четверг, 3 мая 2012 г.

Мысли о Мишкане.

Мысли о Мишкане

Почему на картинке Песах в Египте, а мысли о Мишкане? Потом узнаете.

И сейчас Йешуа, как и две тысячи лет назад, возвращает народ к Учению Моисея.
Он был и остается верным учеником аввы Моше. Но именно этого понять не могут те лжеучителя, которые отрицают Мишкан как вечное Святилище Бога.
Учение Моисея существует только в свитках Торы, а на деле никто не верит, что Левиты нашего поколения должны работать в Мишкане, как и во дни Моисея.
Как ни парадоксально, но эта ошибка еще, в какой-то мере, простительна раввинам и мудрецам Израиля, ибо их одурачил и обманул сам Фараон через Соломона. А Фараон, как известно, имел школу придворных магов для оболванивания людей.
А кто же заставляет лидеров христианских церквей добровольно обманываться, - заучивать и повторять две тысячи лет всякие бредни Павла Тарсянина против Учения Моисея? Разве Учение Моисея не от Бога?
А если Учение Моисея от Бога, то верить надо Моисею, а не противнику его по имени Павел.
Что я хочу этим сказать? Именно то, что Христиане с большой буквы - это и есть правоверные ученики аввы Моисея. Именно таким был и всегда будет Йешуа в глазах тех, кто верит Моисею.
А те, кто не верит Моисею, так и останутся врагами Бога Израиля.
Бог послал Йешуа для возвращения народа к Торе Моше - источнику своего спасения.
Это надо знать всем, а особенно лидерам христианских церквей. Используете святое имя Йешуа, вот и спасайте народ Израиля от заблуждения, вытаскивайте из пучины отрицания Мишкана, Заветного Святилища Бога.
Христиане на то они и христиане, чтобы помогать народу Израиля сохранять в чистоте то верование, которое пришло от Бога через Моисея, потому что жизнь народа Израиля в соответствии с этим верованием - это не иначе как источник воды живой для самих христиан.
Это прекрасно понял муж прозорливый, когда сказал; - "Как прекрасны шатры твои, Яаков!... как сады при реке...". Он благословил шатры Яакова, среди которых Шатер Откровения был полноводной рекой.
Не стало Мишкана, не стало работы Левитов в Мишкане, не стало Шхины в виде Облака над Шатром, а это означает только одно - перестал народ верить Моисею. Перестал народ исповедывать вероучение Моисея, которое от Бога, перестал быть цветущим садом при реке.
Кто разорил виноградник Бога?

Книга Иеремия > Глава 12 > Стих 10:
"Множество пастухов испортили Мой виноградник, истоптали ногами участок Мой; любимый участок Мой сделали пустою степью;"
...............
А тут еще и христиане подоспели, две тысячи лет портят виноградник Бога, топчут ногами Учение Моисея.
Разве не от Бога Учение Моисея? Разве Йешуа не верил Моисею? А зачем же вы называете это Учение Бога "заветом ветхим и негодным, подлежащим уничтожению"? Подумали бы своею головой вы, папы римские и дяди московские, против кого вы учите паству свою?
Если бы вы сами-то верили Моисею, то давно бы поняли, что Йешуа учил Песах совершать точно так, как совершали в Египте те евреи, которые сохранили своих первенцев.
Песах в Египте - это навечно для евреев и для тех христиан, кто понимает значение этого Праздника для Бога.
Если же вы, папы римские, хотите праздновать воскресение Йешуа, то воскресите хотя бы в памяти своей все Деяния его, правоверного исповедника Учения Моисея. Песах - это Праздник для Бога, когда он увидит кровь Пасхального ягненка на дверях. Так Он узнает, что за этой дверью ждут утра те, кто верит Моисею, кто исполнил Его приказ по слову Моисея... И пройдет мимо (Песах) эти дома.
Другого Песаха просто не бывает. Регламент Песаха был дан один в Египте и это навечно!

Комментариев нет: