четверг, 10 мая 2012 г.

МА ЗЭ МИШКАН?

Напоминание.

МА ЗЭ МИШКАН? (Что такое Мишкан?)

Слова МИШКАНъ не было в лексиконе народа Израиля до тех пор, пока Бог израиля не дал Моисею эталон Святилища Своего. В тот день великий Он назвал в честь Моисея Святилище Своё словом МИШКАНъ, потому что на древнееврейском слово МИШКАНъ означает «Моисей тут». Этим всё и сказано, что нужно знать старейшинам народа. Это слово говорит нам о том, что с возрождением Мишкана воскреснет и Моисей из мёртвых, ибо он всегда будет там, где Мишканъ.
МИШКАНЪ – это символ Учения Моисея.
МИШКАНъ – это вечная память о Моисее.
Мудрецы Израиля говорят, что человек жив, пока живёт память о нём. Возрождая МИШКАНъ мы оживляем в памяти народа Моисея, вероучителя народа Израиля, проповедника классического иудаизма.
Его Учение прославляет Единого Бога, как Царя и Защитника всех народов Земли, а народ Израиля как виноградную лозу в Его винограднике.

МА ЗЭ МИШКАН? (Что такое Мишкан?)
Мишкан - это ЦВЕТОК ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ

Все любят плоды виноградной лозы, но мало кто замечал из каких маленьких и невзрачных цветов вырастают потом прекрасные и сладкие плоды. Если сравнить Мишкан (Святилище Бога!) с цветами виноградной лозы, а Дом Всесильного в Бейт-Эле с корнями этой Лозы, то сейчас мы не найдём ни цветов, ни корней у той виноградной лозы, которую Бог взял из Мицраима.
Дождётся ли Бог плодов от такой лозы?
Кто оборвал цветы и обрубил корни виноградной лозы.
Цветок виноградной лозы – это МИШКАНъ.
МИШКАНъ – это цветок народа Израиля!

Комментариев нет: