суббота, 7 января 2012 г.

Галилеянка рекламирует "благую весть" Огиенко под видом Торы.

Краткое пособие для зарабатывания денег на публикации шизофренических идей на тему Машиаха.

(Из Собрания сочинений современных писателей, умеющих от имени Моисея проповедовать свои шизофренические идеи, и тем самым зарабатывать деньги.)
Для начала просто воспользуйтесь опытом Огиенко и перепишите сочинение "благовестника" Матфея "о злых виноградарях", и разместите его в самом начале, как блесну для ловли рыбы: "
"... был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?  Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои. Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.» (Мф.21:33-44)
Далее просто делайте вид, что не замечаете одной "заковыки" в этом тексте, которая выдает, что правоверный ученик Моисея никогда НЕ скажет, что "Отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его ", потому что этого НЕ может быть никогда, ибо означает полную ликвидацию Торы Моисея. Согласно Учению Моисея, никакой другой народ НЕ может принести тех же "плодов", потому что плоды эти могут приносить Богу только Левиты. Бог доверил служение Ему только Левитам. Только Священное колено Израиля может совершать служение Богу, согласно Торе Моисея. А такого колена нет и никогда не будет у другого народа, ибо это означает совсем другое учение. Сравните с виночерпием Фараона, тогда понятно станет, что не каждый желающий может стать служителем у Царя, а только тот, кого Он назначил на эту должность.
Но вы продолжайте делать вид, что не замечаете этой "заковыки", и не видите, что притча эта НЕ согласуется с Учением Моисея по самому важному параметру, и тогда на вашу блесну с крючком попадаться будет только рыбка несмышленая, которая Учения Моисея НЕ понимает, и даже никогда НЕ видела как это служение Богу должно быть по правилам Бога. Но зато эта рыбка потом будет покупать ваши шизофренические сочинения и приносить вам хороший доход.
А другая рыбка, которая понимает сущность Учения Моисея, она не заденет вашу блесну и поплывет дальше. А вам это наруку, хлопот у вас не будет никаких, деньги-то легче зарабатывть на дураках, а вам только это и надо.
И тогда на вашем крючке останется только несмышленая рыбка, готовая верить в шизофренические рассказы, извращающие Учение Моисея, но приносящие хороший доход. Что и требовалось доказать.
Дальше проще, действуйте по регламенту от Огиенко и закрепляйте свой рыболовный успех его же словами:
"... В этой притче Йешуа "о злых виноградарях» удивительным образом взаимосвязаны «виноградари» и «строители» (теперь уже и "строителями" хочет запудрить мозги оконательно - примечание мое). Казалось бы такие разные специальности, не имеющие между собой ничего общего, вдруг соединяются вместе ( это только в твоем больном воображении они соединяются, потому что ты НЕ понимаешь даже, что слова "ПервосвященникИ" НЕТ в Торе Моисея! Там всегда только один Первосвященник может быть у народа Израиля по условиям Договора Синайского. А ты переписываешь "Первосвященни-ки", значит утверждаешь, что НЕ веришь Моисею! - примеч. мое) и раскрывают самую главную проблему между Богом и Его народом и суть этой проблемы в тех, кому Бог доверил Свой народ. Те, к кому обращался Йешуа (ПервосвященникИ-И-И и фарисеи (Мф.21:45)), хорошо знали Писания ( Ошибаешься! , если бы они знали Писания, то отказались бы работать в Иерусалимском храме - прим. мое) и понимали, что речь идёт о них и Израильском народе. Примерно за 700 лет до этого Бог говорил через пророка Исаию:
«Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды - любимое насаждение Его.» (Ис.5:7) "
........
Если Огиенко не знает, что "Первосвященники и фарисеи" были тогда из того же виноградника, а вы знаете это, то все равно повторяйте за ним всякую чушь, ибо это принесет вам доход.
Если бы не было дохода, он не стал бы сочинять свои домыслы "о злых виноградарях», провоцирующие на антисемитизм.
Потому сказывать нам, что "отнимется от нас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" может только противник Учения Моисея, а никак не его ученик.
А повторять это сказание противника Учения Моисея, чтобы зарабатывать себе на хлеб я бы не советовала никакому лиходею.
И от советов Галилеянки послушать его антисемитские проповеди следует держаться подальше, а ее самою послать к Азазелю.
Советы Галилеянки: " Много аудиоматериалов с проповедями по Торе
Автор: А. Огиенко
Община "Бейт Шалом" (Дом Мира), Латвия
Здесь."
Отправлено в: Четверг, 29 Апреля 2010, 23:11 | Сообщение № 1
http://levit1144.ru/forum/65-9642-1#136392

Аналемма.

Комментариев нет: