вторник, 24 января 2012 г.

Мишкан - это вечный дар Бога народу своему.

Мишкан - это вечный дар Бога народу своему.

Моше Маловатый прокомментировал сообщение "Рав Меир Брук оценил высказывание Патриарха о дне ...":

Шалом!
Тарас, Вы правильно заметели, что в евангелии никто не отменял Субботу, а также никто не отменял заповеди обрезания.
Иешуа сам был обрезан, но почему-то христиане не слушают своего учителя и не делают себе обрезания.
Иисус призывал всех выполнять вечный закон и фарисеи всегда ходили за ним, чтобы уловить его в неправильном толковании закона, но не уловили из-за того, что он учил людей тому закону который был от Бога в Торе.
И никто Исуса не предавал, это ложь антисемитов и врагов Израиля.
Это они обвинили именно Иуду, чтобы опорочить иудаизм, а вы все попались в этот капкан, мне жалко вас, христиане!
(...) Это Павел предал Б-га и его Закон вечный. Это Павел уводит Вас от Бога и внушает вам, что евангелие это новая религия.
Это Павел- лжеучитель и сейчас проповедует свои предательские законы: обрезание - ничто, все что входит в уста не оскверняет человека и т.д. Вечный закон - Тора - ясно говорит, что обрезание крайней плоти - это приказ Бога, это Закон, чтобы каждый мужчина был обрезан.
В Торе дается описание и того, что человек может кушать и того, что он не должен кушать .
А Павел все извратил и толкнул на погибель миллионы людей, желающих приблизиться к народу Израиля и Законам его Бога-Царя. Он увел их от истины.
Так и сейчас раввины Израиля толкают на погибель весь народ Израиля, уводя от той очевидной истины, что Мишкан - это вечный дар Бога народу своему. Они не хотят понимать, что совершают страшный грех, отказываясь от Мишкана, дарованного Израилю Б-гом навечно, и тем самым они тоже идут путем Павла.
Тарас, если Вы вспомнили о Субботе Бога, то и про заповедь обрезания не забывайте!
Все Заповеди Бога очень важны для человека.
Иешуа не отменял ни одной черты закона иудейского.
Амен! Моше Маловатый.
...........................

Мойше, Шалом!
Спасибо за комментарий. Когда я читала Ваш комментарий, то вспоминала сон Фараона.
Это пророчество Торы о нашем времени.
Сначала было Учение Моисея, как семь тучных и холеных коров, но это Учение было съедено лжеучением Соломона, как семью тощими и невзрачными коровами.
А когда Иешуа стал снова проповедовать Учение Моисея и возвращать народ к Торе Моисея, к той исконной традиции, которую основал Моисей в Пустыне, то появились снова семь колосьев тучных и хороших на одном стебле. Но тут явился Павел, как семь колосьев тощих, опаленных восточным ветром. "И проглотили колосья тощие семь тучных и полных колосьев." ...
Тут и без Иосефа понятно. А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало - что осталось на трубе? Осталось только желание Бога увидеть народ Израиля вместе с другими народами в День Субботний около Мишкана, Святилища Своего.
И хорошо будет всем народам, если Первосвященник Израиля снова будет совершать Субботние жертвоприношения в Шатре Собрания, как во дни Моисея.
Мойше, а сейчас я подумала, - если Бог Израиля три тысячи лет НЕ видит не только Субботних жертвоприношений в День Субботний на жертвеннике Мишкана, но даже и 12 хлебов предложения Он видел последний раз три тысячи лет назад, - то кто же поверит теперь, что раввины проповедуют Учение Моисея? Если бы раввины проповедовали Учение Моисея, то и Левиты совершали бы кроме ежедневных жертвоприношений и Субботние на жертвеннике у входа в Шатер Собрания. Никто же не запрещает сейчас Левитам совершать Субботние жертвоприношения, кроме самих раввинов.
Это они сначала придумали заменить жертвоприношения у входа в Шатер Собрания на жертвоприношения у входа в Иерусалимский храм. А потом последние заменили молитвами.
Сами придумали жертвоприношения у входа в Иерусалимский храм, и сами же заменили их своими молитвами. К одной дури Соломона прибавили и свою дурь. Так и живут три тысячи лет в полном дурмане Соломонова учения, как белены объелись.
А приди сейчас Моисей, найдет ли он Субботние жертвоприношения на жертвеннике у входа в Шатер Собрания, как и сказано в Торе Моисея?
Он найдёт сейчас тысячи проповедей и поучений пинхасов о том, якобы "мудрецы наши заменили жертвоприношения молитвами".
Мойше, что Вы скажете про человека, которому отец родной прикажет купить батончик хлеба, а он будет посылать ему эл. письма с просьбами удовлетворить прихоть Соломона, и так три тысячи лет подряд? Не белены ли объелся тот человек?
Дина.

Комментариев нет: