вторник, 31 января 2012 г.

Что скрывает сейчас "раввинистический иудаизм" и от кого?

Цитата, Галилеянка писал(а):
И я совершенно не разделяю потуги раввинистического иудаизма наложить монополию за Тору. Она им для того и была дана, чтобы хранить ее и нести всем остальным людям, а не скрывать только для себя."
.................................................
А вот с этого, давайте поподробнее.
Что скрывает сейчас "раввинистический иудаизм" и от кого?
Он скрывает от народа Израиля Живую Тору и не даёт даже взглянуть одним глазком на ту жизнь народа, которая завещана Торой от дней Моисея. Он завещал Жизнь с Мишканом, чтобы служение Левитов в Мишкане было образцом служения Богу и для других народов. Любой отец хочет, чтобы все дети были достойны похвалы. А не так, что один сынок пусть будет образованным, а другие - баранами. В нормальной многодетной семье старшие дети воспитывают младших, остерегают, охраняют, учат ходить, писать, читать и рисовать, а любят даже больше, чем сами родители.
Так и первенец Бога-Отца должен стать хорошим помощником Бога в воспитании других народов, ибо получил хорошее образование в Пустыне от самого Моисея.
Там Моисей учил Левитов работать в Мишкане, а за эту работу Левитов весь Израиль приносил Десятины свои Богу... получалось автоматическое служение, как вечный двигатель. Где сейчас этот "вечный двигатель"? Только описание есть в Торе Моисея, а в жизни народа всё служение Богу заменено молитвами. А это уже бред самый настоящий. Отец приказал следить за вечным двигателем, а сын побежал слушать лекции Соломона о том, что работать Левиты могут и в храме Соломона, а потому и Десятины свои любимый сыночек Бога должен приносить теперь в храм Соломона.
Так всё и было на самом деле. Печальная история непослушания. А когда храма Соломона не стало, то вместо того, чтобы опомниться и вернуться любимому сыночку к Отцу своему, чтобы снова приносить Десятины свои "За работу Левитов в Шатре Собрания", то и тут к нему подступили лжеучителя и приказали ему выпрашивать у Бога, Отца своего, восстановления храма Соломона в Иерусалиме. Они сказали ему, что "молитвы эти заменяют жертвоприношения в храме".
Именно эту трансцедентную вибрацию воздуха ты сама слышала во всех синагогах.
А почему же ты никогда не подумала, что молитвы эти НЕ могут заменить тех Субботних жертвоприношений в Шатре Собрания, о которых сказано в Торе Моисея?
Тут никакая луизка тебе не поможет, думать надо своей головой, а луизки тебе только вредят на форуме, сами не способны мыслить, и другим запрещают...

Комментариев нет: