понедельник, 30 января 2012 г.

Жора заставил Галилеянку перелопатить весь Талмуд и даже заглянуть в ЭЕЭ.

Жора заставил Галилеянку перелопатить весь Талмуд и даже заглянуть в ЭЕЭ.
А она нашла там еще одну дурь и теперь проповедует на своем сайте, что "Кардинальная эсхатологическая доктрина олам ха-ба в иудаизме состоит в вере в воскресение из мертвых. Она в значительной мере основана на видении пророка Иехезкеля (глава 37), однако первое недвусмысленное упоминание о воскресении из мертвых в Библии содержится в Дан. 12:2: «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление».
Ну как же!, если "кардинальная", значит обязательно надо с ней познакомить всех форумчан. И она познакомила: http://levit1144.ru/forum/85-10604-1#164512
И даже сама уверовала в слова Вавилонского ученого Рава, который полагал, что существование, которое ведет человек в олам ха-ба, совершенно отлично от нынешнего: «Там не едят и не пьют, не зачинают детей, не заключают сделок, не завидуют, не ненавидят и не враждуют. Единственное занятие праведников — восседать с венцами на головах и наслаждаться светом Божьего присутствия» (Бр.17а).
Уверовала еще как, а иначе не стала бы проповедовать эту ересь и мечтать о восседании с венцами на головах... И возжелала она "наслаждения светом Божьего присутствия", а затем сегодня же ночью отправила Сообщение №2 со своим откровением, якобы "рав Йешуа придерживался примерно того же мнения: "
Поторопилась Роща золотая со своими выводами. Иисус НЕ только Не придерживался "примерно такого же мнения " твоего, а напротив отрицал воскресение мертвых:
"А что касается того, воскресают ли мёртвые, разве вы не читали, что Бог сказал вам:
"Я Бог Аврагама, Бог Ицхака и Бог Я'акова"? (Шмот - Исход 3:16) Он Бог не мёртвых, но живых!" Он Бог не мертвых, но живых!
Но Роща золотая продолжает верить в Бога мертвых и его праведников и даже утверждает на форуме, что "Единственное занятие праведников — восседать с венцами на головах и наслаждаться светом Божьего присутствия» (Бр.17а).
Бред сивой кобылы зачем проповедовать на форуме, куда приходят мыслящие люди, пытающиеся найти источник чистой воды? Зачем ты веришь в "эсхатологические доктрины", которые НЕ из Торы Моисея? Сама же эта эсхатологическая дурь говорит тебе, что ". Она в значительной мере основана на видении пророка Иехезкеля (глава 37), однако ПЕРВОЕ недвусмысленное упоминание о воскресении из мертвых в Библии содержится в Дан. 12:2: "
А ПЕРВОЕ упоминание любой нормальной доктрины должно находиться где? Сама понимаешь - в Торе Моисея!. А её там НЕТ! Значит и доктрины этой не должно быть в религиозном сознании народа Израиля. Разговора быть даже не может о том, что не из Торы Моисея. Усекаешь? Куда ты заводишь людей со своими подручными храмопоклонниками?
Не мог верный ученик аввы Моисея проповедовать воскресение мертвых, потому что нет этой доктрины в Торе Моисея! НЕТ! НЕТ! И НЕТ!
Но Иисус мог отрицать левиратный брак, потому что это явное насилие над человеком и вообще полная чушь, потому что у первого брата детей может не быть из-за бесплодия его жены. Тогда и все семь братьев не должны иметь детей из-за ее бесплодия? Кто такое мог придумать и зачем?
Если же был разговор у Иисуса тогда об этом браке, то он мог только посмеяться над этим и показать несостоятельность этой затеи жениться на бесплодной жене своего брата. Это только подтверждает мое сомнение в том, что книга "Дварим" была написана Моисеем. Это не из Учения Моисея на 100% я уверена. Это бесчеловечно.
Книга "Дварим" была приписана к Торе Моисея, но пока я не могу понять зачем и кому это было выгодно. Странно мне только, что нормальные люди, а верят всякой бессмыслице, а то, что Мишкан - это вечное Святилище Бога поверить не могут.
Вы, там на форуме, кончайте дурить людей! Жора заставляет вас думать своей головой, а вы только разыскиваете и прибавляете "эсхатологические доктрины", которые не известны были Моисею.
Дина. 31.01.12.

Комментариев нет: