среда, 2 мая 2012 г.

Послание Сабаабе в Израиль от Сабаимы.

Что такое Учение Моисея.
(это моё личное мнение)

Учение Моисея - это не элексир молодости или вечной жизни - почитал и живи вечно. Это даже не рецепт выпечки хлеба духовного - приготовил, поел и радуйся.
С чем же можно сравнить Учение Моисея? Я сравниваю его... с задачником. С обыкновенным школьным задачником, к которому приложены все необходимые аксиомы, теоремы и правила наших действий.
Уважаемый Сабааба, Вам не приходила в голову такая шальная мысль?, а вот мне пришла.
Смотрите, перед нами стоит сложнейшая задача, сейчас я её озвучу, но сначала замечу, что за три тысячи лет мы нисколечко не приблизились к правильному ответу, а наоборот так запутались, что теперь придётся потратить много времени и усилий, чтобы найти первоначальную ошибку и продолжить решение задачи, самой главной задачи всей нашей жизни. Сейчас, сейчас я её озвучу, дайте только сказать, что на беду нашу, мудрецы наши и раввины даже не видят сейчас поставленной перед ними цели - главной задачи всей нашей жизни.
Постойте, Вы, наверное, думаете, что у меня предвзятое мнение и хотите похвалить мудрецов наших, - пожалуйста, хвалите! хвалите! хвалите побольше и погромче!,- этим Вы только подтвердите сложность и грандиозность той задачи, которую поставил Моше рабейну перед народом в тот самый День Великий, когда море перешли.
Задача грандиозная, но такие простые и до боли родные и знакомые слова: - "Бог Царствовать будет во веки веков!"
Их слышали все. А выходцы из Египта их даже пели прямо у моря, как Гимн своей Страны. Слыхали ль Вы, чтобы задача была Гимном Страны? А у евреев так положено - решите задачу, получите этот правильный ответ, - и будет Вам счастье.
На сегодня пока всё, потом продолжу...
Передавайте привет Галилеянке, пусть знает;- кто забудет Мишкан, - пусть отсохнет не только правая рука, но и левая нога, чтобы не ходили налево от Учения Моисея.
Мишкан будет восстановлен в наши дни! Время пришло!
Сабаима. Москва 03.05.12.

Комментариев нет: