суббота, 28 января 2012 г.

Сабааба нашёл намёк на Машиаха в Торе Моисея ...

Сегодня на форуме http://levit1144.ru/forum/84-10578-4#164458
Сегодня после трехтысячелетнего поиска Сабааба нашёл намёк на Машиаха в Торе Моисея и очень обрадовался, а Лоизка НЕ нашла никакого намёка и просит его разъяснить.
.................................
Цитата, Сабааба писал(а):
Евреи же видят намёк на Машиаха значительно раньше – в Быт. 1:1-2.
............................

Цитата Координаторки:
"Ох,а можете мне это разъяснить ?
В первой главе говорится о сотворении мира.В начале первой главы Торы рассказывается о творении Богом вселенной в течение шести дней.
В первый день он сотворяет свет и тьму.Во второй день он создает небесный свод, отделяющий «верхние воды» от «нижних вод».
Где здесь намёк на Машиаха ?"
............................................................

Сообщаю всем дубинам стоеросовым, что НЕТ и НЕ может быть в Торе Моисея никаких намёков на Машиаха, потому что словом "hа-Коген hа-МАШИАХ" уже при Моисее был назван Первосвященник Израиля. А если вы титул "МАШИАХ" будете раздавать без определенного артикля "hа", то у вас под эту "раздачу" попадет любой Гришка Распутин.
НЕТ в Торе Моисея понятия такого "Машиах", которое вам предлагает Рамбам. А вводить новшества свои в Тору Моисея могут только живопыры и живопырки.
Если вы дети Яакова, то не бойтесь хотя бы постоять за сохранение сокровища своего в первозданном виде. Рамбам предложил вам подделку, а в результате вы лишились самого дорогого сокровища своего и перестали понимать Учение Моисея.
НЕТ понятия "МАШИАХ" в Торе Моисея! НЕ ждите Машиаха! Он НЕ придет!
Моисей нам говорит, что возможность жить по законам Бога - это гарантия нашего спасения. Но у нас НЕТ возможности сейчас жить по законам Бога, потому что почти все Законы Бога органически связаны с Мишканом.
Даже Суббота без субботних жертвоприношений на жертвеннике у входа в Шатер Собрания - это НЕ суббота, а явный обман Бога. Ведь никто же НЕ запрещает нам сейчас восстановить Мишкан и возобновить служение hа-Когена hа-Машиаха в Шатре Собрания.
Сыны Яакова!, не слушайте лжеучителей-храмопоклонников тайных и явных!

Комментариев нет: