плена до сих пор не можем.

Комментариев нет: